Полетный контроллер DJI Naza M v1

rcig
strejiok:

Подключать любой контроллер к компу с пропами - самоубийство

а я просто разъемы регулей из НАЗЫ выдергиваю. Это легче чем пропы снимать…

teremok
rcig:

а я просто разъемы регулей из НАЗЫ выдергиваю. Это легче чем пропы снимать…

а достаточно только 1-н провод из трех выдернуть или как ?

Slasha
Lancer_9:

Да, похоже. Но такое непонятное поведение только на земле. В воздухе такого не наблюдал.

А в воздухе - вот так#11880

ctakah

Не стал прошиваться,распаковал недавно купленную назу с джипиэсом,открыл 1.8 ,наладил…Запускаю двигатели-один начинает резво так крутиться,другие стоят.Походил немного,завожу-уже два фигачат… Короче подлетнул,на 17 пропах и 5000 мА акке отвисел ровненько на одном месте 35 минут(Сергей привет),Посадил,меняю акк-все движки крутятся ровно. Прошивку не обновлял на новую.Еще раз поменял акк-опять не ровно все… Думаю на регули(симонки с РСТ) у них вроде как нет кварца на задающем-может плавает так частота в опорнике? Но висит очень ровно,ну очень-не шелохнется и точку держит очень точно.У кого регули 20 А с РСТаймера и мозг наза-есть такое при запуске-неравномернное вращение двигателей?

devv
ctakah:

.У кого регули 20 А с РСТаймера и мозг наза-есть такое при запуске-неравномернное вращение двигателей?

было на квадре с назой
регули с таймеров. 30А. прошивка WiiESC
Летает отлично. Сажусь. 3 мотора останавливаются. один молотит как ужаленный. Армирую. Стартуют стоящие 3.
Причем летает ровно.
Если с ЖПС в Атти переключить то помолотит чуток и останавливается. В Атти может крутить пока батарейку не отключу.

DVE
ATiGeR:

Причем тут вообще наза то?

При том что у Назы нет своей ОСД.

Ладно, ставлю вопрос по-другому: кто какие недорогие осд использует с назой? Ставить осд ценой в пол контроллера смысла вроде как нет.

Ive
swat0russia:

Несогласен с вами. Через ассистант “прогнать” после изменений - это да. Но калибровать из за того что поставил камеру например задом наперед и сместил на пять см - не нужно.

Ну это ваше право - соглашаться или нет, это цитата из инструкции, если что…

swat0russia
DVE:

кто какие недорогие осд использует с назой?

Любая, которая устроит вас ценой и та, которая отвечает вашим требованиям (зависит от опыта полета по осд) - По мне - много инфы - бесполезно, всякие жпс координаты, юг и север . На них нет времени смотреть ))
Смотрю на разряд батарей, (силовая и ОСД-шная, высоту, дальность и горизонт) А больше рассматриваю девок, которые в кустах загорают)))))))) (с 8.01)

Единственно - я например - запитываю ОСД, видеопередатчик, камеру от собственной батарейки

Силовую к этому шаманству не подключаю

kassir
swat0russia:

А больше рассматриваю девок, которые в кустах загорают)))))))) (с 8.01)

Блин, я чуть глаза не сломал ,разглядеть пытался ) Вам зум ставить надо )

sskom

Перекомпоновал F550 с подвесом и камерой таким образом, что бы центр тяжести оказался в плоскости нижней пластины. Подвес поближе к коптеру, батарея сверху. Сразу изменилось поведение коптера. Я ошибочно думал, что чем ниже все повешу, тем меньше будет раскачки, но Назе тяжело ворочать такую конструкцию. Теперь, особенно на последней прошивке, стабильность выше всяких ожиданий. Еще бы подвес недерганый… Alware, к сожалению, все делает рывками, сервы не плавные.

konor
sskom:

Перекомпоновал F550 с подвесом и камерой таким образом, что бы центр тяжести оказался в плоскости нижней пластины. Подвес поближе к коптеру, батарея сверху. Сразу изменилось поведение коптера. Я ошибочно думал, что чем ниже все повешу, тем меньше будет раскачки, но Назе тяжело ворочать такую конструкцию. Теперь, особенно на последней прошивке, стабильность выше всяких ожиданий. Еще бы подвес недерганый… Alware, к сожалению, все делает рывками, сервы не плавные.

Выложите пожалуйста фотографию всего хозяйства

Dmitry_F
ctakah:

Думаю на регули

Точно регули, у меня тоже самое было, иногда включаешь моторы а они вообще все стоя, надо стиком газа по газовать и они так лениво начинают вращаться:) вообщем сменил на хобивингс и сейчас все гуд.

вот новую гексу соорудил и старую назу обновил, все работает супер-гуд. Лишь одна странность есть, если начинаешь поворачивать коптер по YAW у него как будто голова кружится, вобщем после его в сторону поворота сносит на несколько метров.

vef_1974

тоже после установки по другому гпс на новой прошивке столкнулся с тем что коптер начинало уводить в сторону при вращении вокруг оси поиграл цифрами у меня по х прешлось поставить 1 см взаместо 0 и все нормализовалось хотя модуль гпс в центре

swat0russia
Андрей_Курылев:

Лекарство…оффтоп сори…

Андрей, аммортизаторы маслом заполнены?

Андрей_Курылев
swat0russia:

Андрей, аммортизаторы маслом заполнены?

Да Алексей,аммортизаторы с монстртраков, реально степ с назы убирают

Alex-13
Андрей_Курылев:

реально степ с назы убирают

Что то не понял, что вы имеете в ввиду?

swat0russia
Alex-13:

Что то не понял, что вы имеете в ввиду?

Убивают рывки серв

slides

Хы, амортеры на подвесе вещь известная и оооочень эфффективная. Правда иногда масло сливают для облегчения жизни сервушкам. Если фотик тяжелый то и сливать не надо. Зачетная вещь

sskom
Андрей_Курылев:

Лекарство…оффтоп сори…

Спасибо! Буду делать. И сразу вопрос: а хватит хода аммортизатора на 90 градусов движения платформы?

А хозяйство простое:

maloii

Для статистики напишу. Прошился на последнюю прошивку, летать стал заметно лучше, глюков которые тут описывают не наблюдаю. Родная рама F550 с родными моторами и регулями, после перепрошивки сделал только адванцет калибровку. Пульт futaba.