Полетный контроллер DJI Naza M v1

Bluebird
aktsent:

Вот поэтому я и советую Bluebird рекомендовать DJI сделать мастер настройки для Назы

Вот поэтому и не хочу этого делать 😉 Потому что придется делать фильмы под каждую аппу 😉 Мастер просто не справится с нашим пользователем 😉

AndreyVG

При чем тут мастер? Тут явный глюк прошивки или неисправности железа… Как их локализовать?

rattis
AndreyVG:

Первым делом проверил работу всех тумблеров и подкрутил эндпоинты

Об этом как надо догадаться?

AndreyVG:

Вы меня совсем за идиота не считайте…

Тогда задавайте вопросы так чтобы не приходилось вот так оправдываться.

fess_7575
AndreyVG:

При чем тут мастер? Тут явный глюк прошивки или неисправности железа… Как их локализовать?

Тут нету глюка прошивки - тут есть кривые ручки 😃 Ручками доводим до синего - в чем проблема то? У вас файлсейф при таком раскладе пашет…

AndreyVG

В ассистенте явно виден(горит синим) режим gps, но режимы IOC не активны
При подключении аккумулятора наза моргает неск раз красным и зеленым, далее постоянно моргает желтым как в режиме att. При включении файлсейв моргает чаще, т.ч. Режимы переключаются.
Провод от gps прозвонил - норма.
До этого глюка обновил ассистент и назу - отлетал нормально пару акков.
Сегодня обновил РУ. При включении спутники нашел и взлетел в режиме gps через 20 сек его стало колбасить, приземлился, откалибровал стики в РУ ив назе, проверил переключение режимов все в норме.
Только наза датчик gps не видит!

fess_7575
AndreyVG:

В ассистенте явно виден(горит синим) режим gps

Где стоит слайдер - по центру режима гпс? Дальше - зная хитек, в каком режиме создавался профиль? Надо поиграть в асистенте стиками всеми и тублерами - у меня хайтек изредка выкидывал миксы сам по себе - надо все смотреть.

Подводите соайдер к центру метки гпс

AndreyVG

Все по центру, лишних миксов не нашел.
Что значит где создавался?
После перепрошивки РУ новый профиль не создавал.
После калибровки РУ слетели все настройки тумблеров и эндпоинты - все выставлял заново!

fess_7575

Я и спрашиваю - какой режим профиля в РУ - самолет или вертолет? Если слайдер везде по центру, не может наза не переходить в режим гпс.

Bluebird
AndreyVG:

Все по центру, лишних миксов не нашел.

Мне кажется только видео от Вас поможет… Как мигает, что показывает Ассистанс, как переключаются режимы…
Я лично уже запутался, то мигает как желтым, то летает…

fess_7575
Bluebird:

Я лично уже запутался, то мигает как желтым, то летает…

Мы все запутались 😃

Bluebird

Или возьмите и проведите полную настройку сначала, новая модель в передатчике и далее = благо сделать это 5-7 минут.

fess_7575:

Мы все запутались

Я восторгаюсь Вашим терпением Семен 😉 Спасибо!

fess_7575
Bluebird:

новая модель в передатчике

Вот именно - легче создать новую модель - самое главное не вертолетную с миксами 😃

AndreyVG

После прошивки РУ Все Настроил включил, дождался зеленого сигнала и один раз взлетел в режиме gps
Далее в полете аппарат начало колбасить - приземлился, проверил настройки, откалибровал стики в РУ, заново все настроил, т.к. все тумблеров слетели…
И теперь итог не видит gps, далее я описывал выше…
Модель самолетная.

fess_7575
AndreyVG:

После прошивки РУ Все Настроил включил

Все равно - все сводится к аппе - не ленитесь и смотрите только в ее сторону (ну конечно если у вас гпс просто не выключен) 😃 Народ вам тут уже написал куда лезть и где смотреть - снимайте тогда видео асистента с РУ - бум смотреть что на что реагирует. Желательно с самого начала - экран РУ, включение, ну и дальше назу с асистентом, играйте стиками, тумблерами.

AndreyVG

Понятно, спасибо!
Завтра попробую удалить модель и создать все заново, по результатам напишу

uv3dut
Bluebird:

Мне кажется только видео от Вас поможет…

Работал как-то в тех поддержке, читаю тему и вспоминаю славные времена. Хвала тем кто придумал интернет потом skype, radmin, Team Wiew и многое другое, в том числе ТЕЛЕФОН С КАМЕРОЙ или РЕГИСТРАТОР (всегда под рукой)… Снял - залил- выложил ссылку. Главное снять надо со всех сторон, так что-бы было видно цвета проводов и все движения которые совершаются.
Писаниной ветка раздуется ещё на 10-ть страниц. Простите за офф…

Bluebird
uv3dut:

Хвала тем кто придумал интернет потом skype, radmin, Team Wiew и многое другое

Да, Артем, согласен с Вами!
Я без ТимВьювера вообще с трудом представляю как бы решал кучу проблем… Кстати, и в Асситансе удаленно поводить мышкой - самое то! 😉
Есть мысли у ДЖИ по поводу смартовых версий - но еще не скоро… Надеюсь доживем 😉

maloii

Для гексы родной F550 сколько емкости ак лучше ставить? Я просто по токам пока не знаю, сколько жрет 6 моторов. Вот думою 5Ah 3S хватит на 10 мин?

shura2000
maloii:

Вот думою 5Ah 3S хватит на 10 мин?

5800 хватает на 11-12 минут спокойного полета. Зиппи компакт.