Полетный контроллер DJI Naza M v1

swat0russia
Faceless:

по окончанию полета моторы были теплые, не горячие. самые теплые были задние. на 8 дюймовых сегодня впервые поднялся. совершенно другой полет

Буквально 150- 200 грамм в плюс и можно нагреть их как утюг))
Серега- теперь ее достойно отстроить на 8-х и удовлетворение будет получено полное)))

igoralekseevru

коллеги, хочу поднять вопрос об OSD для назы

есть разработка FBOSD которая подкупает своей простотой: припаеваем один провод к GPS назы, втыкаем в платку которая представляет собой бутерброд MinimOSD и платки переходника и получаем все плюшки которые можно получить от OSD по цене в 80 баксов, плата GHOST вообще очень маленькая чуть толще чем сама Minim OSD

почему-то это решение не очень популярное у нас на форуме, но есть одно НО - разработчик заявил о передаче проекта заинтересованному лицу, так как у него нет времени его развивать (на данный момент как я понял все работает, кроме функционала полета по точкам) я уже собрался покупать, но это останавливает. Тем временем в стоке платок ОСД все меньше и меньше

что вы думаете об этом? народ колхозит дополнительные гпс датчики к дорогому remzibi osd а fbosd не замечает

firebug24k.com/index.php?id_product=15&controller=…
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1841246

toshik
igoralekseevru:

коллеги, хочу поднять вопрос об OSD для назы

есть разработка FBOSD которая подкупает своей простотой: припаеваем один провод к GPS назы, втыкаем в платку которая представляет собой бутерброд MinimOSD и платки переходника и получаем все плюшки которые можно получить от OSD по цене в 80 баксов, плата GHOST вообще очень маленькая чуть толще чем сама Minim OSD

почему-то это решение не очень популярное у нас на форуме, но есть одно НО - разработчик заявил о передаче проекта заинтересованному лицу, так как у него нет времени его развивать (на данный момент как я понял все работает, кроме функционала полета по точкам) я уже собрался покупать, но это останавливает. Тем временем в стоке платок ОСД все меньше и меньше

что вы думаете об этом? народ колхозит дополнительные гпс датчики к дорогому remzibi osd а fbosd не замечает

firebug24k.com/index.php?id_product=15&controller=…
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1841246

Это почему же? Я давно заметил и поставил. Хорошая вещь

igoralekseevru
toshik:

Это почему же? Я давно заметил и поставил. Хорошая вещь

хы, видел твой ник на рцгрупс, оно работает? только что заказал GHOST хочу к первой назе подключить. Видел, что даже модем можно присобачить, но как я понял только на передачу данных в патченный мишн пленер? То есть оно показывает где коптер летит в данный момент, но миссию в него не загрузить? (в принципе не очень и надо, главное знать что с батарейкой и направление домой)

toshik

Да, замечательно все работает у меня выведено на FPV передатчик. Добавил потребление тока на датчике Холла.
Разработчик на связи в мыле, выпускает новые версии софта и платы (с тех пор, как сделал заявление на форуме). Главным образом он перестал на форуме появляться.

davk

может кто скинуть линк на таблицу гейнов по Naze

Спасибо.

piligrim-andy
davk:

линк на таблицу гейнов

на последних страницах мануала

toshik

Блин… Пересобрался, при подаче газа начинает мерзко раскачиваться из стороны в сторону (как будто входит в резонанс), при попытке взлета тут же кувырок кверх тормашками… Все откалибровано, моторы не перепутаны, последняя прошивка, никогда такого (еще) не было…
Заэкранировал ГоПро 2 в фольгу, помех нет, так эта гнида залочилась и на кнопки не реагирует (не выключается) сижу жду пока батарейка высадится…
Летать сегодня думаю можно не пытаться…

integro

До Restore default settings моторы запускались

Что может быть ?

titanSolt
toshik:

так эта гнида залочилась и на кнопки не реагирует (не выключается) сижу жду пока батарейка высадится…

Батарейку выковыривай. Я так делаю.

ctakah
toshik:

Блин… Пересобрался, при подаче газа начинает мерзко раскачиваться из стороны в сторону (как будто входит в резонанс), при попытке взлета…

Пропы проверьте,правильно стоят ,моторы туда ли крутятся,в назу правильно воткнули от еск все фишки?).И зачем ждать,батарейку переткнуть и гопро опять работает)

toshik
ctakah:

Пропы проверьте,правильно стоят ,моторы туда ли крутятся,в назу правильно воткнули от еск все фишки?).И зачем ждать,батарейку переткнуть и гопро опять работает)

В фольгу от помех вся заклеена 😃

ctakah

Не факт,что она после разрядки будет заряжаться…Пока батарейку не вытащу-вообще не на что не реагирует…Фольга … зачем…Ну Вам виднее.

titanSolt
toshik:

В фольгу от помех вся заклеена 😃

и такое встретишь.

Covax

Тут в соседней ветке у товарища лопнул патч ГПС антенны, ну как обычно это у нас бывает, упал видимо)
так он сделал оригинальный ход, легонечко пропаял трещину на патче и все у него заработало )
Было rcopen.com/forum/f123/topic290475/546
Стало rcopen.com/forum/f123/topic290475/561

xalex1377

кто подскажет, уже борюсь, не пойму, почему наза на гексе лучом вперед конфигурация, виляет хвостом, прошивка 2.02, т-моторы 4114 330 кв 6 липо, 16 или 15 винты без разницы все равно на ветре виляет?

igoralekseevru
titanSolt:

Видео передатчик убрал на зад.

добрый человек, ты сверлил ручку er9x насквозь и вставил винты? а где такое крепление монитора взял?

Vederkin
igoralekseevru:

а где такое крепление монитора взял?

Мне кажется это родная подставка от этого телевизора ))) У меня такой же был…