Полетный контроллер DJI Naza M v1

adminzzz

попробуйте подождать 2-3 минуты, должны потом запускаться, я пробовал эндпоинтом тротла сдвигать до упора, в асистенте -1000 показывало, все равно сразу не запускаются, пробовал откатиться, затем опять на 3.12, пробовал поверх перепрошиваться, сбрасывать настройки, 2 разных пульта с разными приемниками, проблема такая же, на 2.02 все четко, однозначно есть какойто софтверный глюк, который может вылазит при определеннйих условиях, чем подкалывать новеньких, лудше ответе по делу, в любом случае ветка раздута и ничего уже не поделаешь, ее только делить, на обсуждение, помощь, видео полетов и прочее, пока не разделят, ветка будет захламлятся в том числе и более опытными пользователями
ЗЫ: в этой ветке осилил страниц 250, но физически, по крайней мере для меня запомнить каждый пост, не реально, это не голову надо иметь а базу данных

swat0russia
air55:

Подскажите пожалуйста. Коптер стандартной комплектации Dji 450 с НАЗА М. После перепрошивки на версию 3.12 такой эффект - если сразу после отсоединения от компьютера невыключая коптер запустить моторы , то все нормально. А если выключить коптер и через некоторое время его включить и попытаться запустить моторы, то ничего не получается. Индикатор мигает 4 желтыми бликами.
Подскажите пожалуйста в чем дело и можно вернуться к старой прошивке.

Не всю ветку курите , а хотя бы страниц на 20 назад вернитесь … Все что вас интересует - там есть
И не забыть после прошивки пелекалибровать ИМУ и С НУЛЯ произвести все настройки…

Dmitry_F

Похоже ветку надо переименовывать:) теперь старая NAZA стала NAZA LITE M или

Njoy
Dmitry_F:

теперь старая NAZA стала NAZA LITE M или

и в этом есть свой плюс. Потому что кроме наклейки на коробочке ничего не изменилось. и на фото видно что это именно наклейка наляпана криво. Но зато старым пользователям это дает надежду что наза будет поддерживаться и обновляться, а не будет заброшена как устаревшая.

Piranha
k68nsk:

Не надо ни чего переименовывать. Старая Наза ни куда не делась.
dji-innovations.com/whats-difference-of-naza-m-lit…

И походу после добовления нового пму ничем от новой назы не отличается что диджиаи и описали в своей табличке 😉

shura2000

а вот интересно, первая наза подешевеет?..

Piranha
Faceless:

уже по 280 продают НАЗА + ГПС

Не “уже продают” а просто некоторые очень особо приближенные к диджи ай диллеры свои остатки сливают

Faceless

ну остатки не остатки, а цена вкусная… поторопился я купить)

k68nsk:

Старая Наза ни куда не делась.

что то я в этой таблице не понял ничего.
Тоесть НАЗА Lite это совсем другой контроллер в отличие от NAZA v1 и V2?
И чтобы из V1 сделать V2 достаточно купить PMU?

konor
kedrikov:

Сдается мне нужно переходить на 1.8 , а то как-то статистика пугающая 😦😦 … Заметили, пока небыло новых прошивок ,какая скукота в этой теме была!!!
Кто за ?? 😃

А я еще не переходил с 1.8, наблюдаю, жду запчасти) Я и без нее не идеально летал)

samsung
Piranha:

просто некоторые очень особо приближенные к диджи ай диллеры свои остатки сливают

C EMS доставкой, получается всего $302.40, действительно заманчивое предложение. Почти три месяца ждал, когда появится NAZA V2, а теперь вот думаю может стоит купить проверенный вариант. Если я правильно понимаю, для того что бы использовать DJI iOSD MARK ll/Zenmuse H3-2D/NAZA OSD/Naza BT модуль, мне надо будет просто докупить NAZA-M PMU Version2. Если так, то даже учитывая стоимость новой PMU, все-равно выходит выгоднее купить Первую Назу. Честное слово голова уже распухла, хочется уже коптер собрать, а на чем остановиться никак решиться не могу. Вот она, свобода выбора. 😃

alezz
Dmitry_F:

Я тут купил по 280

Можно только порадоваться за жителей цивилизованного зарубежья, ни в Россию ни на Украину этот товарисЧ не шлет 😦
Я купил за $302.40 по ссылке выше, так что думайте быстрее, в продаже осталось 2 комплекта 😉

k68nsk

Мне больше интересно, что DJI подразумевает под Ground Station.
 Неужели модемы планируются.

Faceless
alezz:

ни в Россию ни на Украину этот товарисЧ не шлет

по видимому он на днях отключил возможность отправки в Россию. я у него заказывал F450 (для сборки) отправлял с трекингом. Всё доставлено за 3 недели. Наверное много недовольных из России и много диспутов.

aleksandrk79

Помогите товарищи назовцы ) В ассистенте не подсвечен фэйлсэйв там где выбирается что при включении делать посадка или возврат домой. Футаба 10с или это из за того что модуль corona? Настраивал миксами как на ролике в ютубе…

k68nsk
Faceless:

И чтобы из V1 сделать V2 достаточно купить PMU?

Получается так.

adminzzz
alezz:

Можно только порадоваться за жителей цивилизованного зарубежья, ни в Россию ни на Украину этот товарисЧ не шлет 😦
Я купил за $302.40 по ссылке выше, так что думайте быстрее, в продаже осталось 2 комплекта 😉

Стоимость доставки в Россию и Казахстан одинаковая, в Казахстан приорити у этого продавца стоит 45$, первым класом не шлет, в общем на dronesvision в любом случае дешевле, даже если бы он даже и отправлял в Россию. За то у него GPS подешевел, 120 +25 доставка первым класом