Полетный контроллер DJI Naza M v1

Bluebird
Neobius:

Очень качественные продукты - всяко лучше майтечей и тем более блюсириеса.

😁😁😁

Radio
Bluebird:

блюсириеса

как раз целую кучу собрался брать таких (хк блюсериес) есть у них минусы по сравнению с родными (джи 30) ? Собираюсь перешивать их прошивкой “симона”

ctakah

Устал писать про блюшки,повторюсь. Брал 20 штук,6 сразу прошили(спасибо Вове) симонком.Стояли на ХА раме с родными движками, после прошивки показалось(!) что летает лучше(стабильнее) мозг наза был. Теперь о главном: потребление с блюшками(30А) больше чем у плюшей и еще больше чем у регулей с РСТ! Проверено на двух разных коптерах с замерами времени и двух без измерений.Вкратце по цифрам так: на блю летает 10 мин плюши 12 РСТ 15.Про 12А сказать нечего , летает пару коптеров на них, лучше плюшек 12А из-за температурного режима( меньше греются) Какие самые хорошие регули спросить надо у Виктора- обратная связь - будущее коптеростроения 😉

kedrikov
ctakah:

на блю летает 10 мин плюши 12 РСТ 15.Про 12А

А что тогда с DJI 30A?

ctakah

См. Плюши 😉 Были у меня джидаевские реги, улетели с концами вместе с назой и рамой)) По ощущению работают как плюши, немного помедленее РСТ. Это мои ощущения!

Andruhapes

Вот вы сами и вникли в мою проблему:) куча регулей: от дешевых до дорогих, а что выбрать непонятно… Уже и деньги готов отдать, лишь бы летало…

Radio

Везде разная инфа указана, писали что плюши 30 не работают с назой (не запускаются), есть ли тут кто сравнивал плюши 30 и джи 30 и стоит ли переплачивать за родные джи ?

KycokOl
Andruhapes:

куча регулей: от дешевых до дорогих, а что выбрать непонятно…

Во народ, проблему на ровном месте себе изобретает. Купил регули на РЦТаймере, откалибровал и полетел. Всё работает ничего не глючит.

letchik

коллеги подскажите кто использует назовскую гексу сколько голый вес рамы?и подскажите какова длина лучей?
приобрел себе китайский аналог хочу убедиться по размерам такоая же рама и комплектующие будут подходить на оригинал,и кто нибудь пробовал установить 11 дюймовые винты на гексу наза,влезут или нет?

Andruhapes:

Столкнулся со следующей проблемой: при запуске движков иногда один из них не стартует.
Причем это наблюдается с разными двигателями.
Все регули не прошитые, одной марки, калиброванные по несколько раз, настройки всех регулей одинаковые.
В полете коптер вел себя нормально до последнего раза

попробуй в проге настройки назы на компе заново провписать конфигурацию своего аппарата и попробуй изменить старт моторов,у меня было аналогичное и данные методы помогли устранить причину)))

milkseller

11е не встанут, размеры одинаковые,за исключением болтов. У Китая 3 мм ,у джидаев 2.5

drozd79

Парни, давно тему не читал. Пробовал кто назу с 13-мы винтами? Рама 680-ая планируется, квадрик. Успевает наза рулить такими винтами?

Njoy
drozd79:

Парни, давно тему не читал. Пробовал кто назу с 13-мы винтами? Рама 680-ая планируется, квадрик. Успевает наза рулить такими винтами?

и с 13 и с 14 летает без проблем. думаю и с 16 полетит.

Neobius

А что ей успевать то - главное чтоб моторы успевали раскручиваться…

А это целиком зависит от мотора и регуля…

FastCat

Как в полете (не fpv) определить перед квадрокоптера (мультикоптера) ?
Отлетаешь метров десять вверх и в бок. И уже балки красного цвета (те, которыми перед обозначается) становятся плохо различимы.
Имеет ли смысл светодиодами “подсветить” две передних балки, будут ли они хорошо видны днем ?
Кто нибуть подобным озадачивался ?

Yuriy909

конечно светоидиотиками надо подсвечивать и перед и зад разными цветами, это еще в начале обсуждалось!

Njoy
Yuriy909:

и перед и зад

я лично только зад предпочитаю. причем не лентами, а чем то более мощным. например сборками от автоламп

  • причем автолампы расчитаны как я понял не чисто на 12в, а до 14 или даже выше. так как в бортовой сети А/м 12ровно не бывает. Это дает возможность использовать их и с 4S батареями без деградации кристалла. При этом и на 12 они светят просто как прожектора.
Andruhapes

У меня подсвечен перед синим, зад красным.
Диодные влагозащищенные ленты.
Днем этого недостаточно: уже при небольшом удалении перед и зад плохо различим.
Вечером и ночью просто отлично. Коптер видно издалека.
Днем можно шарик теннисный вешать на растяжке между лучами или что- то типа того.
Но это может стать причиной дополнительных вибраций. Решать Вам.

Yuriy909

а какую ты батареечку используешь? и сколько время полета?

Djmork

Всем привет, затаился странный глюк где то в потрохах моего коптера )) Коллеги не встречалась ли кому такая проблема:

Периодически независимо от скорости полета и т.д. коптёр неожиданно делает разворот вправо, примерно на градусов 40-90 при этом теряя высоту. Длительность глюка разная от 2сек до примерно 5ти, потом все становиться как обычно.

Вот видео с борта самого момента и выхода из него. Все что коптер делает в левую сторону, включая разворот в конце происходит по его воле )) При попытке остановить вращение началось падение и тряска.

www.youtube.com/watch?v=WEocDfLH60o

Андрей_Курылев
Djmork:

Всем привет, затаился странный глюк где то в потрохах моего коптера )) Коллеги не встречалась ли кому такая проблема:

Похожее непослушание, только в самолетах попадалось при износе потенциометров в апе, и именно по руддеру, если аппаратура изрядно потрудилась в симе при изучении 3Dпилотажа