Полетный контроллер DJI Naza M v1

witalik17

Подскажите по такому вопросу.Настроил назу,сегодня опробовал облетал.Всё вроде как нормально летает,но есть вопрос.Она в полёте моргает красным,по мануалу это должно означать какуюто ошибку. Что это может быть?

IgorKKK
witalik17:

Подскажите по такому вопросу.Настроил назу,сегодня опробовал облетал.Всё вроде как нормально летает,но есть вопрос.Она в полёте моргает красным,по мануалу это должно означать какуюто ошибку. Что это может быть?

Смотреть здесь: Каковы режимы мигания светодиода и индикация включения тех или иных режимов?

Neobius
IgorKKK:

Сообщение от witalik17
Подскажите по такому вопросу.Настроил назу,сегодня опробовал облетал.Всё вроде как нормально летает,но есть вопрос.Она в полёте моргает красным,по мануалу это должно означать какуюто ошибку. Что это может быть?
Смотреть здесь: Каковы режимы мигания светодиода и индикация включения тех или иных режимов?

Тут на самом веселое дело у назы - она часто моргает так когда просадка по напряжению - отклчите контроль напряжения и настройте регули на сброс мощьности - эффект почти тот же будет но моргать перестанет и отрубаться на половине аккумулятора - или занизьте показатели аккума эдак на вольт - но правда что так что так смысла от функции нет. Кстати сдается мне если взять аккумы с боле высокой токоотдачей то просадки будут меньше соответственно и наза будет показывать ближе к истине… Хотя черт его знает. Мне не помогла ни калибровка ни занижение - оказалось проще ее отрубить совсем… У меня при проадке аккумулятора квадрик плавно перестает тянуть и садиться только засчет регулей!

kedrikov
Ziggi:

тускло зелыным горит при подключении к компу.

Было такое и не раз,проблема с драйверами.Вручную через диспетчер устройств переустанавливал и все гуд.

Ziggi
kedrikov:

Было такое и не раз,проблема с драйверами.Вручную через диспетчер устройств переустанавливал и все гуд.

пробовал на обоих компах, но ваш метод попробую ))

Den978

Решил опробовать RTH, первый раз нормально, на втором тесте RTH: встреча с планетой.
Не понятно, почему квадр возвращается боком?

kedrikov
Den978:

Не понятно, почему квадр возвращается боком?

Возможно калибровка компаса слетела если магнитик близко подносили 😃

yurik999

да нормально разворачивается как у всех. потом летит более менее прямо к точке возврата. Сносит из-за ветра бокового.

Den978

Ветер был, но не сильный.
Калибровку делал давно, сделаю еще раз.
При первом RTH Наза отработала четко(только боком возвращалась), при втором тесте коптер пошел на снижение с результатом на видео.

piligrim-andy
yurik999:

более менее прямо к точке возврата

У меня совершенно точно разворачивается передом и идет прямо на точку независимо от наличия ветра (ураган не в счет 😃).

rattis
piligrim-andy:

У меня совершенно точно разворачивается передом и идет прямо на точку

Аналогично.

fess_7575
Den978:

Ветер был, но не сильный.
Калибровку делал давно, сделаю еще раз.

Если все стоит правильно, я имею ввиду гпс и саму назу, тогда смотрите на включение курс лок и хоум лок - скорее всего курс лок включается.

uv3dut
Den978:

на втором тесте RTH: встреча с планетой.

Очень похоже что стик газа был ниже середины.

piligrim-andy
uv3dut:

стик газа был ниже середины

Во время RTH положение газа не влияет на полет, только после возврата управления пилоту.

Den978
fess_7575:

Если все стоит правильно, я имею ввиду гпс и саму назу, тогда смотрите на включение курс лок и хоум лок - скорее всего курс лок включается.

Первый облет Назы был полгода назад:
rcopen.com/forum/f123/topic258633/7163
Уже налета не менее 30 часов. НО за это время ни разу не пробовал RTH. Решил опробовать…
Что обнаружил:
Файлсейф был настроен на свободный 7 канал, а на него как то подсоединил как раз курс лок и хоум лок. При срабатывании файлсейфа скорее всего и включился один из этих режимов…
Семен, спасибо за подсказку!

ВДН

Коллеги, как проверить родные регуляторы DJI 30А opto, стоящие на гексе с Назой? У них ведь средний провод нерабочий?
Дело в том, что я тут чето напутал, теперь при подключении питания нет ни характерных звуков регуляторов, ни работы моторов. В Асссистансе - вроде, все ОК. Не хотелось бы думать, что сама Наза накрылась.

Basil
Gurdzhy:

Да, серьезно?

Спасибо за поправку, но разговор был о гексе классической, а не о редких мутантах:P

ВДН
ВДН:

Коллеги, как проверить родные регуляторы DJI 30А opto, стоящие на гексе с Назой? У них ведь средний провод нерабочий?
Дело в том, что я тут чето напутал, теперь при подключении питания нет ни характерных звуков регуляторов, ни работы моторов. В Асссистансе - вроде, все ОК. Не хотелось бы думать, что сама Наза накрылась.

Разобрался. Пережёг медный пластиночный контакт на плате рядом с плюсом от батарейки.
Электроника, вроде, в порядке, работает! 😃

Rave
Ziggi:

пробовал на обоих компах, но ваш метод попробую ))

Как вариант, сменить кабель.

sr44

Приветствую всех ! Столкнулся с проблемой , собрал гексу , конфигурация V6, размер 720, Наза без гпс, Двигатели Т-мотор 4008, регулы Авионикс-30а, винт 12-3.8, акки нано-теч 5000. Откалибровал все в ассистенте, начал летать все время одна и таже история , превую половиу акка минуты4-5 гекса пытается от меня энергично свалить вперед, пытаюсь тримировать, летает какое -то время ровно но очень дергано, под конец акка либо начинает скакать и по высоте и в стороны бывает проваливается как на автопосадку, пару раз в снег зарыл, сигнализации с назы не было, все ровно моргает редко оранжевый, не очень холодно 0- +5. Пробовал играться с гейнами разница не большая. А если немного ветерок начинается такая пляска вообще обхохочешся. Еще есть квадрик такой-же размер на назе летает как шпала очень стабильно. Может кто сталкивался с такой проблемой.

Не совсем точно написал Т-мотор 4006. 650об.в