Полетный контроллер DJI Naza M v1

Taiga
shadow43:

Ставил аккум на другую гексу с родными движкаии и регулями 30А когда проверял свою назу, при тесте отказов не было, аккум высадили за 7мин. У меня 20А.

Это одна из причин. Разные регули ведут себя по разному. Некоторые отключаются раньше, некоторые позже, но при просадке напряжения всегда наблюдается последовательное отключение регулями своих моторов. Может у вас другая причина? Не знаю…

shadow43
Taiga:

Это одна из причин. Разные регули ведут себя по разному. Некоторые отключаются раньше, некоторые позже, но при просадке напряжения всегда наблюдается последовательное отключение регулями своих моторов. Может у вас другая причина? Не знаю…

Может стоит настроить или перепрограмировать регуляторы? Только как это сделать?

Neobius

Народ! ВОпрос на засыпку! Кто помнит когда обсуждали ФС говорили про возвращение управления- так вот надеюсь помните что у некоторых при переключении режима из фс в жпс ползунок пробегал не жестко от режима к режиму а активировал на долю секунду еще и промежуточный режимы… Так вот в новой прошивке мануал режим необходимый для калибровки компаса находится на противоположной стороне от жпс режима! И у меня при переключении режимов иногда проскакивает атт что собственно не дает войти в калибровку. Кто боролся с этим?

Ighn

Вопрос: как на футабе 8fg сделать включение 4-х режимов - manual, atti, gps atti и FS? Сейчас 3-х позиционник настроен на 3 режима - atti, gps atti и FS. Создал копию модели и для неё настроил на этот же переключатель другие 3 режима - manual, atti, gps atti. Использую для калибровки компаса. Хочется чтобы был доступ ко всем режимам сразу.

Andrew_Stick
Ighn:

сделать включение 4-х режимов

Hint: для ФС используйте отдельный переключатель 😉 а 3х оставьте для gps-atti-manual

kedrikov

Сдается мне нужно переходить на 1.8 , а то как-то статистика пугающая 😦😦 … Заметили, пока небыло новых прошивок ,какая скукота в этой теме была!!!
Кто за ?? 😃

Neobius

Александр я за! Но пока что то меня останавливает 😃😃 Завтра проведу полномасштабные фпв полетушки в поле - отпишусь что да как… Надеюсь на 5-и аккумуляторах выявлю плюсы минусы…

Taiga

Вот вам старая прошивка : vimeo.com/66893719 (подробности в посте 13013) Интересно, есть какие мнения& Вкраце, пульт отвязался от гексы, а сама гекса начала отплясывать! Завтра лететь, а страшновато как-то. Грешу еше на пульт, точнее на разряженный акк. 4.9в на Spektrum DX7s… Но он не ругался…

Neobius

4.9 очень очень мало! Там на сколько мне известно (если не прав поправьте) питание вч модуля и переферии питается от 5-и вольт через кренку - соответственно должно быть больше 5-и вольт. Процессор то питается от 3-х… Да и вполне возможно на таком напряжении аккумулятор ток не отдавал…

boombox1971
Neobius:

Так вот в новой прошивке мануал режим необходимый для калибровки компаса находится на противоположной стороне от жпс режима! И у меня при переключении режимов иногда проскакивает атт что собственно не дает войти в калибровку. Кто боролся с этим?

Сделать копию модели,настроить на 2-х диапазонный переключатель мануал-АТТ GPS.Откалибровать-вернуть в передатчике в основную модель.

Neobius
boombox1971:

Сделать копию модели,настроить на

так и делаю только на трехпозиционнике - у меня первый жпс второй мануал а третий не используемый - настроен на фс. есть разница в переключениях трехпозиционником и двух?

kedrikov
Taiga:

точнее на разряженный акк. 4.9в на Spektrum DX7s

Что-то мне подсказывает ,что причина в этом. А моторы сразу заглохли после отключения пульта ?

boombox1971
Neobius:

так и делаю только на трехпозиционнике - у меня первый жпс второй мануал а третий не используемый - настроен на фс. есть разница в переключениях трехпозиционником и двух?

Я сделал на 2-х диапазонник-там точно работает.В основной модели настроено мануал-АТТ-АТТ GPS,тоже проскакивал жёлтый сигнал АТТ.Не мог калиброваться.А в копии с первого раза без проблем.

Ive

Как интересно… У меня трехпозиционник жпс-атт-фс, для калибровки тупо сабтримом догоняю до мануала (я просто знаю на каком оно значении, ну и индикация… мануал, 6-8 дерганий туда-обратно, пауза в мануале - и всë срабатывает. На старой и на новой прошивках. Атт проскакивает - но ему пофиг… Может дело в том, что не все вспоминают, что за одно переключение считается полный цикл - мануал-атт-жпс-атт-мануал?

boombox1971
Ive:

Может дело в том, что не все вспоминают, что за одно переключение считается полный цикл - мануал-атт-жпс-атт-мануал?

Я помню,но не получается и для удобства сделал как мне удобней(моё мнение).

Neobius
boombox1971:

Я помню,но не получается и для удобства сделал как мне удобней(моё мнение).

Аналогично! знаю - не раз калибровал, а тут… Завтра попробую двухпозиционник

boombox1971:

Я помню,но не получается и для удобства сделал как мне удобней(моё мнение).

Не удержался - только что все переставил на двухпозиционник! И все заработало!! Спасибо!

aleksandrk79

Подскажите, кто юзает назу с futaba 10 cap? Не разобрался как на трехпозиционный тумблер сделать три режима ( триммерами гоняет только верхнее и нижнее положение а ро центру тумблера никака. Настроил только мпнуал и атти без гпс. Как failsafe настоить не пойму…отлетал двм ака так…но хотелось бы донастроить все как полагается.

adminzzz

я запустил назу, квад в стоке, прошивка 3.12, 2 батареи отлетал, настройки вбил по рекомендации из мануала последнего, до килограма 8 дюймов лопасти, и 3 банки аккамулятор, + рекомендуемые гейны, без ветра висит хорошо, когда против ветра кренишь назу, подергивает вправо - влево, еще резко при повороте по оси влево, начинает терять высоту,(пол метра в секунду примерно) если в право то все нормально, еще проблема с запуском моторов, (Turnigy 9x + FRsky DJT) Колебрую в асистенте, стики почти не плавают (1-4 цифры плавают) сразу отключаю от компа назу, вырубаю ее, вырубая передатчик, в обратном порядке включаю, моргает 2 оранжевыми, моторы запускаються, выключаю назу, передатчик, жду некоторое время, включаю передатчик, затем назу, 4 желтых сигнала, выключение назы, передатчика, тремирование эндпоинты ничего не помогает, толь ко ждать, примерно 2-3 минуты после инициализации назы, с 4 сигналов переходит на 2, после чего моторы запускаються, пробовал перешиваться, ресетить, перекалиьровывать, пробовал 2 разных передатчика

toshik
videows:

Обязательно! На 3.10 работал без сучка и задоринки, только ее уже не вернуть…

Не понял почему? Если поставить предыдущий ассистант 2.10 он разве обратно на 3.10 не перешьет?

videows

нет, не показывает наличие прошивки

heli_vld
toshik:

Не понял почему? Если поставить предыдущий ассистант 2.10 он разве обратно на 3.10 не перешьет?

Нет (((((
3.12 дерьмо… в сравнении с 3.10
А отката нет.
Либо 1.8 либо 3.12…