Полетный контроллер DJI Naza M v1

Covax

Да и глаза видят неважно видимо… rcopen.com/forum/f134/topic224135
НО по мне так лучше тактильных ощущений быть не может, беру луч в руку и калибрую, не идеально, но становится лучше.

novodk
seva7:

Не смог победить новую прошивку!! Проблема в том, что Наза не хочет запоминать калибровку аппы. Если калибрануть и сразу взлететь все хорошо, но стоит отключить питание, калибровка слетает. Аппа Graupner MX-20.

Поставьте центральное положение в 2,3,4 каналах в 1522мс. Меню “телеметрия” приёмник должен быть включен.

Dreadnought
Ighn:

Интересно, что ни разу не столкнулся с этим явлением

Удивительно. Был бы очень признателен, если б Вы показали фотографии и конфиги своих коптеров. Вплоть до гейнов. Я где-то чего-то недопонял кажется.

novodk
Neobius:

При том что в момент взлета она может сначала завалиться на бок потом только взлететь…

При калибровке важно соблюсти горизонт заваливаться не будет.

swat0russia

В общем парни
Кто поставил Ассистант от второй назы для обновления первой - не делайте это)) Прошивка лезет в Назу №1 , но она не для нее …
Стартует резко, но в воздухе при снижении (стик газа меньше 40 проц) могут моторы остановиться (у меня встали колом) и так несколько раз… (благо на неубивайке проверял и высота небольшая и почва мягкая))))
Подтверждаю - железо в назах разное, может конфликтовать.
Решил сделать откат на старую версию - подключил к Ассистанту назы №1 , думал будет ругаться как в прошлый раз, но Ассистант вежливо прошил Назу на нормальную (3.10) версию без проблем
Перекалибровал стики, проверил настройки и … все супер )

Dronavt

Гм, и у меня вопрос назрел по новой прошивке…
Перестал работать микс в пульте на минимальный “назаглушаемый газ”. Т.е. пока не “взлетели” (перевалили за 50% мощности движка) он работает и движки не глохнут. После “взлета” движки глохнут при любом положении стика газа менее 50%. Калибровка прошла нормально, единственное, реально не взлетал - все тесты без винтов. Что за чудо такое?
****
Не я один такой…
Вот только я шился и асистента для первой назы и прошивка как раз, 3.1

swat0russia
РИН:

не нашёл виброметра дешевле 150$

могу за 149,99 продать свой

Dronavt:

глохнут при любом положении стика газа менее 50%

выше написал, подключайте к старому ассистанту (1.8 у меня) и прошивайтесь до 3.10 для первой Назы - глюк будет побежден

kedrikov

Я рискнул и прошился.
Первые впечатления только положительны.Полуавтоматический взлет очень даже прикольно фиг завалится на бок.Коптер однозначно стал лучше держать YAW. До прошивки был небольшой туалетинг, с новой прошивкой при техже параметрах все пропало.Оттащил на 5 метров, отпустил и он как по линейке полетел на точку взлета и замер на ней ,при условии ,что был ветерок раньше он так четко этого не делал. ФС все как обычно только ,что скорость поболя. Пока непонятки с индикацией светодиода надо привыкнуть.

swat0russia
Faceless:

Значит железо одинаковое в контроллерах

Сергей - не одинаковое , но похожее

Dronavt:

Вот только я шился и асистента для первой назы и прошивка как раз, 3.1

Странно ( У меня сейчас все гуд… А шился я со второго Ассистанта вначале, потом вот на первом

Neobius
swat0russia:

В общем парни
Кто поставил Ассистант от второй назы для обновления первой - не делайте это)) Прошивка лезет в Назу №1 , но она не для нее …
Стартует резко, но в воздухе при снижении (стик газа меньше 40 проц) могут моторы остановиться (у меня встали колом) и так несколько раз… (благо на неубивайке проверял и высота небольшая и почва мягкая))))
Подтверждаю - железо в назах разное, может конфликтовать.
Решил сделать откат на старую версию - подключил к Ассистанту назы №1 , думал будет ругаться как в прошлый раз, но Ассистант вежливо прошил Назу на нормальную (3.10) версию без проблем
Перекалибровал стики, проверил настройки и … все супер )

Вот где собака порылась! Спасибо! Будем перешивать…

swat0russia
kedrikov:

Я рискнул и прошился.

Саш, прошивал Новым Ассистантом?

kedrikov
swat0russia:

Саш, прошивал Новым Ассистантом?

Да конечно новым.Все понятно и интуитивно.После прошивки прого попросила сделать калибровку датчиков.Выставил по уровню и примерно минуту проходил этот процесс.

PS goodluckbuy.com/dji-naza-m-v2-flight-controller-wi…

swat0russia
kedrikov:

Да конечно новым.Все понятно и интуитивно.

Тогда не понимаю где засада … А Ассистант соответственно скачивал в суппорте Назы №1?
В принципе обьяснимо, что интерфейс программы одинаков, но вот заливает она в Назий мозг скорее всего то что нужно Назе 1, но не Назе 2 ))))
В общем что то я запутался )))

kedrikov:

Кто первый клацнет кнопку купить?))))))

toshik
swat0russia:

Кто первый клацнет кнопку купить?))))))

Какую кнопку???

nion17
swat0russia:

Кто первый клацнет кнопку купить?))))))

везде преордер, а тут вдруг появилась, подозрительно…

kedrikov
swat0russia:

А Ассистант соответственно скачивал в суппорте Назы №1?

нет со второй , да они то одинаковы так что думаю без разници

swat0russia:

Кто первый клацнет кнопку купить?

Жаба душит 😃 да и лично я особо смысла не вижу

Covax

У кого, у кого, а на гудлакбае вторая Наза появится и начнет рассылаться последней)

kedrikov
nion17:

везде преордер, а тут вдруг появилась, подозрительно…

А там и так приордер,исание надо читать батенька 😃

Covax
nion17:

везде преордер, а тут вдруг появилась, подозрительно…

Читайте внимательнее, появится не раньше конца мая

Neobius
toshik:

Какую кнопку???

Кнопку “КУПИТЬ” “Add to Cart”

toshik
Neobius:

Кнопку “КУПИТЬ” “Add to Cart”

Про что Вы? Unfortunately we cannot locate this page for you.