Полетный контроллер DJI Naza M v1

vef_1974

ну на 10 метрах почувствовать просадку в 1-3% это круто (у меня китовая 450 наза пока фпв ) летаю на последней прошивке в визуальном режиме просадку не чувствую на скоростях порядка 30 км/ч

Hoodoo10
vef_1974:

ну на 10 метрах почувствовать просадку в 1-3% это круто (у меня китовая 450 наза пока фпв ) летаю на последней прошивке в визуальном режиме просадку не чувствую

Откуда такое недоверие к моим ощущениям? Я разве где-то писал про 1-3%? Если бы было что-то подобное, на это даже внимания никто не обратил бы. Дело в том, что на приличной скорости идет постоянное снижение аппарата, и увидеть это вполне даже реально. Приходится во время разгона стик газа поднимать. Так и летаешь по прямой до тех пор, пока не остановишься. Как только зависаешь на месте, аппарат начинает подъем (из-за поднятного стика).

Андрей_Курылев
kedrikov:

Грохнулась малехо моя гекса с последней прошивкой, но сдается мне прошива тут не причем.

Александр, назовите дату падения

Вячеслав

Всем здравствуйте!
А у меня наза взбунтовалась! Значит взял от своей одной Назы ЖПС и поставил на другую Назу с китовой F450, курс и хом локи отключены программно!
Механически подключаю ЖПС в разъем - Летаю в режиме ATT - все норм и тут бац -у меня меняеться ориентация на 180 градусов (коптер висит как и висел), я сажусь - снова взлетал все норм 5 минут и снова меняеться зад на перед, летаю носом к себе 5 минут и тут опять бац, все возвращаеться на свои места, вытаскиваю ЖПС из разъема - все летает как по нотам!
Потом я калибрую ЖПС:
0) Ставлю на землю, убираю телефоны и все железное, жду пока словяться все спутники

  1. на желтый В горизонтальной плоскости вокруг себя по часовой стрелке
  2. На зеленый переворачиваю его мордой в небо и продолжаю его крутить вокруг себя по часовой мордой вверх
  3. Ставлю на землю - пошли зеленые моргания
    Взлетаю - позицию держит на отличненько и тут бац история повторяеться меняеться нос с задом периодически, иногда целые полеты проходят задом на перед - но при взлете как я понял зад и перед всегда на месте.
    Пришел домой перепроложил подальше проводочку от регулей и акков, обмотал провод ЖПС в фольгу - заземлил, поднял сам жпс повыше! Приехал на поле откалибровал - но как была фигня так и осталась
dicujo
Вячеслав:
  1. На зеленый переворачиваю его мордой в небо

читаем инструкцию: “its nose is downward” - мордой вниз

kedrikov
Андрей_Курылев:

Александр, назовите дату падения

Вчера 😃 ,а что ?

dicujo:

итаем инструкцию: “its nose is downward” - мордой вниз

Во блин я тоже этого не видел может неправильная калибровка+ неправельная локация оси Z и вызвало вчерашнее падение у меня. (на прошлой странице описал ситуацию)

Dreadnought
kedrikov:

Грохнулась малехо моя гекса с последней прошивкой,

Есть у меня мнение, что малы пиды. Его начало вгонять в колебания с нарастающей амплитудой на снижении. Очень характерно.

Андрей_Курылев
kedrikov:

Вчера 😃 ,а что ?

Просто чота там с Солнца прилетело, типа протуберанец. По радио я слышал что там какой то геомагнитный шторм 5 баллов, было это 18 мая и в этот день я утопил свою гексу. В ати летело все нормально,как только включал GPS куда то пыталась уплыть. Вопчем на третью попытку включить GPS она нырнула в Оку. До падения все было идеально настроено и облетано. Видео своего падения загружу позже…
На тему влияния лучей космических:)
тынц
еще

Renegat
dicujo:

читаем инструкцию: “its nose is downward” - мордой вниз

Как то не обратил на это внимания, всегда поворачивал ее боком вниз, и калибровка проходила нормально. И кстати в ролике от DGJ тоже носом вниз не поворачивают.

Ighn
Piranha:

Пробовал-не понравилось (закоротило через корпус фильтра )

Так корпус не проводящий вроде. Нет?
Посмотрел оставшуюся микросхему. Корпус не проводящий только со стороны контактов. Видимо, мне повезло, что не замыкает.

Piranha

ага, я тоже сначала думал что корпус не проводящий 😃 только когда приклеил и припаял всё-прозвонил и понял свою ошибку 😃

Faceless

Недавно все искали дешевую Пищалку. Дешевле не нашел. прод зарабатывает себе рейтинг. Да еще и отправляет с трекингом, правда за 2 дня еще не начал трекаться…

swat0russia

… Сказка такая есть))) и в ней слова инересные персонаж произносит… " не гонялся бы ты поп за дешевизной…"
Аппарату стоимостью под 500-600 и более доллеров и имеющему еще навесное видео в такую же цену негоже иметь копеечную приблуду, зачастую влияющую на успех в целом…
Дешевое - не всегда хорошее.
По хеликоптерам знаю - купишь НК задешево - превратится в дорогущий Алайн…)))

Faceless

так все пищалки китайкие. что за 10 долларов что за 1. а от нее требуется то только пищать)
купил одну. не заработает и ну и фиг с ней. проду минус.

swat0russia

Требуется пищать во время)
Дело хозяйское конечно)) я покупаю у проверенных временем продавцов.

Faceless
swat0russia:

временем

я тоже, а пищалка пройдёт тесты перед использованием.

Piranha

Ну кстати пищалки очень компасу не нравяться 😉

Faceless
Piranha:

компасу не нравяться

хм…
а как это выражается?

ctakah

Млин,я все время мордочку вверх делал на втором этапе калибровки))) Век живи-век учись.И ничего-летали же пчелы))

Neobius
ctakah:

Млин,я все время мордочку вверх делал

Хм… Все очень странно я тоже - и все летало 😃