Полетный контроллер DJI Naza M v1

maloii

Летающим по FPV, вы в каком режиме летаете(мануал, GPS, уд. высоты)? Что то я никак не определюсь, в режиме удержания высоты, да и в GPS, тяжело почувствовать, опускаешся или нет. в мануале с эти проще, но квадрик удерживать сложнее.

Andrew_Stick

в гпсе, опускание видно по ОСД а на глаз да, практически незаметно

Slasha
alexTAG:

Может у кого было необъяснимое поведение гексы с NAZA-V V1, уже дважды, при посадке на определенном уровне газа (прошивка старая- более года уже летал) делает оверкиль и пропами об землю родимую. После первого раза все проверил - ни каких замечаний, а сегодня опять тоже самое.😦

Неделю назад у меня был похожий случай. (видео правда мерзкое. Пытаюсь найти простой видеоредактор).

Miros
Slasha:

Неделю назад у меня был похожий случай.

Такое поведение характерно при глюках ( ВМГ) : мотор-регуль - контакты. У меня квадрик 450 . Втыкался в землю дважды одним и тем же лучом без видимых причин .Взлетал нормально , пролеты нормально

Slasha:

на определенном уровне газа

падал . При запуске двигателей заметил что мотор на многострадальном луче запаздывает с раскруткой , потом входит в режим .Перестановкой регулей выяснилось - мотор в норме . Заменил регуль и про кренделя квадрика забыл ( NAZA не виновата).

witalik17

Подскажите пожалуйста по настройке.Может и было уже.В режиме жпс вист не стабильно ,болтает,это чуйку убавлять нужно? И по высоте он не охотно удерживает высоту,то снижается то подымается.

imger
Andrew_Stick:

Моргает по 4 раза желтым и все.

Калибровка требуется. А перед этим отключить питание на 10 минут. Потом сделать адванс калибровку, затем базовую, затем опять адванс. Передёрнуть питание и полетели.
Тоже самое было.

witalik17:

И по высоте он не охотно удерживает высоту,то снижается то подымается.

Если по высоте, то говорят контроллер надо избавлять от ветра. Например, в бокс помещать или чем-то прикрывать. У меня тоже самое. Постоянно в напряге как бы не коснулся земли. А у АТТ еще неоднозначная кривая газа - так что приходится с особенным вниманием рулить.
Короче либо котлетную коробку одену, либо может просто чехлом затяну от ветра. Раньше был в боксе - четко держало высоту.

aleksandrk79

Подскажите пожалуйста, настроил failsafe и когда отключаю передатчик в каком положении должен быть ползунок T??? У кого то в нуле у кого то 45 -53%

Andrew_Stick
imger:

Калибровка требуется. А перед этим отключить питание на 10 минут. Потом сделать адванс калибровку, затем базовую, затем опять адванс. Передёрнуть питание и полетели.

Делал. не помогло.
Помогла перепрошивка и поле оказалось не волшебным а самым обычным 😃

Echelon

Привет всем!
Вернулся на сайт после затянувшегося отсутствия. Пропустил появление назы-v2 и новых прошивок. Быстро почитав тему не совсем понял, можно ли доверять полностью 3.12 и прошивать ею первую назу? Или лучше пока остаться на старой проверенной 1.8. Подскажите, бывалые и опытные други.

aum
witalik17:

Подскажите пожалуйста по настройке.Может и было уже.В режиме жпс вист не стабильно ,болтает,это чуйку убавлять нужно? И по высоте он не охотно удерживает высоту,то снижается то подымается.

Болтание по высоте ± 2 метра может происходить из-за того, что прямые солнечные лучи попадают на бародатчик (на первой naza расположен на левом боку).
Защищайте от солнца - я использую толстую термоусадку. Очень помогает.

witalik17

В первую очередь интересует то что он когда висит,как в ручном режиме так и в жпс то его шатает как на волах лодку.Пробуя разные чувствительности от 80 до 170 процентов,ничего не меняется.

alexx78
imger:

Моргает по 4 раза желтым и все.

Моргает 4 раза желтым по причине установки не того ассиста. Я скачивал ассист с версии Naza v.2 устанавливал прошивку и вот тогда начинает моргать 4 раза желтым, а если установить ассист с Naza -M все нормально работает, не моргает и движки запускаются.

Andrew_Stick
aum:

Защищайте от солнца - я использую толстую термоусадку.

А я разобрал корпус и покрасил его изнутри черной автонитрой.

nain
Andrey_Lopatko:

A какой вложен смысл в коробочку в коробочке?

защита от засветки бародатчика видимо

swat0russia
imger:

А перед этим отключить питание на 10 минут.

Где вы это нашли?)))
Не вводите народ в заблуждение.
Просто тупо перепрошить и сделать настройки заново
И следовать порядку подключения назы к компу ( в мануале все расписано)

kedrikov:

Я наверно тоже что-то пропустил что за новая наза лайт

Кастрированная наза)

alexx78:

Моргает 4 раза желтым по причине установки не того ассиста. Я скачивал ассист с версии Naza v.2 устанавливал прошивку и вот тогда начинает моргать 4 раза желтым, а если установить ассист с Naza -M все нормально работает, не моргает и движки запускаются.

Все, кто здесь в ветке - устанавливали новую прошивку через ассистант назы V2 ))
Грамотная перепрошивка , перекалибровка и установка С НУЛЯ всех параметров - лекарство от желтого моргания

Njoy

У меня лично моргает желтым и летает. То есть включаю- моргает. Жду с минутку- все проходит, армится и летает. Такое ощущение что моргание это какой то процесс калибровки. Причем моргание желтым только на первой батарее после ночного отдыха. После смены батареи желтый не появляется. Так можно отлетать несколько батарей подряд и все ок. Но после длительного отдыха сначала промаргивается желтый, а потом летим

Neobius
swat0russia:

Где вы это нашли?)))
Не вводите народ в заблуждение.
Просто тупо перепрошить и сделать настройки заново

Там во время калибровки выскакивает окошко об отключении питания ожидании и включении опять! При том что полоса калибровки медленно двигается, через 10 минут (я не ждал а секунд через 30) включаешь и полоса быстренько добегает до конца!

maloii:

Летающим по FPV, вы в каком режиме летаете(мануал, GPS, уд. высоты)? Что то я никак не определюсь, в режиме удержания высоты, да и в GPS, тяжело почувствовать, опускаешся или нет. в мануале с эти проще, но квадрик удерживать сложнее.

Хех ну само собой gps! Знаешь что висит, высоту наза держит во всех режимах кроме мануала и если она в защищенном от ветра и солнца пространстве удерживает очень точно даже в ветер. Я летаю и не заморачиваюсь! Вчера летал на высоте см 15-20 над землей на скорости - точность абалденная! С новой прошивкой кстати спуски стали ровнее и соответственно быстрее… Как то так.