Полетный контроллер DJI Naza M v1

Alex-13
maxkarn:

появилось мигающее vol-low(4)

Низкое напряжение на батарее, Акум заряжен?

maxkarn

да все заряжены 3s 12.4 вольта пробовал шесть аккумов

Diego
maxkarn:

Кароче прозвонил бек- всё глухо,непропай,открыл,исправил-работает,и да шлейф с 4 проводами из бека тоже хреново собран,пришлось переделывать

Может,

хреново

переделали?

maxkarn

врядли-всё работает исправно, просто я что-то не так делаю, поэтому нужна консультация(пошаговая) мой скайп maxkarn так что очень жду энтузиаста, готового помочь)

Covax

На заре популярности Назы непропай в беке встречался не единожды, так что все может быть.
Пропаяли, заработало, вот и чудненько, лучше на земле чем в воздухе заглючило бы.

sergano
nain:

уверенно говорите, сами уже попробовали? понятно что такой схемы у назы нет, но совсем не очевидно, что мозг ей свернет…
rcopen.com/forum/f123/topic288785
на ТБСе рама тоже не симетрична, правда не на столько… летает

сам не пробовал но у буржуинов читал с полгодика назад

KycokOl
maxkarn:

врядли-всё работает исправно, просто я что-то не так делаю,

Что там можно не так сделать? Скачать ассистанс 1.8, установить, подключить и всё должно работать. Если не работает, значит где-то косяк, в софте или железе.

maxkarn

только в воздух никак подняться не могу)

Andrew_Stick
sergano:

сам не пробовал но у буржуинов читал с полгодика назад

а можно ссылочку на ветку буржуинов?

KycokOl
Andrew_Stick:

а можно ссылочку на ветку буржуинов?

Можно проверить адекватность реакции Назы на такую схему, повесив, на два передних мотора гексы, винты с меньшей подъемной силой, относительно остальных четырех. Вообще, я думаю, что проблем быть не должно.

sergano
Andrew_Stick:

а можно ссылочку на ветку буржуинов?

попробовал найти не получилось
но видел тут rcgroups.com
речь шла о версии 2.01 может в 2ю02 подправили

Andrew_Stick

рцгрупс большой… Хотя бы в какой ветке это было?

imger

Andrew Stick, у меня такая схема. И я даже знаю почему вы именно ее выбрали, потому что я по той же причине такое нарисовал)
Правда не такой сильный размах как на вашем чертеже. Размах как тут: www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1429743&h…
Гекса летает вполне адекватно и вообще нормально.
Единственный глюк, который я заметил - это при начале разворота по руддеру влево, аппарат резко кренит вправо (и наоборот), но тут же выравнивается и далее в процессе разворота держит горизонт. Стоит начать вращение по руддеру снова, как ситуация повторяется. Происходит это потому что в момент вращения аппарат держится в основном на 3 двигателях, расположенных через один. Т.е. 1, 3, 6. И если посмотреть точку центра этого треугольника, то она не будет совпадать с центром тяжести аппарата. Отсюда и крен, который мозги сразу компенсируют.
Поэтому сейчас пересобираю конструкцию, которая ближе к классической гексе, но между передними моторами расстояние больше, чем между задними. Т.е. нечто среднее между вашим вариантом и классической ромашкой.
Спрашивайте, имею опыт по двум таким конструкциям 😃

maxkarn

Вроде что-то налаживается-ещё раз залил настройки-и о чудо при включении наза начала редко мигать жёлтым и моторы запустить удалось, только они после включения сразу на 60% газа выходят и всё- не ниже. Как устранить? С регуляторами делал только настройку полного стика газа,это было до подключения к коптеру

KycokOl

В передатчике выстави прямую газа 0-50-100. Переведи Назу в режим manual, в этом режиме движки должны линейно реагировать на стик газа. Если реагируют неправильно, значит плохо откалибровал регуляторы.

vef_1974

в асисте надо уменьшить скорость моторов после включения ниже рекомендуемого в сторону LOW и все будет хорошо

просто_Петя

Всем привет! Прочитал 60страниц и заказал кит 450 наза и футаба 8fg super. ))
Подскажите на таких акумах banned link
На одном и паре в параллель сколько время полета стокового комплекта и 8 винтах?
Хочу взять 2таких, может 4 сразу или другие посоветуете.

boombox1971
просто_Петя:

стокового комплекта и 8 винтах?

О каких 8 винтах? Наза поддерживает схему квадро и гекса…