Полетный контроллер DJI Naza M v1

Gurdzhy
Bluebird:

Мераб, мистери это как бы копия Блусериес. Они по одной схеме вродь как собраны. Должны работать сразу, ибо прошивка в них одинаковая.
Но, попадаются какие то странные Мистери которые себя ведут неприлично после перешивки. Есть подозрение на подделку, но как отличить - непонятно. Купленные на ибее чаще попадаются с глюками. Такие мои наблюдения.

Купленные на ХК мистери 20А перешиваться отказались в принципе, в то время как купленные там же ХК 20А перешились без проблем

DmitryKl
тима:

а наклон моторов по вертикале 90 гр к раме если нет то остальные подруливают и он как у меня с гексой разворачивает против часовой

может и против в зависимости угла наклона

выставление угла решило проблему

Юрий, спасибо большое, и всем остальным)

Докладываю для общей базы знаний -

Naza не справляется с удержанием на месте и медленно разворачивается, если хоть один мотор отклонен от вертикали на 2-3 градуса и больше. 0.5-1.5 градусов типа ему еще не так важно.

С такой точностью мне было сложно выставить, конечно… Кроме айфона помочь было некому))
Наверное, пока ношу Коптер, берусь за лучи и могу нарушить центровку…

Разлюбливаю круглые балки… У меня XAircraft 650… Лучше ‘люминевого’ профиля за 3 копейки, наверное ничего не придумать)))

Теперь счастью нет предела, подняли на 109 метров, поснимали. Страха ‘высоты’ с GPS больше нет!

Приветы всем! 😃

merab2020

Мдааа! я вот начал на раме Xaircraft X650 собират квадр, который планирую довести до соосного окто, очень уж интересно как он будет летать. Есть Т-моторы 8шт (от прежней гексы), сама НАЗА, приемыш спектрума, вобщем все есть кроме регулей, вот и не хотелось покупать 8 шт регулей на пробу, для такой цели есть ранее купленные черные MYSTERY, вот на них и попробую. Кстати точно такие на EBAY рекламируются (вот тут) как регули рекомендуемые к DJI. Ну знаю что EBAY можно не очень верить, но раз уж имеются в наличии так попробую покамысь на квадро варианте. А там видно будет.

Monster=
DmitryKl:

Naza не справляется с удержанием на месте и медленно разворачивается, если хоть один мотор отклонен от вертикали на 2-3 градуса и больше. 0.5-1.5 градусов типа ему еще не так важно.

А вот это странно, был опыт, уронили гексу конструкции “паук”. После падения лучи в разные стороны, не так чтоб прям очень, но на глаз видно что кривая вся. Подлетаем - висит как прибитая 😃 жаль заснять не успели, батарея уже села.

тима

это спасибо я разделяю с другом Дмитрием Соболевым он подсказал а я по пришествию времени вспомнил 😃

скорей всего чисто предположить углы двиг были в норме а лучи погнуты 😃

скорей всего чисто предположить углы двиг были в норме а лучи погнуты

KAIMAN

Подскажите пожалуйста кто знает. Аппаратура ФрайСкай (аналог Турниги) перепрошитая на er9x телеметрию. ВЧ модуль Фриски с приемником D8R-2plus. При помощи форумчан , огромное им Спасибо!, во всем разобрался и все настроил, кроме… Не раз на форуме встречал упоминание, о том, что летая по очкам можно зарулится и опустить стик газа ниже 10 процентов, что приведет непланируемой остановке моторов. Чтоб такого не произошло, делают дополнительный полетный режим , где газ начинается с 15 процентов. Как это реализовать на данном пульте и прошивке? Все остальное готово, настроено и проверено, впринципе уже можно взлетать, но хочу разобратся полностью перед взлетом.

Dagger_Fire
Monster=:

А вот это странно, был опыт, уронили гексу конструкции “паук”. После падения лучи в разные стороны, не так чтоб прям очень, но на глаз видно что кривая вся. Подлетаем - висит как прибитая жаль заснять не успели, батарея уже села.

Подтвержадю:) При первом падении лучи были гнуты ещё сильнее на той же раме - результат аналогичный - всё стабильно висело и летало при углах моторов точно больше 3-5 градусов!

тима
Dagger_Fire:

Подтвержадю:) При первом падении лучи были гнуты ещё сильнее на той же раме - результат аналогичный - всё стабильно висело и летало при углах моторов точно больше 3-5 градусов!

значит были углы с разным знаком и они компенсировали друг друга:)

Bluebird
DmitryKl:

Naza не справляется с удержанием на месте и медленно разворачивается, если хоть один мотор отклонен от вертикали на 2-3 градуса и больше. 0.5-1.5 градусов типа ему еще не так важно.

Так же, противоположный опыт. Погнуто слегка, криво и косо, но Наза летает и удерживает на месте без проблем. 😉 3 град на глаз вообще не заметно, а вот когда очевидно что “не ровно” там больше 5-8 градусов, но летает зараза 😉.
Дмитрий, видимо, у Вас как то все сложно было с ВМГ, только такой вариант приходит на ум.

Gurdzhy:

Купленные на ХК мистери 20А перешиваться отказались в принципе, в то время как купленные там же ХК 20А перешились без проблем

Одно слово - Мистери, мистические, невнятные и непонятные… 😉

merab2020:

как регули рекомендуемые к DJI

Ну да, ДЖИ сами продают регуляторы и будут рекомендовать, читай, рекламировать, конкруента 😉 Смешной продавец с Ибея ну да шут с ним…

Мераб, берите Блусериес - точно не ошибётесь. Точно: атмега, перешиваются, отличная схемотехника, прекрасный результат.

Andrey_Ch
тима:

значит были углы с разным знаком и они компенсировали друг друга

Нет,не с разным знаком они были. Сам видел, как Вадим аппарат в землю загнал. Лучи кривые были, один был на 2 градуса примерно загнут, второй около 3 еще дав луча в горизонтальной плоскости сместились. Только 2 луча были ровные. И летало ведь покореженное, вполне ровно летало.

тима
Andrey_Ch:

Нет,не с разным знаком они были. Сам видел, как Вадим аппарат в землю загнал. Лучи кривые были, один был на 2 градуса примерно загнут, второй около 3 еще дав луча в горизонтальной плоскости сместились. Только 2 луча были ровные. И летало ведь покореженное, вполне ровно летало.

ну по другому как то что наза компенсировала эти углы и стабильно летала а вот если чуть чуть то она игнорировала по своей кит логике и коп поворачивался вот так наверно просто это углы заметно в режиме висения вот

ndn
Datos:

Коптер-трактор

Кроме того, что это , каким боком он к Назе?

rattis
тима:

ну по другому как то что наза компенсировала эти углы и стабильно летала а вот если чуть чуть то она игнорировала по своей кит логике и коп поворачивался вот так наверно просто это углы заметно в режиме висения вот

А вот вы сами поняли что написали? Я где-то читал, что в русском языке есть знаки препинания… И общие правила построения предложений.
Расшифровать ваше сообщение лично мне не удалось.

Datos
ndn:

Кроме того, что это , каким боком он к Назе?

это к поднятому здесь ранее вопросу - как защитить коптер от падений…

merab2020
Bluebird:

Мераб, берите Блусериес - точно не ошибётесь.

Андрей, Блусериес чего? Хоббикинг Блусериес - давно в бекордере и 20А и 30А, ну а рискнуть и 10 шт Мистери Блусериес взять?

Bluebird:

Погнуто слегка, криво и косо, но Наза летает и удерживает на месте без проблем.

Точно, вот сегодня вдруг обнаружил что один винт слишком наклонен и криво стоит, видимо погнул когда раскрутились пропмаунты, но в полете ничего не замечал.

[IMG][/IMG]

mike77

подскажите новичку.
Имею коптер NAZA+GPS+orange 9 кан. аппа и приемник были уже привязаны.
При выключении приемника ползунок в программе assist устанавливается в fail-safe. Такм же установлен режим go-home and Landing.

Вопрос: в реальном полете при выключении пульта коптер должен вернуться на то место, где подключили аккумулятор? или еще этот fail-safe настраивать как-то надо?

piligrim-andy
mike77:

или еще этот fail-safe настраивать как-то надо?

Нет, больше ничего.

тима
rattis:

А вот вы сами поняли что написали? Я где-то читал, что в русском языке есть знаки препинания… И общие правила построения предложений.
Расшифровать ваше сообщение лично мне не удалось.

ну по другому как
то что наза компенсировала эти углы
и стабильно летала
а вот если чуть чуть
то она игнорировала по своей китайской логике
и коп поворачивался вот так наверно
просто это углы заметно в режиме висения
вот Для Новосибирска

тима

Точно, вот сегодня вдруг обнаружил что один винт слишком наклонен и криво стоит, видимо погнул когда раскрутились пропмаунты, но в полете ничего не замечал.

[IMG][/IMG][/QUOTE]

Это наклон в сторону оси Z ,вот и объяснение

kedrikov

Нифига, как такую кривизну не заметить:)😃