Полетный контроллер DJI Naza M v1

DYS

Ребята, большая просьба, помогите собрать конфиг под NAZA
Задачи съемки 2мя ГоуПро 3д видео
Помогите подобрать двигатели, контроллеры, пульт с передатчиком, винты.
В этом вообще ничего не понимаю. Могу купить стоковый кит, но думаю обратится к профи более правильное решение. Знаю, что китовые винты ломаются в полете (куча видео на ютубе).

В общем поделитесь опытом, как если бы брали для себя.

Помогите пожалуйста - бюджет до 1000 - 1200 у.е. с пультом.

И еще вопрос, что лучше Гекса или Квадрик, чтобы пошустрее летал. И что надежнее, гекса на назе с одним отказавшим мотором (винтом) приземлится?

Спасибо всем откликнувшимся!

Если не в эту тему, извиняйте.

Bluebird
Evguenis:

Типа Наза для вертолетов?

Ага… Наза Н. ПОддерживает флайбар и без флайбарную схему. Удержание и полет в мануале, с ГПСом удержание в точке и возврат Домой. Автопосадка.
ДАтчик ГПС предположительно будет от Назы 😉 В комплекте мощный БЭК который легко тащит 4 сервы автомата перекоса тарелки и хвостовую серву. Верты от 450 до 700
Ну и прочие вкусности, я же анонсировал ))) На flydrones.ru есть видео. Но верты у нас тут оффтопик 😉

тима
nion17:

Ради спортивного интереса попробуйте догрузить до 2,6 и замерить время

Вес 2716 две банки тушёнки 😃 значение отсечки назы 10,80 ветер 4-6 м\с в режиме висения после 8 минуты подгазовка на щелчек для удержания высоты апарат все это время борется с ветром полное время 12 минут

nion17
тима:

Вес 2716 две банки тушёнки значение отсечки назы 10,80 ветер 4-6 м\с в режиме висения после 8 минуты подгазовка на щелчек для удержания высоты апарат все это время борется с ветром полное время 12 минут

Фигасе, приличный результат, попробую свой загрузить глянем сколько повесит.

Bluebird

Ну поскольку уже засветились у других…

Новый продукт от ДЖИ - DJI Phantom. Готовый к полету квадрик с Назой на борту, подвесиком для ГоПро, аппаратура в комплекте, зарядка и аккумлятор в комплекте 😉)) Ессеснно ГПС можно поставить или уже будет стоять.
Все сразу в одной коробке - открываем, заряжаем, вставляем и летаем.
Не реклама ! 😉 ПРУФ

Bluebird

Ничего революционного на мой взгляд 😉
Подвес, думается что статичный, по мануалу непонятно, по фото вроде статичный. Крупнее фото нет, да и тут как видно не фото а рендеры.
Добавили бы видеолинк - получился бы БПЛА 😉)))

x-tazz
Bluebird:

Ничего революционного на мой взгляд

Андрей, это и есть та самая тайна, которую вы не могли нам открыть раньше времени? тогда я в расстройстве…

Bluebird

Вадим, а Вы чего ждали то? 😉 Подвеса аля Зенмус для ГоПро за 300 уе ? 😉

Сорри если расстроил…

Шпиёнское фото

rattis

Да уж… “продукт”.
Нет чтобы OSD для “бюджетного контроллера” выпустить…

Bluebird
Andrey_Ch:

Что то очень на продукт “Питерского КБ” похоже

АГА 😉 И все вместе похоже на квадрик от парня с РцГрупс, убей не помню ник, но есть видео в котором этот квадрик плавает по воде, шлепается в воду и взлетает с нее 😉
Патента нет - считай общее 😉

rattis:

Нет чтобы OSD для “бюджетного контроллера” выпустить…

А смысл? Дешевле ОСД с БевРС не получится и будет флем на тему - почему дорого 😉
Вон складывающиеся ноги для рамы S800 сделали… Ценник в 900 уе как бы совсем не человеческий…

Скорее уж модемы для Назы сделают чем ОСД 😉

Dreadnought
DYS:

Ребята, большая просьба, помогите собрать конфиг под NAZA
Задачи съемки 2мя ГоуПро 3д видео

ВО! Приветствую единомышленника! Ровно то же самое делаю. Даже тут показываю. Пока так: у меня IY6 с MT-3506-650 и пропами 13х4,7APC SF. Батарея 3S 5800мАч. Передатчик- Graupner MX-20. Собственно, что хочу сказать - под стереоспарку подвес будет чуток потяжелее, чем под одну камеру, потому и запас по дури.

rattis
Bluebird:

Дешевле ОСД с БевРС не получится и будет флем на тему - почему дорого

Андрей, да дело не в цене. Я сейчас использую Cyclop Storm. Почти все устраивает. Но! OSD, получающая параметры по шине полетного контроллера могла бы вывести намного больше информации (полетные режимы, горизонт и т.д.). Да и какой смысл возить на борту два GPS-приемника?

Кстати, к вопросу о цене. Для проекта ArduPilot существует OSD (minimOSD). При стоимости в 30 баксов, выводит ВСЮ информацию с контроллера по MAVlink. Вот нечто подобное бы сюда 😉

А модемы - это несомненно здОрово. Я был бы одним из первых покупателей. Помню еще по APM насколько это удобно.

Sci_Rosso
Bluebird:

Новый продукт от ДЖИ - DJI Phantom.

Они мой дизайн спис…, украли …
Пилят…
Ноги-уродские, но технологичные, я у них ноги упру тогда…

Bluebird:

Готовый к полету квадрик с Назой на борту, подвесиком для ГоПро, аппаратура в комплекте, зарядка и аккумлятор в комплекте

Андрей, а сколько денег они за всё это хозяйство желают поиметь?

x-tazz

я думал, что будет обновленный контроллер с новыми возможностями, нечто среднее между Наза и Вуконг.
Будем ждать реальных отзывов от пилотов о новой раме.

Covax
Bluebird:

Новый продукт от ДЖИ - DJI Phantom. Готовый к полету квадрик с Назой на борту, подвесиком для ГоПро, аппаратура в комплекте, зарядка и аккумлятор в комплекте ))

Андрей, и ты вокруг этого делал такой медийный шум? Врятли это стоило того.
Я тоже ждал что-то типа ответа на YX-SZ или как там их, но видимо у DJI другие планы, продажа белых козявок)))

nion17

Фирму dji от других фирм выделяет одна особенность - прежде чем что то выпустить в свет они это доводят до ума и тестируют как могут. Потому крупные новинки не так часто выходят, чем серезнее устройство тем дольше его отладка. Пусть лучше дольше но лучше.

Bluebird
rattis:

да дело не в цене

Согласен полностью… Могли бы ДЖИ сделать, но видимо маркетологи думают о другом…

Sci_Rosso:

а сколько денег они за всё это хозяйство желают поиметь?

между 500 и 1000 😉

x-tazz:

я думал, что будет обновленный контроллер с новыми возможностями, нечто среднее между Наза и Вуконг

Эх… Наши бы желания да им в уши… Но видимо двух контроллеров в двух нишах им хватает…

Covax:

и ты вокруг этого делал такой медийный шум? Врятли это стоило того.

Серега, чтоб ты был здоров 😉)) Да какой шум… пара фоток шум разве? Прикольная рама, как по мне, гаечный размер, как раз под зиму. Правда отдельно рам врядли будет в продаже.

Covax:

Я тоже ждал что-то типа ответа на YX-SZ

Ну вот сделали бы модемы для Назы - и был бы ответ достойный… но Видимо планы у них другие…