Полетный контроллер DJI Naza M v1

Covax

У Футабы 7c впаивается вместо встроенной антенны разьем SM и к нему хоть антенну, хоть бустер подключай.
Никакие Frsky к футабе подключать не надо. Frsky до футабы как до луны 😃 С лоупасами ндо тоже аккуратно, они так или иначе снижают сигнал видео, а некоторые каналы (верхние от 1200Mhz) несмотря на уверения производителей так вообще перестают работать.

rattis
Covax:

С лоупасами ндо тоже аккуратно, они так или иначе снижают сигнал видео, а некоторые каналы (верхние от 1200Mhz) несмотря на уверения производителей так вообще перестают работать.

Это моя ситуация. Вчера попробовал вот этот LPF.
Перестали работать ВСЕ каналы. Комплект вот такой.

Covax

Одно слово, говнюки. Так что лучше покупать в проверенных местах… а то вышлют незнамо что.

rippers

Сергей, приезжайте завтра в Середнево
хочу обмен опытом устроить в живую.
с меня подшипники и мясом накормим.

panAlex
Oreshin:

неее, вот это - МОКРО!!!

если по очкам (по видео) рулили, тогда понятно, не видно было кромки воды, да еще в такой штиль, вода сплошное зеркало, до нее может 5 см а может 50 см, не поймешь. Надо бы запомнить такой опыт, пригодится. Хотя, при приближении должны были быть видны круги на воде из под коптера?
Вспоминаю нашего инструктора по парашютке (еще СССР, 1991год), ребята если вас припрет садится на воду, то бойтесь! вода обманчива! тяжело определить высоту на глаз, то ли там 3м до воды то ли 50м. По инструкции надо на 3-5м вывалиться из подвесной системы, чтобы не накрыло куполом на воде.

Oreshin
panAlex:

неее, вот это - МОКРО!!!

Угу, по очкам + еще видео идет через гопроху - с задержкой… С начало услышал “ПЛЮХХХ”, а потом увидел, и … сам намок, но до дома долетел.

flyer39
Oreshin:

Угу, по очкам + еще видео идет через гопроху - с задержкой…

Почему с задержкой? Вроде не должно такого быть.

Dronavt
AndreyVG:

сделал вот такую виброразвязку - эффекта ноль!
моторы T-motor

Андрей, если по аналогии с электроникой, то Вы винтами создали КЗ в виброразвязке. Винты вместе с шляпками и гайками должны находиться в резине демпферов и не касаться пластин корпуса.

Oreshin

Проверьте. Подключите теле камеру к телевизору поводите рукой перед камерой - задержки для глаза - нет, потом подключите проху (даже без записи) on-line с теми-же манипуляциями - оппаньки!!! Благо дело на квадрике не такие скорости как на самике, иначе убраться можно.

AndreyVG
Dronavt:

Винты вместе с шляпками и гайками должны находиться в резине демпферов

сначала так и сделал, результата небыло…
потом стал экспериментировать… на фото последний вариант
вот думаю еще попробовать эти демпферы приклеить совсем без винтов…

couger
panAlex:

По инструкции надо на 3-5м вывалиться из подвесной системы, чтобы не накрыло куполом на воде.

offtop, но истина (жизнь) дороже…
по инструкции, как раз нельзя заранее вываливаться из подвесной, потому что не сможете 100%-но определить высоту и расшибетесь нахрен. Усесться на круговой лямке, растегнуть ножные обхваты и грудную, а выскальзывать из подвесной только при касании ногами воды.

x-tazz

Понравилось мне вчера летать вверх. Решил повторить, взмок в очередной раз и от страха и от балдежа)) Сегодня погода в плане ветра не очень была, взлетал в режиме ГПС, чтобы не сносило, квадрик накренился и начал набирать высоту, покрутился вокруг своей оси, поснимал окрестности. Включил тумблер на аппе, чтобы газ при стике в 0 был на 15%, дабы при спуске не заглохнуть. Заметил такую вещь-может быть это такое стечение обстоятельств: вчера летал и периодически славливал ФС, сегодня зарядил аккум в аппе и ФС был всего пару раз, и по моим ощущениям я поднялся выше чем вчера, облаков почти не было, влетел в какую то дымку, выше не стал, побоялся что не хватит аккума на спуск.

Спуск делал в режиме Атт, газ 15%, макс угол наклона в этом режиме и далее мордой вниз-погнали падать.

Мне больше понравился спуск, офигенное ощущение падения. Попробую еще в мануале падать, должно быть экстримальнее.

Видео с прохи есть, но думаю что не будет никому особо интересно (на всякий случай в дневник закинул, в раздел видео с ТБС-№5)

AGSDima
Oreshin:

Проверьте. Подключите теле камеру к телевизору поводите рукой перед камерой - задержки для глаза - нет, потом подключите проху (даже без записи) on-line с теми-же манипуляциями - оппаньки!!! Благо дело на квадрике не такие скорости как на самике, иначе убраться можно.

Задержки будут и в том, и другом случае, меня гопроха вполне устраивает как курсовая камера.

alpit

Для курсовой тяжеловато и не дешево

Alex-13

Espritmodel начал продавать части на Назу и комплекты
www.espritmodel.com/multi-rotors.aspx
Очень быстрая доставка,понимают по-русски, можно договорится относительно стоимости отправки…

rattis
alpit:

Для курсовой тяжеловато и не дешево

Я думаю, что все кто использует GoPro как курсовую, еще одновременно на нее и пишут видео. Во всяком случае, я делаю именно так. А это уже получается легче и дешевле, чем возить две камеры. 😃

maloii

А я наоборот, отлетав сезон по гоупро решил поставить отдельно курсовую. У гоу про обзор меньше из за верхних черных полей и задержка видео выхода, особа она заметна при поворотке камеры и хэад трекере.

Андрей_Курылев

Снова дождь…суббота и мне летать охота…
Собрал квадрика на назе и такой облом.
Все стоковое,вес взлетный 1750 гр.,с батарейкой 5ач,с FPV 5,8ггц 0,5W+1,3ач и деревянный гимбал с гопрохой

panAlex
Андрей_Курылев:

вес взлетный 1750 гр

я не тяжеловат будет? у меня подобный тоже на акке в 5ач вышел на 1300 гр, и то показалось что тяжко ему, полетного времени получилось около 20 мин, сег. утром отлетали, был порывистый ветер 5-7м/с, коптер качало не слабо, а сейчас тоже дождь…
видеолинк мой 0,2w 5,8ггц меня огорчил, бьет только метров на 200-300, на простой антенне
Хотелось бы посмотреть видео с вашего борта, можно и техническое, и сколько выйдет полетного времени, думаю на 10-15 минут. И чет не видно назовской GPS тарелки.

rattis
panAlex:

видеолинк мой 0,2w 5,8ггц меня огорчил, бьет только метров на 200-300, на простой антенне

А Вы сколько ожидали? Километр?