Полетный контроллер DJI Naza M v1

Bluebird
k68nsk:

Видимо что то не обновилось.
Наза старая, прошивка новая.

Угу. В релизнотес Окта есть, в Ассистансе есть, а в действительности и в мануале нету.

k68nsk
Bluebird:

а в действительности и в мануале нету.

В смысле выхода на движки для окты не микширует?
Я чисто теоретически интересуюсь, окты нет и не предвидится, проверить не на чем.

тима
Covax:

Сьездил, купил SAW фильтр на ГПС, он такоой маааленький, взял пару на всякий случай…
У него пять выводов, на рсгрупсах на картинках 4 вроде, чего куда паять парни? 😃 Игнат, выручай)
По этому даташиту просто подскажите какие выводы на фильтре к чему паять на модуле ГПС, точнее чем отличается выводы 3 и 4 на микрушке? Дальше все понятно)

Сегодня три фильтра пропаяли с другом гпс сдох

Piranha
тима:

Сегодня три фильтра пропаяли с другом гпс сдох

после третьего?

Ighn
тима:

Сегодня три фильтра пропаяли с другом гпс сдох

Ну вы, блин, даёте! 😮
Взял на всякий случай два фильтра, но там так просто, что обошлось одним. 😉

тима

после четвертого 1 зелёный 3 красных и так до бесконечности

Ighn
Dronavt:

Проверил автовозврат с посадкой - нормуль.

При автовозврате летит быстрее или также как на старой прошивке?

тима

И землились, паяльник рука, на двух площадки оторвались Херня полная

Ighn
тима:

после четвертого 1 зелёный 3 красных и так до бесконечности

Если сдох, то от статики. Есть шанс, что просто где-то контакта нет. Или перепутали выводы. Посмотрите под лупой.
Ещё такой момент: всем, кто паять собирается. БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ СО СТАТИКОЙ! Она действительно может убить электронику.
Перед началом подобных работ я брызгаюсь с ног до головы антистатиком жены. Им же брызгаю кресло. Перед началом работы прикасаюсь рукой к батарее, чтобы снять с себя остаточный заряд.

тима:

на двух площадки оторвались

Неудивительно. Они для поверхностного монтажа. Поэтому не рассчитаны нести нагрузку. На рсгрупсах неправильно рекомендуют паять. Ещё раз говорю: паяйте наплывами олова. Земляной провод паяйте сначала на плату, потом прижмите к площадке и паяйте. Нельзя паять провода сначала на фильтре - отвалятся контакты!

тима:

И землились, паяльник рука, на двух площадки оторвались Херня полная

Если статики не было, тогда модуль жив. Киньте проводок, чтобы восстановить схему и проверьте. И напишите, что получилось.

Dronavt
Ighn:

При автовозврате летит быстрее или также как на старой прошивке?

Разницы не заметил. Летит неспешно.

Njoy

друзья! помогите с непредвиденной проблемой с моей собственной назой. я уже настроил и облетал ни один аппарат и все летало отлично от 450 квадра до 700х гекс. а ща бьюсь башкой об стенку и не могу свою настроить.У меня примерно 800размер гекса Х на самопальной раме. проблема в том, что я не могу со своей назой даже взлететь. аппарат приподнимается, входит в какую то дикую раскачку и тут же при попытке его выровнять - роняется на землю. в любом режиме-хоть с GPS хоть просто в АТТ. компас откалиброван, аксель тоже, в ассистанте пытаюсь поправить гейны, стоит изначально все по 100процентов по дефолту. пытался ставить ниже - 80 - сначала не обратил внимания, но ничего не сохранилось. вышел, шлепнулся, пришел, подключил -все по 100 стоит. хотя все другие настройки нормально сохранились и подвес в том числе. пытаюсь вводить свои значения. цыфры в полях пишутся жирным красным. и не сохраняются. То есть Basic Gain после переподлкючения опять на 100 стоит. Att gain и vertical сохранились на 170. вообще в какую сторону крутить??? да и вообще что за поведение такое у этой моей назы??? кто-то встречал такое?

По конфигу еще - батарея 4S 5000мач, пропы 1245, моторы 630кв, 4215рстаймер.

Ighn
Dronavt:

Разницы не заметил. Летит неспешно.

Спасибо. Хреново.

Dronavt
Njoy:

аппарат приподнимается, входит в какую то дикую раскачку и тут же при попытке его выровнять - роняется на землю.

Дополнительным балластом дозагрузить не пробовали? К примеру - прицепить вторую батарею или бутылку с водой привязать. Легкая гекса на мощных движках - не всегда хорошо.

shura2000
Faceless:

а никто не думал сделать типа такой подсветки?

а чем их питать? у них питание 3 вольта.
Я за подсветку дублирующую светодиод БЕКа

Faceless

там они припаиваются к opto. я так понял с драйвером.

а вообще как сделать такую же подсветку что и у фантома?

Njoy
Dronavt:

Дополнительным балластом дозагрузить не пробовали? К примеру - прицепить вторую батарею или бутылку с водой привязать. Легкая гекса на мощных движках - не всегда хорошо.

у меня подвес на ней только 700гр весит. да и сама она не легкая. думаю все вместе под 3 кг тянет. да и кроме того я вроде неплохо знаю как ведет себя недогруженная гекса… а это явно что-то другое.

swat0russia

Андрей, а ты в новом Ассистанте параметры настраиваешь?
После ввода значений не забываешь клавишу ЭНТЕР жать?

Njoy
swat0russia:

Андрей, а ты в новом Ассистанте параметры настраиваешь?
После ввода значений не забываешь клавишу ЭНТЕР жать?

только что поставил новый ассистант. до сегодняшнего дня стоял старый. про энтер не знал кстати. все старые назы у меня работали со старым ассистантом и все четко летало. но фишка в общем не в этом; сегодня весь день у меня ассистант выдавал ошибку подключения к БД. меня это взбесило в очередной раз и я его снес. новый ассистант смог залогиниться только раза с 5го. но в общем, обновив ассистант, прошивку и в размышлениях что-б еще ковырнуть - я решил все разобрать и перепроверить и на пол пути наткнулся на тупейшую ошибку - перепутаны 5 и 6 моторы. ТАК ТО! Господа - нужно быть просто более внимательными. а я мало того что и так этим не страдаю, так еще и запарился тут с всякими работами так что свой делал по остаточному принципу не перепроверяя. Самое противное что я успел снять подвес (а в моем случае это гемор сильный), поставил временное шасси. Завтра конечно все перепроверю, но почти уверен что все будет ОК.

Bluebird
Njoy:

пропы 1245

ПРопы не пластиковые? Поменяйте пропы, на 11" потом на 13". Раскачка может быть изза пропов.

shura2000
Njoy:

Господа - нужно быть просто более внимательными.

+100500