Полетный контроллер DJI Naza M v1

SergeyGreb
Alex-13:

А вы полярность случайно не перепутали?
В приемнике , если смотреть снизу вверх идет минус, плюс , сигнал
А у Назы ,если смотреть снизу вверх идет сигнал, плюс минус…
Т.е наоборот…


сверху вниз: коричневый, красный, желтый


тут коричневый, красный, желтый

если в приемнике перепутать, он просто не включиться и bind синим гореть не будет ? верно ?


может что -то не так, и столько ошибок не должно быть в программе?

Diego

версия не соответствует. Гда скачивали Ассистант, какая версия?

Алексей_Евгеньевич
nain:

не!!! давайте не так!!!
не заставляйте нас всех додумывать что вы делали - вы просто опишите весь процесс:
1.я сделал то и то…
2.я подключил это так и так…
3.я в аппаратуре настроил это так, а это так…
4.я в ассисте делал это и это…
ну и так далее
по каждому пункту отпишите: в результате моих действий просходит это и это

Михаил, вот по этому видео все сделал.

все работает. все заводится. но есть одно но. на 7.36 минуте парень щелкает тумблер SF и у него из любого режима (ЖиПиэС, Альтитюд, Мануал) переключается в принудительный фаил сэййф.
режимы у меня переключет и настроено все 1к1 как на видео, а вот FS не включает. когда аппу отключаю, ассист показывает что наза идет в FS
помогите настроить пожалуйста. аппа футаба 8фг супер

SergeyGreb
Diego:

version does not match

при включении выдается версия:

при обновлении что не получается получить:

Diego:

версия не соответствует. Гда скачивали Ассистант, какая версия?

по ссылкам с www.dji-innovations.com/products/…/downloads/ тут скачивал

Alex-13
SergeyGreb:

при включении выдается версия:

Ну так кликните в асистенсе и обновите версию
Ваше фото # 1

nain
Алексей_Евгеньевич:

у меня переключет и настроено все 1к1 как на видео, а вот FS не включает.

значит не 1:1

Алексей_Евгеньевич:

когда аппу отключаю, ассист показывает что наза идет в FS

он на 1:26 показывает что щелкает в ассите при любом положении управления полетными режимами, и позунок скачет в зону ФС. У вас также?

Если нет то включите микс на этот тумблер и добавляйте понемногу % микса. Все получится. У меня нет Футабы как это сделать посмотрите в инструкции, там это написано точно. В вашем кине он настраивает этот микс на 5:57

SergeyGreb
Alex-13:

Ну так кликните в асистенсе и обновите версию
Ваше фото # 1

хм… асистент как раз имеет последнюю версию.
на скрине это видно:
currnet firmware 2.02
latest wirmware 2.02

скачал “Naza Assistant Software v1.8” поставил. включилось. СПАСИБО!!!

Alex-13
SergeyGreb:

хм… асистент как раз имеет последнюю версию.

Вы еще раз посмотрите что у вас на фото
И не путайте Firmware s Software У вас Software была 1,6 а сейчас поставили 1,8
Запустилось, ну и хорошо. Изучайте дальше, это еще не конец “мучений”

Алексей_Евгеньевич
nain:

значит не 1:1
он на 1:26 показывает что щелкает в ассите при любом положении управления полетными режимами, и позунок скачет в зону ФС. У вас также?

неа, у меня в ФС не уходит. как у парня на видео микс на 5:57, я также настроил

VadimVG
Алексей_Евгеньевич:

неа, у меня в ФС не уходит. как у парня на видео микс на 5:57, я также настроил

Он на видео, когда показывал как настроить PROG. MIX не показал 2-ю страницу настроек.
Вот она какая у меня:

Njoy

Друзья, а вот такой вопросик, есть ли у назы включение GoHome по желанию с тумблера? Или его можно настроить только на просадку батареи, например? Я пока летаю с кролем, но на новую систему хочу назу. Но вот этот момент останавливает. Кроль много раз спасал. Часто летаю высоко. Бывает на фоне солнца или еще как - потерял ориентацию или просто зарулился - на кроле щелк тумблер и можно расслабиться пока коптер сам вернется и сядет. Ну или не сядет. Как настроить. Мжет ои наза так?

vef_1974

в ручную тоже включается фс и наза сразу возвращается домой на высоте 20 метров

rattis
Njoy:

есть ли у назы включение GoHome по желанию с тумблера?

Ну конечно же есть.
Купите уже Назу и наслаждайтесь полетами.

Алексей_Евгеньевич
VadimVG:

Он на видео, когда показывал как настроить PROG. MIX не показал 2-ю страницу настроек.
Вот она какая у меня:

Вадим, спасибо ОГРОМЕННОЕ. устал уже с бубном прыгать. теперь все нормально 😃
завтра попробую первый облет 😃

а подскажите по настройке отсечки по вольтажу. ассист предлагает 2 рубежа. оба просадкой в 0,70 Вольта. вы так и оставили?

nain:

А вообще - ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

Миша, спасибо за помидор. Он видать меня простимулировал. Почти во всем разобрался сам. 😃 Психовал, матерился, с бубном попрыгал 😃
Просто не успел я всю ветку освоить 😦 Теперь времени хватит 😃

swat0russia
Алексей_Евгеньевич:

Вадим, спасибо ОГРОМЕННОЕ. устал уже с бубном прыгать. теперь все нормально 😃
завтра попробую первый облет 😃

а подскажите по настройке отсечки по вольтажу. ассист предлагает 2 рубежа. оба просадкой в 0,70 Вольта. вы так и оставили?
)

не мудрите с этой вкладкой пока.
просто отключите ее ( поставьте в of) а на балансирный разьем купите пищалку для контроля заряда
все подбирается опытным путем, тем более в теме вы новичок, как сказали, к этому батарейки свои знать нужно- как они себя ведут , как разряжаются. Иначе разочаруетесь …
как совет…

Ive
KycokOl:

Кто нибудь заказывал Назу у этого гражданина? Какой вес посылки у него получается?

Я заказал. Полный комплект, с жпс, 1340 грамм, если верить информации по треку. Точнее смогу сказать как получу. Но если можно вопрос - какую это играет роль? Доставка бесплатно…

TREX-olet

Всем привет, назрел вопрос. Летаю на НАЗЕ довольно долго, но когда увидел как она летает у других стал играться с настройками, но результат не устраивает.
Проблема - когда долго летишь в любом направлении с хорошим креном, при отпускании стиков в нейтраль или попытке остановить коптер ниче не выходит, коптер медленно возвращается в горизонтальное положение и при снижении скорости начинает нормально слушаться управления. Особенно проявляется если заложить разворот допустим вправо и отпустить ручки коптер не выравнивается а еще больше крениться вперед пока стик не дать до упора назад, тогда медленно и плавно возвращается в горизонт. Достала уже эта инерционность ! Гейны все перепробовал, винты все отбалансированные, в передатчике все нормально. Гекса, рама от Хaircraft, полетный вес 2100гр, Моторы 2830 920kv sk3. Винты 10*4.7 APC. Акк 3S 6000мач. Кушает 24А на висении. Регули T-MOTOR 18A 400hz откалиброваны Такое ощущение что уплывает горизонт у назы при быстрых полетах и маневрах или нехватает кв у моторов. На висении реагирует на ручки моментально и также резко выравнивается в горизонт. Если кто что знакомое вспомнил отпишитесь пожалуйста…

vef_1974

у меня такое было только когда летал без джипиэса со спутниками все нормально

serfot32

То же так в режиме атт, в первый раз тем более после ардушки было не по себе, а сейчас этот “эффект инерции” считаю очень удобным. В режиме gps инерция исчезает.