Полетный контроллер DJI Naza M v1

piligrim-andy
ctakah:

качество слабовато

Да не, качество нормальное, HD, я из-за объема 720*576 на вимео заливал.

Vitalzab
Covax:

Неужели коптер при падении вверх тормашками легко стабилизируется у земли, ничего себе не отломав от перегрузок? Даже пропеллеры не страдают?

Перегрузок нет особых. Из положения “на спине” он не моментально выводится, получается как по широкой дуге.

Andrey_Lopatko:

принято видяхой подкреплять.

Да всё как всегда, не шнурок питания забудется, так карта памяти. Сегодня постараюсь ничего не забыть и видио сделать.

adenis
Covax:

Виноват передатчик РУ 2.4Ghz, а не Наза. У меня фриска забивает wifi только так. Невозможно одновременно сидеть в ассистанте и в интернете.

Точно! Есть такая проблема. Сам мучаюсь, а кабель тянуть далеко. 😦

x-tazz

Полетал в выходные возле полузаброшенной фабрики.

есть немного желе периодически…после последнего краша винтов нормальных не осталось, поэтому поставил один проп с разными шагами лопастей и не балансировал ничего…

ctakah

Хорошее видео.Вадим,а где такая фабрика?

Vitalzab

Спуск настоящих джедаев 😃 С 950 метров за 50 секунд.

Квадр 450 Наза, моторки без названия, винты 9х5, OSD Ciclop, акк 2300 3S. Показания GPS ОСДшки слегка запаздывают от реальности. На 1:30 квадр летит в горизонте, это я просто камеру наклонил вниз.

Alex-13

Да… Настоящие Джигиты на Назе, Это вам не хухры мухры !!!

maximius

Вопрос к опытным назаводам. У меня назакит квадрик, акки использую 2200 3S. Время полета около 10 мин, чуть меньше. Собрался прикупить еще акков, ато старые стали старые, и как-то недружелюбно повздувались))) Есть вариант взять 5000 3S с весом в 399 грамм, или 2700 3S весом 222 грамма. По цене различаются примерно вдвое, какие лучше взять, и почему)
Ато как-то вроде ёмкость 2700 кажется маловато, хочется побольше, а 5000 уже тяжелый, как-бы весь прирост емкости аккумулятора не ушел на таскание самого себя)

Covax

Чума 😃 Виталий, а стабилизация на 200метрах это просто тумблер из мануал в атти, а ручка газа в этот момент на каком значении в процентах? Какой кстати видеосетап и чем пишите видио на земле?

Максим, 5000mah 25c весят 368 грамм зиппи компакт, 375 зиппи обычный 20с

rattis
Vitalzab:

Спуск настоящих джедаев

Впечатляет!!! Просто нет слов!

оффтоп: Виталий, Вы в хедплеях летаете? Без доработок?

maximius
Covax:

Максим, 5000mah 25c весят 368 грамм зиппи компакт, 375 зиппи обычный 20с

Это уже частности) Весь и вопрос в том, что оптимальнее, 2700 или 5000???
На 5000 реально сколько прирост времени полета, 50% или 10%???

Covax

Это в калькулятор идти и считать, а не гадать на кофейной гуще.

Vitalzab
Covax:

а стабилизация на 200метрах это просто тумблер из мануал в атти, а ручка газа в этот момент на каком значении в процентах? Какой кстати видеосетап и чем пишите видио на земле?

Нет, выравнивание полностью в мануале, атти щёлкаю уже в горизонтальном висении. Переворот обратно на 20% газа (примерно), после выравнивания квадр ещё проседает метров 100, гасит скорость. И вот тут атти и газ на 50%.
Если в перевёрнутом полёте бабахнуть атти, то нагрузки на движки и винты будут дикие. Наза ведь не понимает что выходить нужно плавно 😃.
Видио у меня Беверс 1,3х800, антенна клевер положенный на бок (чтоб вниз хорошо работала), на приёме кривой белый Беверцевский патч. Видио пишу foxtechfpv.com/mini-d1-quality-sd-card-video-recor…

rattis:

Вы в хедплеях летаете? Без доработок?

Из всех доработок только Липошку внедрил на 2400мА. Больше ничего не делал.

Echelon
Vitalzab:

Спуск настоящих джедаев 😃 С 950 метров за 50 секунд.

Это сильно.
Надо записаться к вам на курсы экстримальной рулежки. И хладнокровия 😃

Bllizard

Кто 1 км возьмет:))))

Я бы так не рискнул

Еще бы камеру HD былобы круто

Vitalzab
Bllizard:

Кто 1 км возьмет)))

Да пожалуйста 😃

На днях попробую с ГоПрошкой так полетать. Но не знаю насколько электричества хватит, вес ведь возрастёт, может до километра и не дотянет.

Andrey_Lopatko
Vitalzab:

Нет, выравнивание полностью в мануале

Виталий, а попробуй просто щелкнуть в атти, тротл 50% - все должно быть волшебно, я такое делал метров со 100, на заре увлечения мануалом. Придут моторки новые - потягаюсь за рекорд высоты и скорости спуска 😉

maximius

Как-то это все же экстремально и по джедайски смотрится))) я проблему быстрого спуска с большой высоты решил гораздо примитивнее, поставил на выключатель ограничение газа не ниже 15% и все, щелкнул тумблер, газ в ноль, коптер практически камнем вертикально падает вниз, при этом сохраняя стабильно горизонтальное положение, метрах на 50 даеш газу и все, без джедайских подвигов)))

DVE
Vitalzab:

Да пожалуйста 😃

Респект, если б не увидел, не поверил бы что на батарее 2400 это возможно. Масса квадрика-то какая вышла?

Видео хорошее, ни одного дропа, какие передатчик/антенны? Клеверы+400/600мВт? А все, вижу, выше написано.