Полетный контроллер DJI Naza M v1

Gurdzhy
uv3dut:

Все проблемы сразу отпадут.

Вы в это верите?))

РИН
uv3dut:

Уважаемый, скиньте в личку адрес, вышлю Вам тестер (безвоздмездно) …
Все проблемы сразу отпадут.

Спасибо я не бедный.:)Сам куплю.Лучше посоветуйте какой для этих целей лучше будет.

RuDron

Хотел сделать выключатель на BTS555, но Китай прислал подделку.
Пришлось думать на LR7843, смысл сего, двигатели включаются выключателем, в дальнейшем будет отдельная радиокнопка на аварийное отключение.
Выводы на 2 аккумулятора, и 6 регуляторов.
Токи должен держать до 800ампер, ключ полностью открыт - потерь и тепловыделения нет.

РИН

😃

RuDron:

это что ещё за паук

RuDron:

аварийное отключение

в полёте

uv3dut
РИН:

Лучше посоветуйте какой для этих целей лучше будет.

Самый простой китайский мультиметр, омы мерять там к.з. и напряжения - переменку, постоянку …
типа такого
www.shop.alex.by/info.php?id=1617&idr=16&idr1=0&sr…
без него как без рук

RuDron
РИН:

в полёте

И в полете, и при обслуживании, мне уже руку зашивали от винтов APC.

А так на всех мероприятиях у судей обязательно должна быть кнопка аварийного отключения.

РИН
RuDron:

мне уже руку зашивали от винтов APC.

Да а ведь бывает летаеш и в дет садах.Нужно инструкцию написать воспитателям,что б близко не подходили.Не помню в какой то стране ,запретили летать в общественных местах.

RuDron
РИН:

Да а ведь бывает летаеш и дет садах.Нужно инструкцию написать воспитателям,что б близко не подходили.Не помню в какой то стране запретили летать в общественных местах.

на одной выставке, у человека отказал один регуль и коптер падая, влетел в плечо с высоты 8 метров, 2-7 кг с высоты от 3 метров и выше, уже угроза.

milkseller
РИН:

Да а ведь бывает летаеш и в дет садах.Нужно инструкцию написать воспитателям,что б близко не подходили.Не помню в какой то стране ,запретили летать в общественных местах.

рукалицо .

nion17
Конструктор:

Хорошие Акк GENS - летаю уже год на вертолетах и коптерах - не выбросил ни одного ( эксплуатация очень интенсивная зимой и летом) GENS имеет очень широкую линейку.

А где выгодно торгуют таким добром?

teremok

Подскажите пожалуйста, все подключил, включаю передатчик далее подключаю аккумулятор, регули пропишат и замолкают, разных цветов промигает LED и в конце 3 огня зеленых, и далее постоянно красным мигает, постоянно! Перед этим по инструкции я обновил прошивку и тут же появилась куча ошибок. Все подключено! Но пишет в ошибках как мне кажется что не подключено, что делать люди помогите! Я перерыл инструкцию но не понял как наладить! Спасибо огромное заранее!

devv
teremok:

далее постоянно красным мигает, постоянно!

Без пауз более длинных ?
с подключенным модулем ЖПС ? а если отключить ЖПС из Назы ?

teremok

Нет без пауз, через каждые милисекунды мигает, очень быстро, отключил gps тоже самое!

неужели я первый кто столкнулся с этим

Dimmitri
teremok:

неужели я первый кто столкнулся с этим

До обновления все работало?

Судя по ошибкам попробуйте проделать калибровку снова.

teremok

До обновления огонек не мегал красным, я ничего еще не делал, я впервые подключил и сразу обновил, как в инструкции
А как сделать калибровку? Скажите плиз!

devv

Точно красным ?
Может оранжевым ? ругается, что передатчика не видит

teremok

Спасибо всем кто отписался, я удалил программу с компьютера и поставил заново, теперь огонек сменился на желтый и все ошибки исчезли! Все буду дальше разбиратся, хорошо что ссылку на русский фак дали, я уже 2 недели ищу подобное!

teremok

Настроил все по инструкции(gps еще только не трогал). У меня наза стоит на x550 хоббикинга, я в квартире его на 2 метра приподнял и идеальной супер стабильности не увидел как на видео в ютубе где показывают какая naza ровная и стабильная. Это я что то не так настроил или размер коптера играет значение?

rattis
teremok:

я в квартире его на 2 метра приподнял и идеальной супер стабильности не увидел

В квартире он не будет суперстабильным. Во-первых, потоки воздуха от стен создают турбулентность.
Во-вторых, что вы подразумеваете под суперстабильностью. Все равно будет куда-нибудь дрейфовать.
В точке Наза висит идеально только с GPS, который, понятное дело, в квартире вашей работать корректно не будет.
Подключайте GPS, выходите на улицу, калибруйтесь и наслаждайтесь суперстабильностью.

teremok

Ну вообще я уже доволен naza-ой так как настроил всего лишь за пол дня, а атмега за 400 рублей с хоббикинга промучала меня дня 2-3 и так я ее не сумел настроить.