Полетный контроллер DJI Naza M v1

swat0russia

Сдается мне, что глюк моей аппаратуры возможно был связан с С-БАСом
Попробую подсоединить назу традиционно - по результатам отпишу

В общем вы пока общайтесь, а я на поле))))) летать)

Anatoll

Всем привет! Ребят, подскажите пожалуйста какую пищалку поставить на НАЗА по питанию??? А то сведодиод не всегда видно при полете. И как и куда подключать?

Руслан_Прохоров
DiscoMan:

На третьей смене акка может быть поспешил, не помню уже, но вроде бы предполетную подготовку провел более сумбурно.

Народ а кто нибудь пробовал питать назу отдельным аккумом? чтоб не тратить время на жпс и проверки после смены аккума каждый раз?

DiscoMan
ctakah:

Я к чему-не магнитная ли буря нас настигла?))))

Все может быть, но вряд ли 😃 У меня висит стабильно, как прикленный. А по поводу крэша я поразмыслил ночью, и пришел к выводу, что скорее всего дело было в наводках на компас. Тем более, что он у меня не на палочке этой своей стоит, а прямо на раму приклеен. Я ветку поглубже в прошлое поизучал, так вот по симптомам очень похоже. Если бы отказ двигателя или неконтакт в регуле, он бы высоту терял, а тут наоборот газанул и летел строго горизонтально.

swat0russia
Руслан_Прохоров:

Народ а кто нибудь пробовал питать назу отдельным аккумом? чтоб не тратить время на жпс и проверки после смены аккума каждый раз?

Ну уж лучше проверить несколько раз, чем махать во след двум тысячам долларов ))

yarick

Получил первую назу. Все собрал. А по Z аксель в ЕRROR.
Разобрал. Легонько стукнул по подвешенной коробочке … Заработала!!!
Так что метод рабочий. Взято с этой темы.

Neobius
Alex_R:

народ, подскажите: поставил назу на гексу, если режим холостого хода ставить в рекомендуемый, то движки при старте не крутятся, если только включать и поддавать газку, причем крутятся все с разной скоростью. Поставил чхолостой ход чуть выше рекомендуемого, но теперь 2, 4, 6 двиги раскручиваются при старте первыми, потом 1, 3, 5 и если поддавать газку то они крутятся заметно медленнее. Взлетать не рискнул. Это так и должно быть или где-то косяк?

Откалибруй регули!

А я вот все летаю в Сочи… Заметил такую ерунду в новой прошивке - при спуске периодически может резко повернуться вокруг оси и просесть. Чуть больше газу и она выравнивается… Сейчас вообще спускаюсь медленно медленно… Где то собака порылась… И да кстати… Толи влияние гор толи еще что то но местами как я говорил спутники вообще не ловятся а местами все отлично… Морвокзал отснял - супер а чуть ближе к адлеру на пляжах вообще не берет…

Андрей_Курылев:

Коллеги,напрягает в последнее время ЖПС- взлетаю, включаю жпс, гекса висит как прибитая.После двух трех минут полета все куда то уплывает, то влево затуалетит, то вправо. И такая хрень на трех аппаратах. Чо там спутники заржавели???

Хм… Значит не я один со спутниками борюсь…

Gurdzhy
yarick:

А по Z аксель в ЕRROR.

Чет мне не нравится эта тенденция…

Neobius
Gurdzhy:

Чет мне не нравится эта тенденция…

Прямо как советский телевизор… Стукнул и он пол часа показывает…

aleksandrk79

Собрал сегодня kit f450 и мозги поставил без gps…качество набора порадовало. Взлетел ровно а во время полета квадрик подкалбашивает, подергивается…короче нервно как то летает. Pitch и roll по 150%, уменьшить ? .Может чувствительность большая или из за чего это. Пропы 10х4,5 dji

swat0russia

100-какой то вылет … Сегодня НАЗА вела себя более чем адекватно))

Солнечные лучи и все такое никаких неадекватных действий в работе контроллера не внесли
Все логично и предсказуемо…

aleksandrk79:

Пропы 10х4,5 dji

Батарейка какая? Вес какой?

ctakah:

решил поболтать ее из стороны в сторону по роллу и она уверенно грохнулась

Андрей)) как же так?))

Alex_R:

поставил назу на гексу

Желательно знать какие у вас моторы, пропеллеры, какая рама, какая батарейка
Поймите же наконец - как Сергей (Ковакс) говорит - телепатов тут очень мало)

Anatoll:

пищалку поставить на НАЗА по питанию???

Хорошую - чтоб громко пищала и более менее адекватно делала замер остатка “топлива” в батарейке
Подбирается опытным путем

aleksandrk79

Батарейка какая? Вес какой?
Батарея zippy 5000 , пробовал 2200 проседает сразу при взлете до красного огня

adminzzz
aleksandrk79:

Собрал сегодня kit f450 и мозги поставил без gps…качество набора порадовало. Взлетел ровно а во время полета квадрик подкалбашивает, подергивается…короче нервно как то летает. Pitch и roll по 150%, уменьшить ? .Может чувствительность большая или из за чего это. Пропы 10х4,5 dji

У меня аналогичная конфигурация, аккамуляторы 3S 2200, c гейнами из таблицы в инструкции сильно колбасило, особенно при ветре, щас гейны по 100 все стоят, и на 8 пропеллерах хорошо висит, даже при порывистом ветре, на 1038 пропеллерах при ветре сносило. Висит на новых аккамуляторах почти 13 минут, но они пока только по 6 циклов прошли

Slasha

Полетал сегодня. Наза- кит 450, пропеллеры - карбон 10*4,5, АКБ-zippy 3S 5000, гейны все по 135, вес 1370г.
Было до этого падение похожее. Снято на видео. При просмотре установил, на каком луче (точнее какой луч дал сбой). Сегодня - на противоположном. проверено практически всё. И моторы, и регуляторы и плата с соединениями. Всё вроде нормально. Кто подскажет, где копать?

RNT

Всем привет.
Подскажите пожалуйста, у меня куча вопросов и не отправляйте перечитывать 330 стр форума, 90 стр здесь hi-end полетный контролер dji wookong.
Пол года уже летаю на самолете, решил попробовать и коптер, чтоб не сидеть с паяльником и не ломать голову отчего не летает купил фантом. Довольно быстро разобрался, у вполне летаю уверенно, аппаратом очень доволен и по вопросам.
Хочу аппарат посерьезней, на больше полетного времени и +300-400гр доп веса(sony nex5) присматриваю раму DJI ARF Flame Wheel F550 + перекинуть мозги с фантома + подключить Аврору. Еще один вопрос хотел бы под нее подвес, только направленную не в горизонт, а в надир без управления(только под фото), таких еще не встречал. Мозги конечно хочу под замену, нужен полет по точкам, коплю денюшку.

aleksandrk79
kedrikov:

Вот тундра… а банок сколько?

Банок 3 )) Что, большая батарея?

swat0russia
RNT:

Всем привет.
Подскажите пожалуйста, у меня куча вопросов и не отправляйте перечитывать 330 стр форума, 90 стр здесь hi-end полетный контролер dji wookong.
Пол года уже летаю на самолете, решил попробовать и коптер, чтоб не сидеть с паяльником и не ломать голову отчего не летает купил фантом. Довольно быстро разобрался, у вполне летаю уверенно, аппаратом очень доволен и по вопросам.
Хочу аппарат посерьезней, на больше полетного времени и +300-400гр доп веса(sony nex5) присматриваю раму DJI ARF Flame Wheel F550 + перекинуть мозги с фантома + подключить Аврору. Еще один вопрос хотел бы под нее подвес, только направленную не в горизонт, а в надир без управления(только под фото), таких еще не встречал. Мозги конечно хочу под замену, нужен полет по точкам, коплю денюшку.

Посерьезней - раму таротовскую присмотрите. С таким заявленным доп весом думаю что стоковая F 550 не потянет.
На счет перекинуть мозги с фантома - что ж попробуйте и нам за одно расскажете что получилось.
Ну а по точкам - велкам в вуконговскую ветку)

aleksandrk79:

Банок 3 )) Что, большая батарея?

Легкий у вас квадр для 10-х пропов, вот и колбасит. Вес какой у аппарата получился?
Поставьте восьмые пропы и 4-х баночную батарейку- почувствуете разницу.
Гейны поставьте по 100 % , подлетните , посмотрите как будет вести себя, посадите, подключите к компу , добавьте по 5 % на бейсик, вертикал 150 поставьте для начала, чуйку оставьте 100% . Попробуйте и скажете как полетело))

Slasha:

Кто подскажет, где копать?

Я бы приемник на квадре заменил…
Вроде летает нормально…
А перед падением какую то команду с пульта давали ?
А точно стоит режим Атт ( Атт Жпс) а не мануал?
Мотор ни какой не клинит от нагрева?
Лопасть ни какая не проворачивается? Валы на моторах закреплены?
Привяжите шасси к чему нибудь и попробуйте запустить коптер- следите за изменением оборотов на моторах

RNT
swat0russia:

Посерьезней - раму таротовскую присмотрите.

Я правильно посмотрел, это она? foxtechfpv.com/tarot-fy680-cf-folding-hexacopter-p… не реклама!

swat0russia:

На счет перекинуть мозги с фантома - что ж попробуйте и нам за одно расскажете что получилось.

Могут возникнуть сложности? Там же так понял та же наза стоит, ПО немного другое. rcopen.com/forum/f132/topic301512/73
Если не сложно какие тогда моторы с регулями ставить и винты и на какое полетное время можно будет рассчитывать?

swat0russia:

Ну а по точкам - велкам в вуконговскую ветку)

Знаю читаю, дорого. Вот пока хочу посмотреть что можно выжать из Назы.

swat0russia

Я и говорю - не знаю какие сложности )) потому и сказал, что будет интересно узнать)
Про моторы и регули - смотрите в Таротовской ветке - там пока не очень много страниц)) за вечер осилите ( без обид)