Полетный контроллер DJI Naza M v1

Bluebird
swat0russia:

Скачал Ассистант для второй Назы)) …Установил и… Нью Ассистант не хочет у меня работать с НАЗОЙ №1)) Нужен ПМУ

Естественно 😉 Бубна нет, зовите арфу 😉 Это я не Алексею, это я всем горячим головам которые рыщут по просторам в поисках секретной прошивки, то от Фантома, то от Назы 2…
Чудес не бывает 😉 В новой Назе другие датчики, другое чуток железо - не будет прошивка от Назы 2 работать с Назой 1. 😉 Даже с ПМУ, добавится поддержка модностей и все.
Цена гуманная, 450 уе за Назу и ГПС…

novodk
Bluebird:

Естественно 😉 Бубна нет, зовите арфу 😉 Это я не Алексею, это я всем горячим головам которые рыщут по просторам в поисках секретной прошивки, то от Фантома, то от Назы 2…
Чудес не бывает 😉 В новой Назе другие датчики, другое чуток железо - не будет прошивка от Назы 2 работать с Назой 1. 😉 Даже с ПМУ, добавится поддержка модностей и все.
Цена гуманная, 450 уе за Назу и ГПС…

Вы инструкцию от V2 читали до канца? Там по поводу V1 сказано подключите ПМУ и обновите программное от V2.

Петрович_S
swat0russia:

Скоро народ запутается в назах и … наломают дров

Ето совсем не обязательно, сразу качать и устанавливать, чисто для ознакомления. Просто процес пошол и наза 2 на подходе. Хотя честно говоря я не думаю, что она будет на много лучше первой, но все равно интересно. 😃

kYd
novodk:

Вы инструкцию от V2 читали до канца? Там по поводу V1 сказано подключите ПМУ и обновите программное от V2.

Последнее обновление было Naza Firmware* v2.02 2012-08-30, т.е 8 месяцев назад. А сейчас что бы обновиться надо купить PMU… А что дает PMU для владельцев V1? Только обновление? Или там еще доп мозг стоит?
Ну появится возможность подключения iOSD. А оно надо?

Петрович_S
kYd:

Ну появится возможность подключения iOSD. А оно надо?

Конечно надо, чем больше возможностей тем лучше!

kYd
Петрович_S:

Конечно надо, чем больше возможностей тем лучше!

А это уже туда, а нам бы просто по гонять по “босяцки”.

Bluebird
novodk:

Вы инструкцию от V2 читали до канца?

“до канцА” - это да… Это не помешает…
Дело в том что я ее перевожу, плюс еще и видео готовлю с русскими субтитрами. Причем уже почти неделю как этим занимаюсь…

swat0russia
Vederkin:

Вот небольшое сравнение 1 от 2

“Как вы судно назовете, так оно и поплывет”)
У меня Наза так же висит, как на левом фрагменте видео
Как настроишь - так и летать будет
Вообще какое то левое видео ( взлетают с пульта от фантома, а потом появляется футаба)

Covax:

вот вас в хаикрафте запугали

Сергей)) Хайкрафт - надежный (без ЖПС) предсказуемый аппарат)) По крайней мере очень здорово развивает моторику пальцев)) Можно знак “У” на него вешать и давать объяву: Школа подготовки полетов на квадрокоптерах))))))))))

devv

А давайте видео о сравнении первой и второй Назы на каждой странице темы не будем выкладывать ?

В Назе 2 понравился: “- Auto course error compensation;”

Covax
swat0russia:

Сергей)) Хайкрафт - надежный (без ЖПС) предсказуемый аппарат)) По крайней мере очень здорово развивает моторику пальцев)) Можно знак “У” на него вешать и давать объяву: Школа подготовки полетов на квадрокоптерах))))))))))

Да, да, я учился водить на стареньком 412 москвиче, помню что это такое)

Петрович_S
kYd:

А это уже туда, а нам бы просто по гонять по “босяцки”.

Там цена в три раза дороже (явно завышена), а хочется соотношение всетаки цены и качества, ну как в назе. 😃

Dreadnought
Covax:

Дмитрий, ставте гейны на крутилки и пробуйте, может что и выйдет.

Обязательно! Я тут заметил забавное: если гейн изначально был , скажем 100%. то он гуляет от 50 до 170 или около того. А если он был 120, то и диапазон кручения крутилкой тоже сдвигается. Кстати, вчера летали в 8 и больше м/с ветер (у меня анемометр). И просто поразильно, что GPS животворящий делает с аппаратом. Да, он боком висел к ветру, но висел! В точке.

nion17

На видео такое чувство что у первой версии большие вибрации и следствии контроллер плохо справляется, а еще экспоненты на руле не настроены, гейны накручены от фанаря и дурацкие старые винты джи

Serg_r34

Ищу для винтов APC развертку под штатные моторы, тех у которых посадочное место в виде круга, усеченного двумя сегментами. Нашел на ХК вот эту hobbyking.com/…/__12897__Knife_Edge_Reamer_0_5_22m…
Это то, что надо или есть лучше способ поставить APC винты?

Bluebird

Братцы Назоводы, а может быть отдельную тему по Наза 2 открою?
Вопросы и всякие терки по Назе 1 останутся (новый БЭК, Блютузная моргалка, иОСД, МикроЗенмус), и сюда же будет народ с Назой 2 приходить (окта, другие датчики), и как обычно: “собрал, летела…” И после 5 постов станет понятно что это другая Наза 😉.

Slasha

www.ebay.com/itm/130689409865
Наткнулся на ссылочку НАЗА-2. Кому интересно? Да и ценник терпимый.
In-Stock, Ships in 24hrs
Super Low Price $230.00
Free Shipping WorldWide

Alex-13

Уже убрали с продажи
This listing was ended by the seller because the item is no longer available.