Полетный контроллер DJI Naza M v1

toshik
Covax:

как это вам высота поможет оценить оставшуюся емкость батареи? 😃 высота тут никаким боком, только для статистики.
летите на полбатарейки вверх (11,7 для 3S) и спускайтесь. Захочется выше, тогда надо учится спускаться вверх тормашками.

Угу, соотношение подъем-спуск ну никак не пол-батарейки, а где-то 30%-60%, вниз можно конечно рвать и на 20% газа, а потом в пределах видимости прибавить газу, но если снесет вбок можно не успеть увидеть, будут механические повреждения 😦 Я экпериментировал, поднимался порядка 50%, потом включил фаилсейф - домой нес верт отдельно, лучи с моторами отдельно с бетонной дорожки соседа 😃

Covax

Отличное решение включить на высоте ФС) ладно хоть чтото принесли)
У каждого свой стиль спуска, 1/2 ориентир конечно же, на резвом коптере можно на полтора километра за полбатарейки улететь)

Я так и не поборол страх летать вверх ногами, поэтому спускаюсь как Саша_пилот с оч. большим креном в мануал режиме (выше 300-400метров не забирался правда, боюс), вот его видео из ветки интересного rcopen.com/forum/f134/topic219682/567

moscow
strejiok:

окажите мне хоть одно место, где можно распознать “подделку” на назу? И в то же время покажите где не подделка.

Я оба контроллера брал у продавца из списка дистрибьютеров на сайте DJI. Уверен, что оба не подделка.

DVE
Covax:

Отличное решение включить на высоте ФС) ладно хоть чтото принесли)

Тоже помнится, экспериментировали с выключением моторов, выяснено что если винты встали в воздухе то уже не закрутятся - при падении поток воздуха не даст моторам нормально стартовать, в итоге кирпич 😃

Njoy
DVE:

выяснено что если винты встали в воздухе то уже не закрутятся

чей то??? сто раз так делал на кролике с 1045пропами и моторами дешевыми с рс таймером. все останавливал и после камня нормально запускал. так еще и с подвесом и камерой на борту.

Faceless

а разве включение Fail Safe в воздухе выключает двигатели? Я думал что они не выключаются в таком режиме… сам только собираю такой аппарат на назе… так что могу тупить)

Lancer_9
DVE:

Тоже помнится, экспериментировали с выключением моторов, выяснено что если винты встали в воздухе то уже не закрутятся - при падении поток воздуха не даст моторам нормально стартовать, в итоге кирпич 😃

Ха, забавно. А вот ребята на ВМГ с изменяемым шагом на авторотации наверняка запросто запускаются)

swat0russia
Faceless:

а разве включение Fail Safe в воздухе выключает двигатели? Я думал что они не выключаются в таком режиме… сам только собираю такой аппарат на назе… так что могу тупить)

Не выключатся, если все правильно настроено.
Отработают по заложенной программе

Faceless

а что же тогда такого в этом?

Covax:

Отличное решение включить на высоте ФС)

не правильные настройки
или ФС это что то другое?

vef_1974

пробовал фаил сейв на старой прошивке был момент когда коптер пропал из вида на высоте фаил сейв его благополучно вернул но почему-то погнал в начале его еще выше )) на новой прошивке такого не было

Faceless

а вообще по правильному если настроена наза. можно принудительно вырубить моторы? или есть какая то защита? а то можно вырубить по неосторожности, например просто отпустив стик.

Njoy
Faceless:

например просто отпустив стик.

если отпустить стик газа, то он просто остнется на том же уровне. если только у вас не новый турниджи 9xr у которого стик опускается сам иногда в 0.

Faceless

я имею в виду, например улетел он вверх и я опустил стик полностью в 0. квадрик рухнет?

Njoy
Faceless:

квадрик рухнет?

а куда он денется. моторы вырубятся и все если стоит Imm режим. у тебя будет 3 секунды что б их запустить. после этого они уже не включатся.

Faceless

значит я здесь где то не понял информацию о том, что на каком то режиме можно заставить его спускаться, опустив стик до конца… а ведь попробовал бы)

Engels
Njoy:

если только у вас не новый турниджи 9xr у которого стик опускается сам иногда в 0.

тяжелый случай

Covax
Faceless:

а что же тогда такого в этом?

Батарейки не хватит в режиме ФС спускаться

DVE
Njoy:

чей то??? сто раз так делал на кролике с 1045пропами и моторами дешевыми с рс таймером. все останавливал и после камня нормально запускал. так еще и с подвесом и камерой на борту.

А хз почему, наверно сильный поток воздуха не дает винтам тронуться с места, ну может от моторов наверно зависит. Результат был - падение кирпичом, отделались правда поломкой одного луча только.
Моторы были тоже какие-то noname с rctimer, подробнее не помню, прошлым летом было.

ctakah

Меня всегда настораживало отключение двиг назы в переводе стика в ноль через 5 сек. Как вариант можно сделать микс на газ или просто аккуратно летать,что и делаю.)

Vederkin

Сегодня наконец то облетал назу на раме TBS, все стало еще лучше (можно сказать и правда RTF набор из коробки) чем тогда, когда она была у меня год назад. С GPS на борту так вообще творит чудеса, куда не оттащи ее, все равно возвращается на место. Снижение теперь на столько приятно нет практически никаких раскачек. Общий итог молодцы китаезы за 2 года довели ее практически до идеала.
Еще хотел спросить у Андрея (Bluebird), вы говорили как то на форуме, что делаете перевод manuala на русский., он еще не готов? Или я пропустил?!?! Хотелось бы почитать про цветовую индикацию на самой последней прошивке. Спасибо 😃