Полетный контроллер DJI Naza M v1

devv
serfot32:

в чём это выражается?


kedrikov

При попытки открыть сайт онтивирь арет и блокирует страницу

VirMagnaVi

Здравствуйте, честно все 218 страниц не осилю, но первые с конца и начала не ответили мне на вопрос, и гугл не помог. в чём действительная разнича NAZA+gps и wookong wk-m ?
собираю такой коптер: rcopen.com/forum/f58/topic300304 и задумался, что можт зря переплатил и стоит вернуть пока не поздно?

boombox1971
VirMagnaVi:

Здравствуйте, честно все 218 страниц не осилю, но первые с конца и начала не ответили мне на вопрос, и гугл не помог. в чём действительная разнича NAZA+gps и wookong wk-m ?
собираю такой коптер: Ищу помощи со сборкой DJI-коптера и задумался, что можт зря переплатил и стоит вернуть пока не поздно?

Разный уровень!
Вуконг более продвинут-больше возможностей. А наза для тех-достал,поставил и полетел.Без танцев с бубном.А там далее по развитию,что каждый хочет получить в итоге.

VirMagnaVi
VirMagnaVi:

Здравствуйте, честно все 218 страниц не осилю, но первые с конца и начала не ответили мне на вопрос, и гугл не помог. в чём действительная разнича NAZA+gps и wookong wk-m ?
собираю такой коптер: rcopen.com/forum/f58/topic300304 и задумался, что можт зря переплатил и стоит вернуть пока не поздно?

по точкам летать нет нужды и окто тоже не планирую

boombox1971:

Разный уровень!
Вуконг более продвинут-больше возможностей.

пожалуйста чуть подробнее про возможности которых нет в naza.
спасибо

Basil
VirMagnaVi:

пожалуйста чуть подробнее про возможности которых нет в naza. спасибо

Оригинальное предложение подкупающее своей новизной;), почитать и сравнить характеристики.

VirMagnaVi
Basil:

Оригинальное предложение подкупающее своей новизной;), почитать и сравнить характеристики.

Удивительно, но я читал их обзоры на flydrones.ru и не смог выделить для себя “больше возможностей”
Разница лишь в том, что у большого брата есть возможность:

  • микшеры для октокоптера (меня он и не интересует)
  • отдельный BEC, с возможностью питания от 2-х до 6-ти (четно, не знаю что и для чего это?)
  • наличие модемов, которые позволяют управлять коптером на дальностях до 10 км
  • при наличии модемов, управление может осуществляться с помощью джойстика подключенного к ноутбуку
  • при наличии модемов возможен полет по заданному маршруту с изменением полетного задания «на лету».
  • при наличии модемов, можно наблюдать за полетом по карте на экране ноутбука

чтото упускаю? спасибо

nion17

Как насчет телеметрии о которой недано тут писали, да и вообще это 2 контроллера и 2 большие разницы, у вуконга даже жпс свой потенциал выше гораздо, зенмус наверняка только с вуконгом работает, начинка сто пудово более серьезная о чем говорит размер коробочки, а вообще о возможностях надо спросить в соседней ветке, странно что здесь много владельцев одновременно и наз и воконга но они не отписываются

moscow
тима:

Мои извинения, что сомневаюсь…
> Сообщений: 3

Вы лично пробовали эту раму или она понравилась Вам по изображению и заявленному весу в 330 грамм (с ногами?).

maximius


Вот, построил и облетал сегодня новый пепелац на основе той же назы. Рама 330, моторы т-мотор 2208-18, регули их же по 10 ампер,остальное вроде по картинке видно. Вес без аккума получился 520 грамм. С акком 3S 2700 летает 18 минут активного полета, с тем же акком и гопро в боксе летает 14 с половиной минут, ветер держит шикарно, вобщем аппарат получился отличный, мне очень нравится. Главное, летные качества сушественно лучше чем у квадрика на основе 450 рамы, и даже грузоподъёмность не хуже, а компактнее существенно, помещается в стандартный кулек из супермаркета 😃

тима
moscow:

Мои извинения, что сомневаюсь…
> Сообщений: 3

Вы лично пробовали эту раму или она понравилась Вам по изображению и заявленному весу в 330 грамм (с ногами?).

просто себе заказал понравилась неделю назад сломал луч на F550 хотя потом заклеил и прикрутил про медной летает

Bluebird
VirMagnaVi:

по точкам летать нет нужды и окто тоже не планирую

В двух темах уже отметились 😉)) НУ если Вы не вникаете что к чему в коптерах, то как Вам на пальцах разъяснить ?
Снова почитайте о том что может Наза и что может Вукунг, ну право…
Или подождите нового продукта от ДЖИ - он Вам подойдет 100%. Чуть чуть ждать осталось 😉

VirMagnaVi
Bluebird:

В двух темах уже отметились 😉)) НУ если Вы не вникаете что к чему в коптерах, то как Вам на пальцах разъяснить ?
Снова почитайте о том что может Наза и что может Вукунг, ну право…
Или подождите нового продукта от ДЖИ - он Вам подойдет 100%. Чуть чуть ждать осталось 😉

Ну серьёзно, вы написали три строчки текста ничего не несущих, потратили время, а моглиб в этих же трёх строчках убедить меня в чём то по отношению DJI систем. или ссылку хоть на новый продукт…спасибо

Covax
Bluebird:

Или подождите нового продукта от ДЖИ - он Вам подойдет 100%.

Андрей, я что-то пропустил?)

Bluebird
Covax:

Андрей, я что-то пропустил?)

Проговорился блин… Говорить не могу, сорри… Ждем 😉

xalex1377

Привет всем! есть такой вопрос… очень необходимо для меня снимать точный показания местоположения с гпс для независимой телеметрии. у меня есть locosis, но он падла врет, какие их 4 проводкой можно с антенны спараллелить для осд. там функциональных два оранж и белый, какой ?

Bluebird

У Назы свой протокол - или садиться и расковыривать его… Или поставить ОСД и получать телеметрию на очки или монитор 😉