Полетный контроллер DJI Naza M v1

Bluebird
imger:

Расстояние между моторами 840-870.

И ничего что у вас винты разные стоят? В основном АРС серии Е, но снизу на паре противоположных лучей Слоуфлаеры? Тоже проблема к управляемости…
Ну у Вас там и клубок… Очень вероятно что еще и компоненты друг на друга влияют, “проблема с электромагнитной совместимостью”.

imger
Bluebird:

Артем, размеры рамы это классно. Но мы говорим о проблеме управляемости аппарата, значит нужен детальный сетап оборудования.
Регуляторы у Вас какие? Прошиты или нет? Моторы, параметры, КВ? Винты, параметры?
Судя по всему у Вас установлен микшер Гексы, и на каждый луч подключены по два мотора. Как они у Вас соединены?
И вообще, зачем такой сложный “дизайн”? Взяли бы классическую гексу без коаксиалов с мощными моторами - было бы намного лучше. У Вас проблема управляемости видимо заложена изначально в конструктив рамы… ИМХО

Полное описание сетапа:
Naza + GPS
Регуляторы RC Timer 30A - SimonK - 12 штук
Верхние моторы Pulso 2814/22 760KV - 6 штук
Нижние моторы HP2814-710KV - 6 штук
Верхние пропеллеры APC 13x4
Нижние пропеллеры APC 12x3.8

  • тут я должен заметить, что логичнее было бы поставить пропы наоборот, но по характеристикам моторов так правильнее и похоже так дольше летает, но в любом случае это влияет только на эффективность расхода энергии, а это в данном случае не важно)
    4 батареи Turnigy 4S 5000mAh
    Рама примерно 860, дерево-текстолит
    Вес без батарей, подвеса, и камеры 4.2 кг
    Взлетный вес с 4 батареями, подвесом, камерой - около 7.5 кг.

12 моторов подключены следующим образом: у назы 6 выходов под моторы, и на каждый выход подключено параллельно по 2 регуля (подключены только сигнальные провода). Далее соответственно от регулей уже моторы. в настройках назы выбран конфиг гекса развалом вперед.

Вы внимательный, заметили другие пропы снизу. Был вынужден 2 симметрично заменить, т.к. просто не было нужных - сломал на днях.

По поводу 6 мощных моторов - собираю уже другую раму, моторы планирую оставить мои пульсо 2814 - некоторые считают их мощными. Правда в связи с выходом назы 2 задумался сразу об окте.

tolstij24

Здравствуйте!Такая проблема:не могу победить вращение по часовой стрелке,то висит нормально то начинает медленно вращаться по часовой стрелке.При этом в целом летает нормально,позицию ГПС держит,домой прилетает.Гейны крутил,поведение меняется кручение остается.Компас тоже калибровал.Конфигурация коптера Y6.Может кто подскажет куда копать?

тима
tolstij24:

Здравствуйте!Такая проблема:не могу победить вращение по часовой стрелке,то висит нормально то начинает медленно вращаться по часовой стрелке.При этом в целом летает нормально,позицию ГПС держит,домой прилетает.Гейны крутил,поведение меняется кручение остается.Компас тоже калибровал.Конфигурация коптера Y6.Может кто подскажет куда копать?

У меня было ,мотор не под 90гр к лучу поправил и всё устаканилось

swat0russia
Bluebird:

Липучка текстильная Тряясь и оторвал от Вуки, хряясь и прикрепил к Назе

Не брат , не то)))
Нужно типа такой, на которой выведены все разъемы + курсовая камера))
Вот разъемчики все отсоединил (антенну, приемник, видеопередатчик, питание, камеру) а потом хрясь)) прилепил на вуконга и быстро подсоединил все что нужно))

Dreadnought
imger:

Пока фотографии:

Оригинальная конструкция рамы! А что, получается легче классической? Чем балансируете вынесенную вперёд камеру? и как наза реагирует на такой вынос? Я читал, что она не любит разноса масс от центров а-ля хаиркрафт.

tolstij24:

Конфигурация коптера Y6

А пропеллеры одинаковые стоят сверху и снизу? 😃)

SlavikR

А чего против , я тоже такой Мод сделал - очень доволен !

swat0russia
SlavikR:

я тоже такой Мод сделал - очень доволен

а в чем фокус? снять параметры с ЖПСа сторонними ОСД?

kedrikov
swat0russia:

а в чем фокус?

Защита модуля от наводок передатчиков ,камер и т.д.

Петрович_S
kedrikov:

Результаты модинга назовского GPS…

Просто залить пласти дипом и не будет помех? А понял, попробую. У меня кстати тоже помехи от прохи 3 проходят.

kedrikov
Петрович_S:

Просто залить пласти дипом и не будет помех? Или что ето?

Блин ну еслибы следили за темой то глупых вопросов не задавали.В этой теме выше обсуждалось. Оригинал тут и где взять этот фильтр на халяву я говорил ищите😁

Петрович_S
kedrikov:

Блин ну еслибы следили за темой то глупых вопросов не задавали.

Грешен каюсь, не уследил. 😃

SlavikR

Раньше включал Разу и ждал спутники только потом трансмитер , ГоПро включал , и разность надо было , сей час эти все заморочки пропали .

Петрович_S
SlavikR:

и разность надо было

Ето как понять? И вообще очень похоже на гуглский переводчик.

Ighn
swat0russia:

а в чем фокус?

Имеется в виду впайка SAW фильтра, там где вход антенны идёт на микросхему модуля. Впаял другой SAW фильтр, который с балансным выходом. Есть в магазине “Кварц” по 150р. Сегодня первый раз тестировал на поле. Видео стоит на канале 1280МГц. Раньше, несмотря на экраны, ферриты, GPS промаргивал красным периодически. Сейчас ловит спутники быстрее чем за минуту и всегда моргает зелёным. :)Совершенно необходимый мод.

SlavikR

Да не , это не гугл , я просто спешил , а имел в виду разносить друг от дружки уже не надо заморачиваться .
Вот мой ГПС

Ighn
SlavikR:

Вот мой ГПС

К сожалению, не могу уже свой показать, так как залил термоклеем, но могу сказать, что провода следует раза в 2 короче сделать, а сам фильтр, соответственно, ближе к месту пайки.

tolstij24
imger:

tolstij24, вот
Не?

Не,не унитазит а крутит по рудеру на месте,к гпс притензий нет

тима:

У меня было ,мотор не под 90гр к лучу поправил и всё устаканилось

Визуально вроде все ровно но надо внимательно проверить,спасибо.

Dreadnought:

А пропеллеры одинаковые стоят сверху и снизу?

Да

SlavikR

Я в курсе , читал, в моём случае в норме .