Полетный контроллер DJI Naza M v1

zvuk_Irkutsk
Конструктор:

Иногда не стартует один из двигателей ( в слуайном порядке).
Отложил в сторону ( не удобно взлетать если коптер далеко).
Калибровал - не помогло

Я думал у меня одного такая проблема с регулями авионикса 😦
У меня авионикс пилоты 12А, работают с мелкими движками 2204-1400, правда контроллер полета CopterControl а не наза.
Симптомы идентичные!
Настройки регулей результата не дали, смена частоты сигнала тоже не помогает.
Итог - летаю так как есть, а именно - даю резко немного газ и сразу убираю, движки начинают крутиться (но не все, один отстает). Затем опять резко чуть газу (пока движки по инерции крутятся от предыдущего воздействия) и не сбрасываю уже, отстающий движок набирает нужные обороты - прибавляю газ и полетели. В полете все нормально отрабатывает, претензий нет, после полета тоже.
Эффект проявляется только тогда, когда движки с винтами, вхолостую работают как надо. Движки “тормозят” в абсолютно случайном порядке, обычно один из четырех сейчас, а раньше один из шести (гекса Y6 была)

Андрей_Курылев

Про dji моторы-
Собрал еще одну гексу, один мотор дергается не запускается,другой при работе, если ему пошевелить провода начинает похрюкивать. Вопчем чегото с качеством dji продукции случилось. Осмотр моторов (18шт) показал, те у которых название сделано гравировкой моторы правильные, те которые с наклейкой неправильные и колбасит их и какие то траблы вылазят.
Все нах, больше dji 2212 не беру, коллеги посоветуйте альтернативу, может Пульсо?

Piranha

Андрей, ну выж опытный электролетчик-разбираете моторку, снимаете термоусадку там где обмотки в скокататамжил выходят из мотора и припаиваются к силиконовому проводу и пропаиваете хорошо! косорылые просто лудить провода в пучке не умеют вот наверняка не все жилы обмотки контачат! пропаяете номально и 99 процентов - проблема исчезнет!

ну а альтернатива- тайгеры 2212/920 наверное, их диджиаи в свои новые фантомы ставят вроде

nion17
Piranha:

альтернатива- тайгеры 2212/920 наверное, их диджиаи в свои новые фантомы ставят вроде

Почему токак в фантомы на хексе в F550 такиеже тока красные

Про крепление винтов не забудьте, как показала практика оригинальные винты не только иногда разлетаются но еще и очень тяжко балансируется, тк с одной стороны отверстие с плоскостями и конус балансира там не позиционируется

Piranha
nion17:

Почему токак в фантомы на хексе в F550 такиеже тока красные

ну кароче-тайгермоторы-лучшая альтернатива родным!

dimonkit

Подскажите, в комплекте с GPS модулем лежала бумажка с наклейками, для чего они нужны?

Rave
dimonkit:

Подскажите, в комплекте с GPS модулем лежала бумажка с наклейками, для чего они нужны?

Tc-c-c, тихо! Зачем такие вопросы задаешь, а? Об этом даже сами джидаевцы не знают… надо, значит надо!

Piranha
dimonkit:

бумажка с наклейками, для чего они нужны?

Под язык наклеивать

Андрей_Курылев
Piranha:

Андрей, ну выж опытный электролетчик-разбираете моторку, снимаете термоусадку там где обмотки в скокататамжил выходят из мотора и припаиваются к силиконовому проводу и пропаиваете хорошо!

Не Дмитрий, я так не хОчу, ибо уплочено:) Конечно, с тем что есть разберусь, пока все сопли не вытащу, в небо не пущу.

dimonkit
Piranha:

Под язык наклеивать

Вы все четыре себе под язык наклеили? Или одну для … оставили?

kedrikov

Не ,вот мне тоже интересно для чего они,как то постеснялся спросить еще когда получил модуль.Но раз уж пошла речь про эти наклейки признавайтесь кто раскусил китайскую мысль

Piranha
dimonkit:

Вы все четыре себе под язык наклеили? Или одну для … оставили?

Одну оставил тем кто ленится читать то что сто раз обсудили!

Dagger_Fire

Наклеил одну сверху на модуль GPS вдоль направления движения коптера - очень помогает в ориентировке модуля относительно рамы коптера.
А под язык лучше цианистый калий - быстрее растворяется чем Джидаевские наклейки…

ilyagry
Piranha:

Одну оставил тем кто ленится читать то что сто раз обсудили!

если не сложно- ссылку на один из этих ста раз. спасибо.

Piranha

Мне за вас поискать?

Кетайская логикА положила эти наклейки для маркировки центра тяжести и направления(ну и отклонния) компаса, русский ум решил использовать их для фиксации этого самого джипиэсакомпаса на палке обмотав эту самую палку

Alex_Zharoff

Интересное дело, гпс-то походу необязательно на высоту всей штанги устанавливать. Судя по фантому, где датчик похоже не выше моторов находится.

Piranha
Alex_Zharoff:

Судя по фантому, где датчик похоже не выше моторов находится.

Выше плоскости магнитов!

Alex_Zharoff

Ну так это самодеятельность а фантом-производство.

Basil
Alex_Zharoff:

Ну так это самодеятельность а фантом-производство.

Это то же производство и не плохое, т.к. китайское производство ворует запатентованные идеи первого.
Видимо положение магнитометра, в горизонте моторов, данной конструкцией допустимо.

maximius

По ходу действительно допустимо, у меня на мелком квадрике всего на пару см выше плоскости магнитов, и никаких различий в поведении с более высоким расположением.