Полетный контроллер DJI Naza M v1

Andrew_Stick
Dreadnought:

Что-то они не отвечают нифига

+1. И мне не ответили, спрашивал про несимметричные схемы гексофф

Dreadnought:

Или через форму на сайте

да

panAlex
devv:

получается надо было покупать дешевую назу + к ней ЖПС отдельно 187,99 - DJI NAZA Multirotor Stabilization Controll… 158,99 - GPS Module For DJI NAZA-PREORDER-Expected … Вышло бы всего 346,98

US $338.68 - купон 5% = 321,746

kedrikov

Вскрыл регули от жидаев 30-ки опто. Что значит опто ? И чем же они хороши по сравнению с темжи блюсерии от хобей ктонить знает ?
Проц silabs.

Njoy
kedrikov:

Вскрыл регули от жидаев 30-ки опто. Что значит опто ? И чем же они хороши по сравнению с темжи блюсерии от хобей ктонить знает ?
Проц silabs.

Опто - значит без BEC, а лучше тем что DJI. Вероятно надежнее и точнее.

Gurdzhy

Опто это значит, что в цепи сигнала регулятора применена оптическая развязка.

Умник

opto всегда означало отсутствие bec. О какой оптической развязке речь? где об этом почитать? может я чего-то не знаю

kedrikov
Gurdzhy:

Опто это значит, что в цепи сигнала регулятора применена оптическая развязка.

Нет,оптической развязки там нет это точно,а вот плюсовой красный припаян на плату но не разведен

fixer

Всем такое письмо сегодня пришло?
Dear DJI dealers and customers,

Please Do Not fly the phantom with any WiFi devices together, because WiFi can probably interfere the radio signal of Phantom, and affect the flight!

各位DJI代理商和客户,

请在飞行Phantom的同时,不要开启并使用带有WiFii功能的设备,这样很可能会导致遥控信号与 WiFi信号有干扰而影响飞行!

DJI Marketing Dept
Mar 7,2013

Ive
Умник:

opto всегда означало отсутствие bec. О какой оптической развязке речь? где об этом почитать? может я чего-то не знаю

Это всегда обозначало отсутствие электрического контакта между слаботочной и высоковольтной частью, или проще - между цепями регулятора и проводом к приемнику. Каковое достигалось наличием опторазвязки. Ну и как следствие - бек как минимум вынесен на отдельную плату или же отсутствует вовсе. Но отсутствует не обязательно.

тима

Добрый вечер или день помогите найти ссылки на дж пропы DJI 10" 1038 NEW Props кто-то здесь на форуме выкладывал не могу найти заранее спасибо

тима

Добрый день есть тема к размышлению или как то так.Джи 550 гекса xyz 6 5 9 Пустая рама потихоньку навешивал оборудование и цт изменился на 6 9 10 и что самое интересно унитазит Помучился решил поставить все значения опять на 6 5 9 и она Наза перестала унитазить Получается ей пофиг развесовка?

ВДН
тима:

Получается ей пофиг развесовка?

Не сказал бы… Тут еще важно, насколько точно вычисляете ЦТ. Попробуйте хотя бы к одному из чисел добавить минус. Думаю, картина резко изменится.

Alex_Zharoff

Тема размышлялась на начально-средних страницах ветки. Ей развесовка пофиг.

тима

Значит надо выставлять значения xyz на голой раме:)?
А в мануале написано
(Установите на Вашу раму всю необходимую аппаратуру для полета: камеры, OSD, аккумуляторы и тому подобное. Сбалансируйте размещение Вашего оборудования таким образом чтобы ЦТ (Центр Тяжести) находился в центре рамы.
Пофиг 😃 ей всё, что написано

strejiok

XYZ имеются ввиду те, что на первой вкладке ассистанса (mounting) ? Это же смещение GPS датчика “от центра”… Причем здесь поведение назы в общем?

По развесовке вроде как самый простой способ, вешаем например акк откровенно вперед, летаем, потом откровенно назад и по центру. Разницы в поведении во всех случаях я не заметил.

kedrikov
тима:

Джи 550 гекса

Такаяже бяка была не смог побороть.Разобрал гексу собрал квада и это эффект пропал.

тима

У меня это прошло после того как установил прежние значения xyz я думаю ,что еще влияет настройка компаса вертикаль и горизонталь чем точнее тем круче:)