Полетный контроллер DJI Naza M v1

imger

Прошу прощения, самое важное забыл. Прошивка 1.8.

all069
imger:

Сегодня отлетал одну пару акков - полет превосходный, все предсказуемо, плавно. Высоту и позицию держит четко даже при ветре.
Высадил акки, подцепил другие - полетел и сразу пискнула пищалка батареи. Проверил - одна банка 4.02, другие 4.10. Ладно, сменил акки на следующие. В них все четко по 4.19 В.
Взлетаю, а дальше вот:

youtu.be/_K8LMghHs3Y

Высоту не держит совсем. В гпс и атти одинаково. Стики не трогал.
Что это?

Есть подозрения только на горячие регули. По поводу солнца - наза заклеена черным скотчем по бокам. Да и на первый батареях за 20 минут до этого отлетал отлично.
Прошивка 1.8

Доброе утро.
Попробуйте увеличить вертикаль до 200
у меня такое было .
порывы ветра даже небольшие тоже вызывают такой эффект.
Удачи.

evgeny_online

Подскажите пож. о чем сигнализирует мигание светодиода: один миг желтым и три мига красным?
Режим “Alt”
И если можно ткните носом в описание мигания светодиода!
Заранее СПС.

Нашел про мигания тут flydrones.ru/faq-naza/

vef_1974

красные мигания означают что не найдены спутники ,а желтый означает режим стабилизации без гпс

мар
evgeny_online:

при загрузке ни одна закладка не активна пишет что нужно обновить ФирмВаре, но не дает возможности его обновить

У меня тоже самое,откатился на 1.8

maloii
swat0russia:

Кста закачал на айфон Ассистант на вуконга - прикольный) теперь ЛЭД с блю тузом заказал - бум эксперементировать)

А он подходит к первой назе? А то тоже подумываю купить чтобы с ноутом не парится а с телефона настраивать.

dicujo

люди, а кто с Eagletree OSD летает - отзовитесь в личку пожалуйста, есть вопросы;)

по теме: +1 голос, что Наза летает из коробки. Пришел стоковый комплект с F450, собрал, прошил, настроил, откалибровал - летает без проблем! Вдумчивое чтение инструкции и форума помогает

Den978
dicujo:

а кто с Eagletree OSD летает

Большая и тяжелая она для рамы F450.
Ставил ее, но снял. Поставил МиниОСД.

shura2000
dicujo:

а кто с Eagletree OSD летает

я летаю. очень напрягает, что два канала занято

ctakah

Для статистики,за год было проверено 10 наз с gps , после настройки,все летали хорошо,ни разу не повышал пиды до 200,обычно все в стоке,конечно игрался с настройкой чере канал х2 прямо в полете,но самое главное наза летает из коробки.Важнее для нее и коптеров в целом это пара регуль-двигатель.Если на стенде под нагрузкой нет срыва синхры,то все будет ок.Делаю просто,на стенд креплю предполагаемый для установки мотор с регулем (допустим на коптере он будет с 12" пропом) ставлю максимально возможный из имеющихся проп (например 16)и кручу ,если на малых оборотах нет пробуксовок и разгоняется ровно без срывов,то пара мне нравится 😃 Обычно у меня проблема с нехваткой мощности мотора на малых оборотах,из-за больших пропов и малого напряжения(тихоходные долголеты) и несколько раз падал именно из-за этого,одно плечо не успевает раскрутиться и коптер кувыркается,плюс наза при 45 гразусах сама еще отрубает движки при режиме А. Вот такие наблюдения.

swat0russia
maloii:

А он подходит к первой назе? А то тоже подумываю купить чтобы с ноутом не парится а с телефона настраивать.

К сожалению пока на вуконга только

Taiga

Напомните, какие регули надежно работают с контроллерами NAZA? Все время летал на одних и тех же регулях, пока не попалась бракованная партия. Чисто психологически не могу больше их заказывать. Родные назовские дороги, я обычно беру с запасом, накладно получается. Или все-таки NAZA, и нет вариантов?

devv

Naza + Hobby King 30A ESC 3A UBEC с прошивкой SimonK работают.

Где то же есть список совместимости регулей с Назой

Taiga

Для моторов DT-750 18А думаю маловато? …Ну NAZA так NAZA. А сколько ампер регули под гексу с моторами DT-750 и вес 2700гр?
Понятно что вот эти DJI ESC-30A, спасибо…

Njoy
Taiga:

Или все-таки NAZA, и нет вариантов?

Это Вам просто бракованные DJI не попадались. а у нас на одной вертушке один регуль только с толкача заводится.

Отлично летают и RCTimer и многие другие. Ну если хочется дорогие - то можно T-motor например.

KBB

Полуофтоп. Поделюсь вчерашним приключением. Летали за городом на гексоназе. Всё в порядке, как говорится, ничто не предвещало… ). Случилось так, что загнал коптер слишком высоко, потерял из виду. Ошибся с ориентацией по картинке с борта, увёл аппарат слишком далеко. Время полётное на исходе, паника, решаем сажать. Видим заброшенную стройплощадку с краном - хороший ориентир для поисков. Снижаюсь. У земли связь теряется (позже выяснил что дистанция была около 1700 м). Срабатывает файлсейф, наза начинает подъём, затем падает по причине разряда батарей и попадает в руки к замечательным людям, тоже увлекающимся RC-полётами. Ребята рассказали, что сегодня получили GoPro, сели её прошивать, глядь в окно - там гекса летит. Чудеса…
В общем повреждений нет. Ребятам - огромное спасибо.

PS: монтаж и съёмка с земли не мои ).

ВДН
KBB:

Полуофтоп. Поделюсь вчерашним приключением. Чудеса…

Это ж, сколько нас уже, котероводов, развелось, если, двигаясь в случайном направлении и приземлившись в случайном месте, коптер попадает в руки другого коптеровода! 😃

DiscoMan
KBB:

В общем повреждений нет. Ребятам - огромное спасибо.

Совпадение - нарочно не придумаешь! Отличная история 😃

shura2000
KBB:

Летали за городом на гексоназе.

сетапчик озвучте, плиз. Особенно вес, акки и время полета.