Полетный контроллер DJI Naza M v1

tolstij24
Alex_R:

Народ, скажите страницу где рассказывается как настроить 3-х позиционный переключатель Turnigy 9x

Если я правильно понял что вы ищите то пост номер #5171 в этой теме.

novodk
flyer39:

А поиском я не разобрался, оригинал это или нет. Вы по этим ссылкам заказывали?

Первые две ссылки это оригинал, у этого продавца заказывал, приходит быстро. Можно зайти на сайт продавца и купить там. flying-hobby.com/…/dji-330450550800-parts-c-406_55…

Echelon

Сегодня облетывал отремонтированный после краша квадр. Подобрал все основные гейны (базовые гейны до начала осциляций минус 15% и т.д., как учили). Но остался Basic Vertikal: столкнулся с тем, что квадр одинаково ведет себя что с настройкой 100% этого параметра, что 200%.
Напомните, pls, как базовый гейн по вертикалу правильно настраивать?

ilyagry
Alex_R:

Народ, скажите страницу где рассказывается как настроить 3-х позиционный переключатель Turnigy 9x для Хоумлок и Курслок. Мануал режим не использую, только авто и авто ГПС. А то 180 страниц не могу осилить, а поиск ничего не дает. Буду очень признателен!

rcopen.com/forum/f123/topic258633/5599
3х позиционник на переключатель режимов Atti-GPS-FailSafe + Manual
В принципе аналогично можно сделать для Normal-HomeLock-CursLock. У меня щас на них стоит крутилка

flyer39

Коллеги, дал объявление в соответствующем разделе, но напишу и здесь. Не завалялся ли у кого луч или два от рамы DJI 450? Ждать с ebay недели три не меньше, в российских магазинах тоже пока нет. А полетать, пока тепло хочется.

nion17
Alex_R:

Народ, скажите страницу где рассказывается как настроить 3-х позиционный переключатель Turnigy 9x для Хоумлок и Курслок. Мануал режим не использую, только авто и авто ГПС. А то 180 страниц не могу осилить, а поиск ничего не дает. Буду очень признателен!

Сам столкнулся с этим недавно, у меня прошивка er9x, проседел несколько вечеров изучаю настройки, сколько не искал и не читал так и не вкурил как настроить, пытлся и был на правельном пути, только я не правильно выставлял soursce. Потом один друг из украины сказал как это делать.

Делюсь:

vvs (09:17:30 5/09/2012)
Короче,заходишь в настройку модели,листаешь на пятую страницу.это микшеры.

vvs (09:19:42 5/09/2012)
Выбираешь нужный канал выхода.

vvs (09:22:26 5/09/2012)
Потом в нем прописываешь настройки. У меня soursce HALF ID0

vvs (09:23:42 5/09/2012)
В этот же канал добавляешь еще один source FULL ID2

Вот и все настройки, тумблер с такой настройкой имеет: 0, -100, 100

Alex_R

блин, опыта не хватает! Ну не получается настроить переклюк! И так его и сяк, может кто пошаговую инструкцию скинуть, аппа не прошитая. Сейчас на ПИТ настроил хоумлок, курслок, офф. На ГЕАР ГПС и АВТО, для калибровки компаса сделал вторую модель и на ГЕАР назначил ГПС и МАНУАЛ, включил питание - щелкаю 6, 10, 20… раз - ничего. В режим калибровки компас не переходит, светодиот желтым не горит. Как быть? Или как все таки 3х позиционник наладить?

milkseller
Alex_R:

блин, опыта не хватает! Ну не получается настроить переклюк! И так его и сяк, может кто пошаговую инструкцию скинуть, аппа не прошитая. Сейчас на ПИТ настроил хоумлок, курслок, офф. На ГЕАР ГПС и АВТО, для калибровки компаса сделал вторую модель и на ГЕАР назначил ГПС и МАНУАЛ, включил питание - щелкаю 6, 10, 20… раз - ничего. В режим калибровки компас не переходит, светодиот желтым не горит. Как быть? Или как все таки 3х позиционник наладить?

поймал тут тоже глюк с калибровкой компаса .
не хотела и всё входить в режим . благо ноут под рукой был .
точка режима атти съехала . может я чего накрутил в аппе …
т.е. режим включался . но синим кнопка не подсвечивалась . подтянул . и всё тип топ .

Alex_R
milkseller:

поймал тут тоже глюк с калибровкой компаса .
не хотела и всё входить в режим . благо ноут под рукой был .
точка режима атти съехала . может я чего накрутил в аппе …
т.е. режим включался . но синим кнопка не подсвечивалась . подтянул . и всё тип топ .

А у меня из разряда “сам дурак”=) вместо ГПС стояло авто. Как я настраивал - не понятно… Сейчас уже настроил, а 3х -п. переклюк так и не работает. Зато теперь коптер в воздухе раскачивает как маятник! Нужно питч, ролл, яв покрутить.

Alex27111972
Alex_R:

блин, опыта не хватает! Ну не получается настроить переклюк! И так его и сяк, может кто пошаговую инструкцию скинуть, аппа не прошитая. Сейчас на ПИТ настроил хоумлок, курслок, офф. На ГЕАР ГПС и АВТО, для калибровки компаса сделал вторую модель и на ГЕАР назначил ГПС и МАНУАЛ, включил питание - щелкаю 6, 10, 20… раз - ничего. В режим калибровки компас не переходит, светодиот желтым не горит. Как быть? Или как все таки 3х позиционник наладить?

Настраивал вот по этому мануалу. Аппа должна быть в самолетном режиме, естественно значения будут другие (их легко контролировать по ползунку). У меня на тройном ГПС АТТ Мануал, при нормальном положении доп переключателя, при другом положении доп переключателя на всех трех режимах типа иммитация файлсейва. Если нужны конкретные значения миксов вечером в личку. Но калибровку компаса лучше на еще одну модель в аппе повесить т.к. если через миксы на 3-х диапазонном переключателе аппа не успевает быстро переключаться, поэтому трудно попасть в режим калибровки.

ЗЫ забыл написать, соответственно, в назу тыкать с приемыша не 5-й а 6-й канал (т.е. на приемыше 5-й канал остается свободным)

bono1977
flyer39:

Коллеги, дал объявление в соответствующем разделе, но напишу и здесь. Не завалялся ли у кого луч или два от рамы DJI 450? Ждать с ebay недели три не меньше, в российских магазинах тоже пока нет. А полетать, пока тепло хочется.

плохо искали www.xmodels.ru/catalog/296/ ( не реклама). но вот наша почта??? можно также 3 недели ждать.

flyer39

За ссылку спасибо. Не знал про них. Если контора - не посредники, то в любом случае будет быстрее, чем с Гонконга. Отписался им, завтра надеюсь ответят.
Не вовремя остался без луча (((

flymodel

Знать бы на что менять. Вот такие banned link нравятся. Пользовал кто нить с НАЗА ?

piligrim-andy:

Менять или перепрошивать - это уже по желанию. Наза долго иницилизируется и не все регули это понимают. Есть модели работающие корректно. Какие-то народ перешивал. Выбор за Вами.

Andrey_Lopatko
bono1977:

( не реклама)

Сергей, а можно персонально Вас попросить прочитать правила пользования форумом?

откуда эта зараза плодится?..

rattis
Andrey_Lopatko:

Сергей, а можно персонально Вас попросить прочитать правила пользования форумом?

Андрей, но Вы-то их тоже невнимательно читали 😉
Ознакомьтесь с п.4 раздела “Поведение на форуме”.
Без обид! Это шутка (почти).

vtoryh
flyer39:

Коллеги, дал объявление в соответствующем разделе, но напишу и здесь. Не завалялся ли у кого луч или два от рамы DJI 450? Ждать с ebay недели три не меньше, в российских магазинах тоже пока нет. А полетать, пока тепло хочется.

А заклеить не получается чтоль? Давным давно летаю на 2 сломанных и заклеенных лучах.
Текстолит ошкурил от смолы и наклеил обычным суперклеем по бокам. Держит намертво.

flyer39
vtoryh:

А заклеить не получается чтоль? Давным давно летаю на 2 сломанных и заклеенных лучах.
Текстолит ошкурил от смолы и наклеил обычным суперклеем по бокам. Держит намертво.

Небольшая часть отломавшегося куска была утеряна (((

Diego

Ну, валяется у меня несколько лучей запасных, если ОЧЕНЬ надо - могу выслать Экспресс-курьером или ЕМС - за сами лучи мне ничего не надо - но стоимость пересылки - за Вами. На обычнуб почту не пойду - сразу предупреждаю. У нас тут дурдом с очередями, три часа потрачу… Если надо - в личку, плз…

Alex_R

вот она! Вот она - рыба моей мечты! Нашел для своей назы солюшн по входу в режим настройки компаса! Перенес аппарат на 30 метров, до этого передвигал на метр-два и ничего.

Сейчас датчики настраиваю, по тангажу такая раскачка что 2 раза коптер перевернуло! Благо без последствий. В связи с этим что прибавлять? Сейчас стоит 140% сколько еще накинуть? Или это не питч? Кстати, есть где сводка настроек для разных рам, пропов, движков? Чтоб хоть примерно знать сколько крутить=)