Полетный контроллер DJI Naza M v1

Alex_Zharoff

Да, неприятно. Объектив гопро не почиить 😦 Конечно очевидно, что в беке.

Андрей_Курылев
Alex_Zharoff:

Да, неприятно. Объектив гопро не почиить 😦 Конечно очевидно, что в беке.

Починить можно, только платить от 90 до 140 ойро за линзу, жаба против:)

сори за оффтоп

serfot32

Запилил карбоновый пилон 250 мм для модуля NAZA GPS/COMPASS и сразу тест.

youtu.be/4vD3cCQi7rY

Когда был квадр, проблем небыло потому что в переди мотора тоже не было, компасу не чего не мешало, пришлось на гексе увеличивать стойку. 250 это до хрена я знаю, но запилить всегда можно)

shura2000
Андрей_Курылев:

Вынимаю сигнальные провода серв подвеса из мозга назы, оппа, включилась.

Была такая фигня, когда под термоусадкой замкнулись между собой сигнальные провода серв. Наза не глючила. минус одна серва.

davk
serfot32:

Запилил карбоновый пилон 250 мм для модуля NAZA GPS/COMPASS и сразу тест.

Когда был квадр, проблем небыло потому что в переди мотора тоже не было, компасу не чего не мешало, пришлось на гексе увеличивать стойку. 250 это до хрена я знаю, но запилить всегда можно)

а что на гексе движки дают помехи на GPS ?

Radio
Basil:

Вопрос к спецам, это подойдёт для ремонта ГПС Назы?

Может наза и будет работать с этой антенной, но вот крышка не закроется, антенна толстая (родная около двух мм в толщину) Сам себе похожую поставил, все работает, но вот крышка до конца не закрывается

serfot32
davk:

а что на гексе движки дают помехи на GPS ?

это чисто в моём случае так было.

mtk99

Всем привет. Разобрался на конец с приемником фрискай, начал выдавать PPM. Хочу спросить что будет надежней для наза, РРМ или обычный сигнал. Может кто уже летает на РРМ фрискай+ турнига с ER9

rattis
mtk99:

Хочу спросить что будет надежней для наза, РРМ или обычный сигнал

PPMsum надежнее. Объясню почему.
Предположим, у Вас вывалится провод, соединяющий приемник с контроллером.
Для Назы это будет обычный файл-сэйф.
Если вывалится один из проводов при традиционном подключении - это будет обычный краш 😃

mtk99
rattis:

PPMsum надежнее. Объясню почему.

Привет тут писали у кого то были проблемы с D-BUS или это разные протоколы.

Evguenis
Radio:

крышка до конца не закрывается

Да и не надо. Расположение GPS на работу практически не влияет, у меня стоит игловская антенна прямо на Назе. Главное- взаимодействие с видеопередатчиком. Но и тут колечко помогает. Другое дело- компас. Вот его и оставить на ножке, к тому же проблема сохранности антенны решается сама собой.

rattis
mtk99:

у кого то были проблемы с D-BUS или это разные протоколы

Во-первых, это разные протоколы.
Во-вторых, проблем с D-BUS (S.BUS) нет.

Radio
Evguenis:

Да и не надо. Расположение GPS на работу практически не влияет, у меня стоит игловская антенна прямо на Назе. Главное- взаимодействие с видеопередатчиком. Но и тут колечко помогает. Другое дело- компас. Вот его и оставить на ножке, к тому же проблема сохранности антенны решается сама собой.

Сейчас внимательно посмотрел вашу ссылку, по размерам указанная антенна меньше (20х20) , а должна быть 25 x 25. Поищите с нужными размерами.

Neobius

Товарищи! Решил покупать сей девайс! Вопрос такой- обязательно ли покупать родной жпс модуль или можно подрубить к нему 4-6 контактный жпс скажем от мультивия? Цена то все таки совсем разная! Да и лежит у меня такой… И еще вопрос- прикручивали ли к назе ультразвуковые датчики на альтхолд?

Radio
Neobius:

обязательно

Да, обязательно, про прикручивание ничего не слышно, оно не доступно.

rattis
Neobius:

обязательно ли покупать родной жпс

Да, обязательно. Помимо GPS, в модуле еще и компас.

Neobius:

прикручивали ли к назе ультразвуковые датчики на альтхолд?

Вы поймите, Наза - закрытое устройство. Хотите прикручивать что нравится - используйте Multiwii или Ardupilot.

ivkov
Evguenis:

Расположение GPS на работу практически не влияет

Вы хотите сказать, что Джи необязательно всовывать в корпус на ножке?

igoralekseevru

коллеги, кто как настраивает-заводит полетные режимы?

интерес в смысле удобства и какие есть нюансы?

Evguenis
ivkov:

Вы хотите сказать, что Джи необязательно всовывать в корпус на ножке?

Да.

Romario=
igoralekseevru:

коллеги, кто нибудь может мне объяснить как настроить полетные режимы NAZA c GPS на аппе с прошивкой ER9X?

поставьте не FULL а HALF