Полетный контроллер DJI Naza M v1

maxkarn
strejiok:

А винты правильно установлены?

да,всё установлено правильно. причём в режиме удержания высоты всё вроде нормально

all069

Прошу прощения за Свою тупизну.
Тумблер A-G-S имеет три положения я перевожу из А в G , и потом включаю Мануал , потом возвращаю из G в А и потом выключаю мануал , это будет считаться одним разом.?
Спасибо.

swat0russia

-подключаете батарею и сразу начинаете сЧелкать ЖПС Атт / мануал … и так 6-8 раз
Загорится желтым - крутим по горизонтали … потом зеленый - по вертикали
Если все ОК -выйдет сам из режима калибровки , если что то не так - будет моргать красным

maxkarn:

да,всё установлено правильно.

Значит что то не правильно - наза очень стабильная система , если все нормально настроено
проверте все заново и скурпулезно

all069:

это будет считаться одним разом.

по полной переключаете = ЖПС АТТ - Мануал (Атт просто прощелкиваем мимо)

all069

Спасибо.
Буду завтра пробовать.
Дома думаю нет смысла , комп ,электро проводка и т.д.
Удачи.

Slasha
all069:

Добрый вечер.
Народ подскажите как попасть в калибровку компаса.
Аппа Turnigy 9X настроен трех позиционный переключатель и мануал мода.
Я не пойму 10 раз надо что переключить.?
Включить ГПС и потом 10 раз мануал вкл. ?
Я ущелкался всякими комбинациями.
Спасибо за ранее.

Тоже была проблема. Добился результата не сразу. Надо переключать GPS-Manyal-GPS 6-10 раз, причём это считается за 1 раз. Переключать надо быстро - приблизительно с частотой 1 Гц. Пробуйте, и всё получится. Удачи!

imger
Slasha:

Переключать надо быстро - приблизительно с частотой 1 Гц.

1 Гц это 1 раз в секунду вроде?

maxkarn

извеняюсь в мануал всё хорошо а в алтитьюд переворот

Serg_r34

Тоже принимайте в ряды. Собрал, настроил, сегодня закончил. По аппаратуре забиндил к Walkera DEVO8S.
Из того что было в коробке кита осталась двухсторонняя липучка черного цвета. Не смог придумать к чему ее прилепить. По размеру вроде к батарее подойдет, только она там одна, а батарей то несколько. Может моя мысль не втом направлении работает?

Slasha
imger:

1 Гц это 1 раз в секунду вроде?

Да.

Попробуйте после 6-7 переключений сделать паузу 1,5-2 секунды. Должна промаргивать жёлтым. Если пропустите - не увидете жёлтый. Если сигнала нет - начинайте снова.
И при калибровке - поменьше железа рядом (ключи, машина, телефон и т.д.) Лучше вдвоём. Помощник с коптером, а вы -с пультом. Меньше железа рядом.

all069

ОК.
Получилось.
Огромное спасибо.

swat0russia
Serg_r34:

двухсторонняя липучка черного цвета

купите еще липучки )) это под батарею ))) типа велкро))

maxkarn

перенастроил ничего не поменялось. пробовал на 4 банках-то же самое

варианты ещё есть?

Dreadnought
Bluebird:

Без допнагрузки да, с нагрузкой нет Так что Вам путь к 13" винтам, а то и к 12" надо смотреть таблицу по этому мотору от производителя - что он рекомендует.

Что-то я запутался. Если там, в ролике Y6 легче моего ( он явно легче) и нормально летает на 14", то почему мне надо переходить на 12"? Больше диаметр пропеллера- больше тяги.

vimeo.com/30025585

У меня на 14х4.7" деревянных - аппарат ведёт себя неустойчиво - его дёргает туда-сюда. Возможно, конечно, попробовать вариант с килограммовой бутылкой. Но ведь этот то - летает! Или у него рама стальная? 😃

all069

Подскажите пожалуйста.
У меня неделю назад был зацеп об ветки ,летел по камере и не заметил куст.
На двух пропах (10 х 4.7) отколол по кусочку на самых кончиках , на одном уголок 2 на 1.5 см. а на другом 1.5 на 1 см.
Остальные четыре винта не пострадали.
Отбалансировал изолентой поставил попробовал , немного кошмарит гексу но даже по комнате мало по малу управляема.
Суть вопроса , я моторки не убью если часик другой полетаю.
Ждать новые нету сил.
Приедут наверное через неделю.
Спасибо.

konor
maxkarn:

перенастроил ничего не поменялось. пробовал на 4 банках-то же самое

варианты ещё есть?

У тебя сама коробка назы как установлена, не на боку случайно?)

maxkarn

нет) не на боку. в мануале всё хорошо, а вот только переключаю в алти, так сразу переворачивает. и ещё в мануале 1-2-3 деления трещётки газа висит на 20 см от пола, +1 деление и уходит быстру вверх

swat0russia

Сегодня в Мытищах на пустыре
продолжаю тренироваться летать в очках (вторая часть ролика от третьего лица))))

Alex-13
all069:

я моторки не убью

Убьешь не только моторки, но и все остальное

Covax
Dreadnought:

Но ведь этот то - летает! Или у него рама стальная? 😃

У него контроллер, который можно очень тонко настроить, мультивий, на Назе нет таких настроек.

all069:

На двух пропах (10 х 4.7) отколол по кусочку на самых кончиках , на одном уголок 2 на 1.5 см. а на другом 1.5 на 1 см.
Остальные четыре винта не пострадали.
Отбалансировал изолентой поставил попробовал , немного кошмарит гексу но даже по комнате мало по малу управляема.

Можно практически идеально отбалансировать, и покоцанные пропы поставить на противоположные лучи. ТОгда будет летать, ничего моторам не сделается.

Alex-13
swat0russia:

продолжаю тренироваться летать в очках

Все идет путем!!!