Полетный контроллер DJI Naza M v1

Dmitry_F
swat0russia:

У вас вообще опыт пилотирования авиамодели есть? А то придется после неудачного фотографирования недвижимости, потом ее еще и восстанавливать))
А не проще будет найти опытного человека с аппаратом и договориться с ним о съемке с высоты птичьего полета?

Опыта нет, найти опытного не проще, так как: во первых их тут нет, а во вторых я хочу со временем сам стать опытным:)

boombox1971
Dmitry_F:

во вторых я хочу со временем сам стать опытным

Симулятор Вам в помощь ,даёт базовые навыки управлением любыми радиоуправляемыми моделями. Хотя всё это не по теме.Читайте форум и ФАГ для новичков в любом разделе.

swat0russia
Dmitry_F:

Опыта нет

Передатчик настраивали? Программу установили на комп? что не получается в вашем случае?
В скайпе могу быть только послезавтра днем (сейчас с мобильного инета работаю в глухой глухой деревне))) (адрес скайпа - над моим аватаром)

SergeyLLS
swat0russia:

Сергей)) ну почитай ты эти несчастные 25-30 пунктов в факе про назу)) - почувствуешь себя сразу другим человеком)

Алексей, я их прочитал еще до покупки, видимо пропустил про гпс раздел, так как его покупка не была в планах=)

swat0russia
SergeyLLS:

Вот я совсем про вайфай забыл, думал блютус на 2,4 да у меня айфон лежал в кармане подсоединенный к домашней сети. Раньше его не было. Хм, я вот хотел в городе вообще пускать… Futaba 8fg super которую все хвалят выходит тоже не панацея?

Такая же аппа, дома вай фай+ точка расширения зоны вайфая, и никакой потрери сигнала что на вуконге что на назе не замечалось , да и вообще ни разу нигде такой проблеммы сэтой аппой не было

SergeyLLS:

так как его покупка не была в планах

Что интересно - типичный случай)) Сначала наза без жпс, собирается, перебирается, жужжит моторками дома)) Потом человек видит в ютубе как она четко и красиво висит и думает как бы где бы и подешевле быстро прикупить жпс и в поле))) А тут цена как у мозгов)) И начинается убивание жабы)) Ну а уж потом - море удовольствия даже при первом запуске)) так с недели две)) Потом тупо тумблер в Атт без жпс и погнал по кругу ))) Потом конструирование рамы или покупка более габаритной , аля-карбоновой, моторов, регулей)) Потом вычисление в калькуляторе по подбору пропов , затем хочется крутой но дешевый подвес)) потом мыльница, которая снимает фулл аш ди, дальше курсовая камера и непременно гопро 3)) Сразу же очки и видеолинк))А там и телеметрия)) Все это собрается, летается , надоедает и выставляется в барахолку))))

Neobius

Блин товарищи ну понятно что футаба - зверь 😃 Лично у меня на штатном модуле турниги в условиях города самолет улетал на 600 метров, коптер метров на 400 по земле, никакие вайфай в условиях города и даже направленная точка доступа в притык стоящая не отрубала Р/У. В поле на ней же летал полтора километра - потом сраатывал ФС. Сейчас поставил фриску только потому что вопервых на коптере ФС появился и во вторых на самолете дальность до трех километров поднял…
А до этого была аппа 35мгц - так вот ее заивала полицейская автомобильная радиостанция в 200 метрах от меня! Притом заибивала напрочь…
А вообще да - если средства позволяют берите Футабу и не думайте ни о чем… Дорогая она собака блин…

Народ кстати никто слоновским модулем не пользовался на коптере?

moscow
Neobius:

Народ кстати никто слоновским модулем не пользовался на коптере?

У меня на трёх коптерах стоит. Два с назой. Один был, второй сейчас есть.
Хорошая вещь, не считая цены.

failsafe, поисковый маяк, пищалка разряда. 8 каналов, 433 МГц.

swat0russia
Neobius:

Дорогая она собака блин.

Ну как бы если цену футабы перевести в стоимость крашей любых летательных аппаратов, которые завалились по вине аппы - наверное цена - самая адекватная ( 450 баксов в среднем за фг-8)

Neobius
moscow:

У меня на трёх коптерах стоит. Два с назой. Один был, второй сейчас есть.
Хорошая вещь, не считая цены.

Да вот думаю поставить… Уж больно привлекателен…
А ценник да… 13800… но зато куча каналов - что мне кстати очень нужно… Да и дальность если будет соответствовать заявленной…

moscow
Neobius:

А ценник да… 13800…

Ой нет, у меня за 3900 комплект.
Не изучал что там за 13800.

Neobius
swat0russia:

Ну как бы если цену футабы перевести в стоимость крашей любых летательных аппаратов, которые завалились по вине аппы - наверное цена - самая адекватная ( 450 баксов в среднем за фг-8)

Может быть - не спорю… Но как то не лежит мне к ней душа… Черт знает по чему… Честно как то на спектрум больше… Хотя те же деньги - турнига+слон - и стабильнее футабы выходит… Но это конечно же шаманство…

moscow:

Не изучал что там за 13800.

1slon.ru/readarticle.php?article_id=26
Сильное колдунство…

Dreadnought
swat0russia:

Ветер - примерно 5-7 м/с

Висит очень хорошо, спору нет. Вопрос про измерение скорости ветра. Вы б анемометр что-ли в кадр внесли. Не видно никаких признаков ветра, кроме летящих вбок снежинок.
Я тут надысь взлетал, по турниговской мерилке было 4.5 м/с, так меня чуть не сдуло нафиг. Коптер чуть не под 45 градусов против ветра выруливал. Чуть отпустишь - уносит как пушинку.

swat0russia
Dreadnought:

Висит очень хорошо, спору нет. Вопрос про измерение скорости ветра. Вы б анемометр что-ли в кадр внесли. Не видно никаких признаков ветра, кроме летящих вбок снежинок.
Я тут надысь взлетал, по турниговской мерилке было 4.5 м/с, так меня чуть не сдуло нафиг. Коптер чуть не под 45 градусов против ветра выруливал. Чуть отпустишь - уносит как пушинку.

хорошо)) на счет ветра погорячился наверное - точно )) по пальцу мерил)) метра три- четыре было )

dimonkit
swat0russia:

Что интересно - типичный случай)) Сначала наза без жпс, собирается, перебирается, жужжит моторками дома)) Потом человек видит в ютубе как она четко и красиво висит и думает как бы где бы и подешевле быстро прикупить жпс и в поле))) А тут цена как у мозгов)) И начинается убивание жабы)) Ну а уж потом - море удовольствия даже при первом запуске)) так с недели две)) Потом тупо тумблер в Атт без жпс и погнал по кругу ))) Потом конструирование рамы или покупка более габаритной , аля-карбоновой, моторов, регулей)) Потом вычисление в калькуляторе по подбору пропов , затем хочется крутой но дешевый подвес)) потом мыльница, которая снимает фулл аш ди, дальше курсовая камера и непременно гопро 3)) Сразу же очки и видеолинк))А там и телеметрия)) Все это собрается, летается , надоедает и выставляется в барахолку))))

Вы чё за мной следите? ))))

boombox1971
vef_1974:

без гпс назы могут улетать

С ненастроенным ещё быстрее…

vef_1974

это когда полет совершается до того как наза поймает спутники?

boombox1971

Народ иногда не калибрует компас(будучи уверенным ,что на заводе сделано)-улетает сразу в Китай.У меня был случай,когда взлетел с красными помаргиваниями,так она полетела по своим делам,быстро в АТТ переключил и ручками к себе(уже на пределе зрения)

vef_1974

)) красное помаргивание означает что спутники не найдены и соответственно не заданна начальная точка полета и пользоватся гпс нельзя

так во всех системах

boombox1971

С одним или с двумя помаргиваниями лететь можно,но не рекомендуется.

vef_1974

летаю только при зеленом даже без калибровки компаса наза в режиме фаил сейва возвращается в точку старта чем очень рад

с 1 по 4 минуту полет в режиме фаил сейва я её просто не видел