Полетный контроллер DJI Naza M v1

Dagger_Fire
rattis:

Отличный полет. Наиувлекательнейшее видео. Особенно с 8:30 и до конца.
Спасибо.

А главное ПОЗНАВАТЕЛЬНОЕ! Пересмотрел 25 раз на одном дыхании!
Если серьезно - в комнате неплохо висит 😉
Настройки назы поумолчанию?

Datos
rattis:

Отличный полет. Наиувлекательнейшее видео. Особенно с 8:30 и до конца.
Спасибо.

вот и сам думаю, может сериал снять, а то уж слишком популярный фильм получился…

Dagger_Fire:

А главное ПОЗНАВАТЕЛЬНОЕ! Пересмотрел 25 раз на одном дыхании!
Если серьезно - в комнате неплохо висит 😉
Настройки назы поумолчанию?

да. настройки изкаропки… ничего пока не менял

Андрей_Курылев

Хоть и про винты, но напишу сюда

Винт ТАКОЙ на DJI Brushless Motor (2212) встает с рассверловкой ступицы на 7,8мм.
НО!!!
При затяжке одного и винтов раздался щелчок, сняв винт обнаружил лопнувшую ступицу с сухими волокнами угля. Винты в принципе хорошие, легкие 9гр, прочные, тебуют минимум балансировки, но если подвергаете их рассверловке, то обязательно на всякий случай нужно пролить рассверленную ступицу жидким циакрином, он хорошо влезает в сухой уголь.

smotors

… отправить производителю крупную картинку излома! сухой уголь, это явный брак . плохая пропитка. за что люди деньги платят?

dimonkit

скажите а регули ESC DJi OPTO 30A надо калибровать?

Gurdzhy
smotors:

за что люди деньги платят?

За готовое изделие. Рассверливание не докоментировано производителем. Вот если бы он разлетелся в полете…

Alex_Zharoff

Ну ёлки палки, только успокоился, что винты dji на карбон поменял, теперь переживать буду, вдруг развалятся. Я свои тоже растачивал, но я ещё выступы из цакрина делал, чтобы не провернулись на моторе.

тима

и апс и граупнер есть под наш размер DJI F550 10 стр назад ребята давали ссылку

ctakah

Смеетесь рассверливать?? Неужели экономия ста баксов того стоит?? Я ругаюсь)😃 Либо движки нормальные,либо пропы под джидаев)

rattis
ctakah:

Смеетесь рассверливать?? Неужели экономия ста баксов того стоит?? Я ругаюсь)

Полностью поддерживаю! Ну поменяйте уже моторы на нормальные. И с нормальными адаптерами.

smotors

… не, ну рассверливание , это не гуд и так понятно, но то, что уголь внутри ступицы СУХОЙ , это должно настораживать…

merab2020

Докончил подвес
[IMG][/IMG] [IMG][/IMG]
Общий вес с акумом и камерой получился 3350 гр.
[IMG][/IMG]
Естесно такой вес для 3S аккума оказался проблемой, он то взлетел … 😍😍 … Сразу снял камеру и при весе 2850 гр он свободно отлетал 8 минут. Затем прикрутил камеру JVC everio вес составил 3090 гр, отлетал 7 минут. В понедельник одолжат 4S акум, посмотрим какие будут результаты.

ctakah

По моему опыту-с углем вообще надо поосторожнее,не любит он перегрузок. Ни разу не трескался,но при затяжке,всегда стараюсь быть предельно осторожным.Да еще и цена карбона мама не горюй…Извините за офф,как перешел на карбон,падения стали крайне редкими 😃

Alex_Zharoff
тима:

и апс и граупнер есть под наш размер DJI F550 10 стр назад ребята давали ссылку

Граупнер E-prop? Они скоростные, не слоуфлаерные.

ctakah
merab2020:

Докончил подвес

Сколько труда.Поздравляю,к слову наза как им управляет? Тоже использую эти моторы с назой и прошитыми регулями с рстаймера-очень хорошая связка получается.

Алексей, так скоростные даже лучше,правда на пол минуты могут меньше летать,но они крепче)😃

Alex_Zharoff
ctakah:

По моему опыту-с углем вообще надо поосторожнее,не любит он перегрузок. Ни разу не трескался,но при затяжке,всегда стараюсь быть предельно осторожным.Да еще и цена карбона мама не горюй…Извините за офф,как перешел на карбон,падения стали крайне редкими 😃

Извиняюсь, а что значит- крайне редкими? Карбон всё-таки ломался у вас?

ctakah

Как раз от пропов нет проблем,более того,было пару падений из-за кончины батарейки-пропы целые,правда я их тщательно проверил на предмет сколов и трещин. Из-за ветра падал,пока пропы целые.Летаю на трех коптерах 15" стредний на 12" а маленький на 8".В общем после карбона можно поставить только АРС,гавнокитай уже ставить не хочется-устал от вибраций))

тима

у меня джиевские один раз сломал пол лопасти и то когда палец подсунул когда он висел и спокойно сел на 5,5 винта правда с большой тряской но сел я джиевские пропы даже не балансил