Полетный контроллер DJI Naza M v1

Mega_Rotor

Где то на форуме читал что из за wi-fi проблемы были с управлением, по этому я его не включаю.

Dreadnought

Обзавёдшись показометрами телеметрии осмелел, стал пробовать взлететь повыше. Сегодня залез на 200м. И в обратном пути вниз глубоко прочувствовал смысл слова “wobbling”. Газ как сбросил, пошёл вниз коптер, а опускаться то изрядно . И при определённой скорости начинает его шатать. Вообще, какие существуют методы борьбы с этим явлением? Гейны поднимать? Можно попробовать, но, вроде отрегулировано всё верно под мой конфиг - больше дам- начнёт дергаться. На 4S и меньшие пропеллеры переходить? Время полёта снизится вроде бы.Не зря ж долголёты делают на 2S и больших пропеллерах. Может имеет смысл регуляторы dji opto30A заменить на какие либо с прошивкой SimonK? Даст ли это эффект? Поставить карбоновые, более лёгкие пропеллеры? Я не уверен, что масса пропеллера в этой ситуации играет роль.

Dronavt
Dreadnought:

Вообще, какие существуют методы борьбы с этим явлением? Гейны поднимать?

Если место позволяет, спускаться по спирали.

Neobius

Товарищи! Кто зашил новую прошивку! Рассказывайте - стоит ли? Какие плюсы… Какие минусы!

shura2000

Да тут уже многие прошились. На улице не пробовал пока, дождик.
Первое, что заметил - взлетает по другому. По другому реагирует на газ.

vef_1974

взлетает в полу автоматическом режиме что не привычно,скорость снижения без раскачки увеличилась

kedrikov
vef_1974:

взлетает в полу автоматическом режиме

А это как?

vef_1974

это когда для взлета надо перевести стик газа в 60процентов и после этого наза сама прибавляет обороты во взлетный режим и поднимается

Bluebird
igoralekseevru:

что бы обновиться покупать PMU не надо!

А кто то говорил что надо? Прошивка выложена, качаем прошиваемся…

igoralekseevru:

PMU новое дает ОСД (есть альтернативные проекты) и поддержку голубого зуба - ВСЕ!

И минизенмус, хотя кому он нужен 😉 Плюс говорят о других плюшках которые еще выпустят, намекаю, под шину CAN.

igoralekseevru:

Железо основного блока первой и второй назы-м ОДИНАКОВОЕ!

Ну ок. Раз, Вы Игорь, о всём так хорошо осведомлены, не поделитесь ли еще информацией о новой Назе?
А заодно и всю остальную работу проведете? 😉

Covax:

Андрей Блюберд нам напел что проц другой и датчики другие, а вы что одинаковое.

Да если честно уже и не хочется петь…

Neobius

Я так понимаю там помимо самой назы и ЖПС будет другой? По крайней мере они его перекрасили…
Вот вопрос в том стоит ли купить (как выйдет) новую назу и от старой отказаться… Уж больно заманчиво…

Если там реально стоят новые более точные датчики то реально стоит… Да и остальные плюшки как никак интересны…

toshik
Neobius:

Товарищи! Кто зашил новую прошивку! Рассказывайте - стоит ли? Какие плюсы… Какие минусы!

Я что-то проспал? Новую прошивку чего и куда? 😃

Faceless

на предыдущей странице или предпредыдущей всё написано

toshik

Так шьют только новый Ассистант 2.10? В Назу прошивка 3.1 не лезет?

swat0russia
toshik:

Так шьют только новый Ассистант 2.10? В Назу прошивка 3.1 не лезет?

вы о чем?))))))
Антон)) страницы две назад посмотрите - все , извините, разжевано ну просто до пыли)))

shura2000

Паставьте новый асистант, подключите Назу, дальше все само прошьется.

Neobius
shura2000:

Паставьте новый асистант, подключите Назу, дальше все само прошьется.

Согласен - все элементарно! Завтра пойду испытывать… Надеюсь мне понравятся результаты…