Полетный контроллер DJI Naza M v1

Dreadnought
Bluebird:

а все таки моторы не успевают ворочать в динамике такие лопаты.

Ну, тут Ваша правда. Согласен. Скорее не отрабатывают моторы. Просто в калькуляторе - самым выгодным для 3S под MT3506-650 показывает именно 14х4,7. Плюс чудесный ролик Вартокса на странице этих двигателей у производителя. Там Y6 без всякой нагрузки дополнительной, явно легче моего, летает очень хорошо. С другой стороны, у Вартокса, наверно, и кирпич будет хорошо летать 😃. 2 литра воды мой аппарат не поднимет. Я литр вешал, было дело. Летал с ним.

Bluebird:

А гейны - ставьте на крутилку, и пробуйте. Принцип - больше вес платформы - больше гейны.

Вот, спасибо, про эту закономерность я и спрашивал. Кстати- какие гейны, как полагаете, в первую очередь надо крутилками отстраивать?

konor

Подскажите пожалуйста, почему у меня с винтами 8 дюймов DJI F550 Naza+GPS стоковая летает и не трясется, на ней можно хоть стакан воды нести, а попробовал поставить пропы стоковые 10 дюймов, ее колбасит из стороны в сторону, она примерно на месте стоит, в радиусе 2х метров болтается, но стабильности ни какой. Пропы у меня дефолтные из набора F550, гейны я сначала поставил от 8х моторов, но знал что их нужно будет менять и я все регулировки гейнов зацепил на крутилку от спектрума DX8, но ни максимальное значение гейнов, ни минимальное не дает никакого результата, она так и болтается. На 8 дюймовых пропах все отлично, висит ровно и ветру сопротивляется. В чем может быть дело?

al_lih
konor:

На 8 дюймовых пропах все отлично

Если батарея 4S, то так и должно быть. Винты 1045 для 3S, 8045 для 4S.

konor
al_lih:

Если батарея 4S, то так и должно быть. Винты 1045 для 3S, 8045 для 4S.

Да, у меня батарея 4S. Тоесть нормально на этих винтах я не полетаю со своим сетапом как ни крути гейны? Слишком большой момент получается или что еще, в чем причина навозможности стабильного полета на пропах 10*4,5?
Какие мне пропы брать на моторы DJI 2212 920KV? У них ось еще специфическая, не круглая, растачивать моторы рисковано, особенно при отсутствии инструмента?

swat0russia
konor:

Да, у меня батарея 4S.
Какие мне пропы брать на моторы DJI 2212 920KV? У них ось еще специфическая, не круглая, растачивать моторы рисковано, особенно при отсутствии инструмента?

купите штатные 8 на 4 и обретете спокойствие . Они не такие уж дорогие. ну а если есть лишние 50 баксов - можно найти карбоновые именно под эти моторы ( овальные отверстия)

Bluebird
konor:

Да, у меня батарея 4S

Самое время Вас послать… Читать инструкцию где черным по белому написано то что написал Вам Александр выше. Читать ФАК, читать эту Тему сначала. 😉
Вы поймите, оно летает не просто так. И это не кухонный миксер - любую насадку поставил и оно вертится.
Мотор, винт и питание мотора рассчитываются. Просчитывается тяга винтов, вес который можно будет поднять, ГЕЙНЫ при которых это будет летать нормально и не нормально. ПОтому производитель и ограничил пользователя, тоесть Вас - 4 банки = 8" винты, 3 банки = 10" винты. КУпите аккум 3 банки - будете летать на 10" винтах…
Я все варианты ответов озвучил? 😉 МОжно будет по этому вопросу спокойно посылать еще и на 300ую страницу. 😉

Dreadnought:

Там Y6 без всякой нагрузки дополнительной, явно легче моего, летает очень хорошо

Воттт 😉 Без допнагрузки да, с нагрузкой нет 😉 Так что Вам путь к 13" винтам, а то и к 12" надо смотреть таблицу по этому мотору от производителя - что он рекомендует.

swat0russia

по правильному если у вас диджеевский набор квадра или гексы, то вроде в комплекте идут и 10-е и 8- е пропы

Bluebird
konor:

Слишком большой момент получается или что еще, в чем причина навозможности стабильного полета на пропах 10*4,5?

Не момент получается большой а обороты большие для винтов 10х4.5. Они начинают изгибаться и у них появляется кашель, тьфу, флаттер. Они просто не могут крутиться с такой скоростью и нормально давать стабильную тягу, вот и колбасится Ваша гекса. 😉

swat0russia

модераторам надо калькулятор что ли в теме закрепить)) как вопрос по моторам и пропам - автоценз посылает … на калькулятор)))))
шутка))

novodk

Кто нибудь пробовал в Назу-М залить прошивку от Фантома? На сайте DJI написано только что в Фантом нельзя заливать прошивку от Наза-М.

swat0russia
novodk:

Кто нибудь пробовал в Назу-М залить прошивку от Фантома? На сайте DJI написано только что в Фантом нельзя заливать прошивку от Наза-М.

а зачем такое извращение?
что есть в фантоме такого , чего нет в назе?

ВДН
Alex-13:

От взлета до посадки летаю в GPS.
После подсоединения аккум. обычно ожидаю 50 секунд или более минуты, пока Наза отморгает частыми зелеными, потом взлетаю
Никогда никаких проблем небыло

аналогичный случАй был в нашей деревне… 😃

swat0russia
ВДН:

аналогичный случАй был в нашей деревне… 😃

И…?

ВДН
swat0russia:

И…?

как у Алекса, никаких проблем…

novodk

На Групсе пишут что Фантом в ограниченом пространстве и при спуске лучше себя ведёт чем Наза-М.

shura2000
novodk:

Фантом в ограниченом пространстве и при спуске лучше себя ведёт чем Наза-М

Это как? в каком пространстве?

swat0russia

Что такое фантом? - это есть ограниченный по сетапу летательный аппарат)
наза - конструктор для умелых ручек)) как отстроишь - так и полетит

novodk
shura2000:

Это как? в каком пространстве?

В комнате например или в зале.

novodk
swat0russia:

Что такое фантом? - это есть ограниченный по сетапу летательный аппарат) наза - конструктор для умелых ручек)) как отстроишь - так и полетит

Только у Фантома в ассисте калибровок больше чем в Назе.Чем Это Фантом ограничен?

shura2000

Но оно же не микро и даже не мни квадрик. 😃 Как то по комнате не особо попилотируешь. Так только для проверки - в верх, в низ