Полетный контроллер DJI Naza M v1

BVP

Помогите советом, пожалуйста.
Пульт Futaba 7.
Мозги Naza и к ним модуль GPS.

Как правильно задействовать все режимы необходимые?
В самолетном режиме доступны только два 2х позиционных тумблера.

Нужен ли вообще Alltitude теперь? Можно ли сразу включить Alltitude GPS?
И правильно понимаю, что переключив Alltitude GPS в F/S коптер выполнит RTH (это соответвенно первый 2х позиционный тумблер)? Или как это сделать правильно?
Второй тумблер, переключение Хом Лок - Курс Лок, а выключить их получается нельзя… Какой оставить?

maloii

Я смотрю у Naza продаются винты v2, они у кого ни разрывались? У меня по ходу в комплекте тоже 2 версии, центральная часть заметно шире чем на фото в этой ветке.

ctakah
Radio:

Загубил я свой ЖПС модуль, Знать бы только что за функцию выполняет этот квадратик

А вы фотграфию в студию.Когда разбирал,квадратик там это и есть джипиэс.Свой выносной модуль ставлю через карбоновую ножку и через резиновую трубочку к раме-получается при транспартировке можно вытащить ее и при падениях есть надежда,что только свой вес ее будет разрушать.

davk
ctakah:

через карбоновую ножку и через резиновую трубочку к раме

а фотку можно ? 😃

ANTAL
Radio:

Знать бы только что за функцию выполняет этот квадратик

Наверно данные гпс переводит на I2C шину, если на нем затерта маркировка, то пипец.

Radio

Фото, корпус жпс целый, но вот квадратик в трещинах, оч похож на антену

1575R-A (маркировка)

ANTAL
Radio:

Фото, корпус жпс целый, но вот квадратик в трещинах, оч похож на антену

Думал, что речь о черном квадратике у кабеля, а это антенна и есть.

Radio

можно ее земенить аналогом ? думаю из-за ее трещины спутники не ловятся

shura2000
maloii:

Пришли мне граупноровские винты

Ссыль можно на магазин?

ANTAL
Radio:

можно ее земенить аналогом ?

если пагуглить, может и оригинал можно найти
это непросто антенна, она с встроенным усилителем

ctakah

Офигеть-у меня совсем другая начинка)))Дурят нашего брата)))))

Gurdzhy

Пусть спецы скажут, но по-моему это просто патч-антена. Выпаять, и впаять любую подходящую по геометрическим размерам.

ANTAL
Gurdzhy:

Пусть спецы скажут, но по-моему это просто патч-антена. Выпаять, и впаять любую подходящую по геометрическим размерам.

В принципе да, питание у них наверно одинаковое.

Vitalzab
BVP:

Пульт Futaba 7.
В самолетном режиме доступны только два 2х позиционных тумблера.

Как так? А у меня есть ещё 3-х позиционный переключатеть. И крутилка есть, я ей камеру кручу вниз-вверх. У меня Футаба 7С.
А на двухпозиционном у меня Хом Лок-Выкл. Без Выкл летать вообще нереально 😃.

Radio

отсоединил антену, там всего 1 соединение должно быть ? вижу всего 1 дорожку которая идет центру антены

ANTAL
Radio:

отсоединил антену, там всего 1 соединение должно быть ? вижу всего 1 дорожку которая идет центру антены

Да, можешь на ней замерить напряжение, должно быть 3в.

ctakah

Там вроде как усилитель стоит.Если один контакт-то второй земля,померяете напряжение на этом контакте-если есть 3.3.вольта или 5-значит есть усилитель и питается через развязку. Скорее всего есть.

Radio

Антена была соединена с платой всего 1 штырьком, с землей она не была соединена, т.к держалась на плате на двустороннем скотче. Проверял плату на просвет, к центру платы шла всего 1 дорожка. Все равно не понятно, получается антена подключается всего через 1 соединение ?

И как мерить напряжение если всего 1 контакт?

flyer39

Вопрос. Не скажется ли негативно размещение видеопередатчика (200mW) вблизи контролера Naza? Не в плотную конечно, но весьма близко. Просто иначе его закрепить не представляется возможным. И также не будет ли модуль ГПС нервничать если сантиметрах в 10 будет антена видеопередатчика?