Полетный контроллер DJI Naza M v1

Taiga

Никто не использовал такие площадки для крепления контроллера NAZA? Что-то мне кажется они мягковаты будут. Как бы мозги с ума не съехали!
banned link

kedrikov

У меня такие мягкие очень но точно не для назы.Назу нужно тупо на двухсторонний скотч лепить и все…

STZ

Двухсторонний Scotch 3M - в любом строительном иои канцелярско/офисном магазине - самое-то! Что для Naza, что для FBL систем и гироскопов в вертолетах!

Taiga

Да, … у Назы виброгашение хорошее. Разбирал смотрел. Эти площадки явно тут лишние.

Андрей_Курылев
Taiga:

Никто не использовал такие площадки для крепления контроллера NAZA? Что-то мне кажется они мягковаты будут. Как бы мозги с ума не съехали!
banned link

Не съедут, только ставьте под всю поверхность. ГайкоМозг у меня на таких съезжал набекрень, а вкупе с родными пятачками вел себя замечательно. Но Назу можно на любую липучку.

Gurdzhy

Очень, очень познавательный пост. Когда новички будут искать инфу в 250-ти страничной теме, буду благодарить Вас и Вам подобных.

moscow

Ах да Георгий, ах остряк 😃.
Вы и правда хоть на грамулечку уверены, что кто-то листает темы форумов больше 50 страниц в поисках ответов?

Сиё место для каждого несёт свой смысл, но не верю что кто-то лелеет надежду собрать здесь кладезь информации по самому легко-настраиваемому из известных мне лётных контроллеров. Хотели бы - завели б давно readonly тему, дополняемую модераторами, прибитую к верху раздела. Плюс правка базы на предмет корректировки первого сообщения темы.

Gurdzhy
moscow:

Вы и правда хоть на грамулечку уверены, что кто-то листает темы форумов больше 50 страниц в поисках ответов?

Угу, я листаю.

А Вы правда полагаете, что процесс сборки вашей заурядной гексы кому то интересен?

moscow
shura2000:

регули лучше под лучи убрать. посшибает их пропами

Оппа, об этом я не подумал.
Карбон вроде твёрдый, стиль полёта FPV-спокойный. Или всё равно лучше перестраховаться?

Спасибо за совет.

тима

просто у него( Сообщение от moscow
Собираю неспеша rctimer клон F550:) сайт а на сайте много всего вот и объяснение

moscow
тима:

сайт а на сайте много всего вот и объяснение

Теория заговора? 😃
В смысле, я раскручиваю свой сайт, пихая везде на него ссылки? А с сайта получаю неимоверную прибыль, на то и живу я, дети, жёны и домашние животные? 😃

Я верно понял Ваше “вот и объяснение”?

Datos:

Ага, мы разок общались в скайпе, как раз когда решался покупать этот комплект с назой или другой.

Заказал, кстати, вторую назу на helidirect.com. Первая пришла оглянуться не успел, а вторая висит в Америке с 7 января, почта России по номеру вообще не бьёт посылку, а usps.com говорит “принято к отправке 7 января” и всё. Уже отписал им, волнуюсь чуток.

Это, стараясь поближе к теме 😃, про заказ назы.

Datos
moscow:

Ага, мы разок общались в скайпе, как раз когда решался покупать этот комплект с назой или другой.

Заказал, кстати, вторую назу на helidirect.com. Первая пришла оглянуться не успел, а вторая висит в Америке с 7 января, почта России по номеру вообще не бьёт посылку, а usps.com говорит “принято к отправке 7 января” и всё. Уже отписал им, волнуюсь чуток.

Это, стараясь поближе к теме , про заказ назы.

\

а зачем 2 назы? потому что 2 руки? 😃

moscow
Datos:

а зачем 2 назы? потому что 2 руки? 😃

RCT800 взял на rctimer.com. Он, кстати, уже пришёл. А в тот же день заказанная наза… нет 😦

ctakah

Всего две?))):)Три только улетели за год))) Надо запасаться назами-госдурдума хочет ограничить сумму в месяц…

moscow
ctakah:

Всего две?))):)Три только улетели за год))) Надо запасаться назами-госдурдума хочет ограничить сумму в месяц…

Ох, что-то я о 1000e в месяц совсем не думал. Как бы не напороться.
А что законотворцы придумали нового в плане изменения коридора?

ctakah

Немного офф,Хотел заказать очередную назу за бугром,сумма вырисовывалась под 500 бакинских,тут это стоило бы 600.Рисковать не стал-купил тут.А недавно услышал по радио ,как чинуши от таможни жалуются,что мы(простые граждане)покупаем назы за бугром и уходим от налогов,например ,говорит в германии не больше 150 евро в месяц…И решили выбранцы запретить народу летать на назах и виях…Короче думают они думу об этом законе,в первую очередь хотят задушить мелких предпринимателей.

moscow

Так раньше беспошлинный коридор для частников был 100$. Когда подняли до 1000е наступил праздник. Хотят вернуть как было, видать…
Ладно, я таки умолкаю. Ибо касается покупки назы, но уже совсем отдалённо.