Полетный контроллер DJI Naza M v1

Андрей_Курылев
тима:

Купил кит запустил, не балансировал не винты не моторы всё ок

Ну все правильно,дальше ставим камеру и покупаем бубен для танцев:)

rattis
Андрей_Курылев:

Ну все правильно,дальше ставим камеру и покупаем бубен для танцев

Абсолютно согласен.
тима, как только начнете снимать (особенно в HD), сразу отбалансируете и винты и моторы.

nion17

Про моторы тоже сразу заметил качество разное, вибрации тоже у них разные, с наклейкой хуже, на одном моторе люфт хотя моторик новый, печально что у продавцов они никак не различаются.

nion17

У кого моторы с гравировкой предлагаю поменяться на свои с наклейкой, за вознаграждение)

тима

да вроде снимал фотоаппаратом 1800-1300, не желе не чего другого не наблюдал, пришла Го про3 поставлю попробую

imger

-11 градусов это плохо для назы?
Просто полетал на ней в спортзале - никаких проблем.
Полетал сегодня на улице при -11, наза через 10 секунд сообщает о низком разряде и сажает коптер.
Настройки миллион раз проверял, менял, и калибровал вольтметром.
Батарейки 4S, заряжены полностью разумеется.

Neobius
imger:

Настройки миллион раз проверял, менял, и калибровал вольтметром.

Отключите контроль напряжения! Сегодня тоже летал в -10 так все нормально - аккумулятор отдал почти полностью! Леталось прекрасно!

serfot32

летал в -17 на речке замершей, без проблем, контролем напряжения никогда не пользовался и не собираюсь

imger

Забыл написать, что я отключал контроль напряжения. Абсолютно тоже самое.
Кнопочку Write тоже нажимал.

Neobius
imger:

Забыл написать, что я отключал контроль напряжения. Абсолютно тоже самое.
Кнопочку Write тоже нажимал.

Хм… Тогда надо смотреть акумуляторы… Может конкретно эти не отдают ток на морозе…

Попробуйте назу оставить на морозе постоять минут 5 а аккумулятор из тепла и сразу в полет!

Neobius
imger:

Такие 2 шт на коптере: www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=17242

У меня на коптере на 3.3 на таких 12 минут летает в мороз и высасывает полностью… Аккумуляторы неплохие… А там черт его знает… Пробуйте из тепла аккумы ставить и сразу лететь а назе дайте остыть перед полетом!

imger

Я только не понимаю почему после отключения контроля напряжения наза все равно красным моргает. Может не отключилось?
У вас как ведет себя при разряженных?

serfot32

это самые плохие акки которые тока бывают, два раза видел как нано загорается на полётах. ИМХО как свидетеля
Просто разорвало, повалил белый дым, а потом и самик сгорел.

Neobius

Зиппи неплохие - но мне с ними не повезло…
Красным моргает - значит не отключен контроль! Смотрите внимательнее что в контроллере выставлено в настройках - может не записалось! Потому как красным моргает в основном либо из за питания либо из за отсутствия спутников в GPS режиме! И то в GPS режиме там с зеленым чередуется!

serfot32

зиппи компак приятель недавно приобрёл, так он пришол уже с одной мёртвой банкой, он сделал из него 3S, а на морозе -18 из тёплый машины вытащил, буззер показал тока 1 банку нормально, остальные по нулям)) так и не удалось полетать на новом акке.
rcopen.com/member90837 вот он к стати, тоже назавод.

Datos
serfot32:

зиппи компак приятель недавно приобрёл, так он пришол уже с одной мёртвой банкой, он сделал из него 3S, а на морозе -18 из тёплый машины вытащил, буззер показал тока 1 банку нормально, остальные по нулям)) так и не удалось полетать на новом акке.
rcopen.com/member90837 вот он к стати, тоже назавод.

бавает. лотерея. но все-таки абсолютное большинство хороших паков приходит. у меня и на вертолетах и на коптере Зиппи… на вертушках больше 100 циклов отходили и еще нормальные. На все (а их было около 10 штук) 1 попался бракованный с 1-ой дохлой банкой.

KAIMAN

У меня пока налет малый, но уже заметил, что на новом Нано-тех 3А програмируемая пищалка настроеная на порог 3.3 вольта на банку, пищала пару сек. через минуту после взлета в мороз и потом, видимо после саморазогрева внутри акка что то улучшалось, и писк пропадал, и летал без проблемм еще минут 9-10. Акк нес в кармане, хотя может пока достал, установил, подключил, проверил… может он и подзамерз на морозе за минут пять бездействия. После полета акк еле теплый. Я его обернул в сантиметровый пенополителен кроме низа, где липучка. Зарядка потом вливает в него 2800 мАч. Назовский контроль напряжения по совету форумчан сразу отключил. Да и для фпв буду следить по осд и слушать писк пищалки.

Taiga
rattis:

Абсолютно согласен.
тима, как только начнете снимать (особенно в HD), сразу отбалансируете и винты и моторы.

Присоединяюсь! Без балансировки Ролинг шаттер обеспечен…