Полетный контроллер DJI Naza M v1

ctakah

Уже на двух коптерх поставил африканцев, реально лучше работают, по сравненю с плюшками потребление снизилось с 12 вт до 10 вт. На движок при тяге в 200 гр.Гонял на 16 пропах блинчики , менял регули всякие, до 30% мощности зависит марка регуля , потом уже зависимость нивелируется.

Anatoll

Посадил новый акк ниже положенного (сдох) Подскажите - есть ли способ реанимировать его???

Ighn
pilot222:

Игнат, помоги пожалуйста, я никак не найду устройство этого лампочкотестора. Или ссылочку или хоть опиши поподробнее, наверняка там всего то диод , лампока и провода

Да пожалуйста: fpv-community.ru/…/136-metodi-sposobi-oborudovanie…

Anatoll:

Посадил новый акк ниже положенного (сдох) Подскажите - есть ли способ реанимировать его???

Зарядить малым током, но ёмкость держать не будет. Только менять просевшие ниже 3В банки на аналогичные. Для пайки банок потребуется флюс и припой для алюминия.

ctakah:

Блю гуано а афро у меня полетели , млин, кайфово-советую категорически. Там даже транзюки стоят стоящие с малым сопротивлением перехода и радиатор не потребовался-30 минуты гонял их 15 амперным током, теплые. Ксатати там нет радиатора даже ))

С многополюсниками афро работают нормально?

ctakah

С многополюсниками афро работают нормально?[/QUOTE]
И с 4008 и с 2814 и с 3507 тмоторами работает и стартует нормально.

Piranha

Прям рождество у меня какое-то сегодня 😃 Вырвал две посылки с боем из цепких лап ГОВНоЕМСа

Эхх, прийдется теперь через “нехочу” уходить с 2.12 на 3.16 😦

Mega_Rotor

Кто летает на айркравтовской 650 поделитесь настройками питч гейн и ролл ну и остальных, все не как не могу добиться нормального поведения.

sergano
Piranha:

Эхх, прийдется теперь через “нехочу” уходить с 2.12 на 3.16 😦

у меня на 3.14 работает все-таки альтернатива 😃
а осд обновилось но осталась прошивка такая-же

Piranha
sergano:

а осд обновилось но осталась прошивка такая-же

А где прогу то брать под iosd mini ?(я на сайте только iosd markII вижу)

Piranha

Спасибо! Вот кетаёзы запихали таки в закладку iosd markII 😃

pilot222
Anatoll:

Посадил новый акк ниже положенного (сдох) Подскажите - есть ли способ реанимировать его???

Однажды забыл выключить трекер и посадил акк до нуля за пару суток.Мне удалось с помощью зарядки для пульта ( акк 3банки, зарядка 9в) поднять напряжение на нем до 7 вольт, после чего его увидело и зарядное устройство. Работает, но новым он перестал быть.

michel

Люди добрые помогите советом. Квадрокоптер,конфигурация “дохлый кот” ,самодельная полностью алюминиевая рама,винты 12/45, двигатели 620kv 3s,ставлю ему две батареи 3s 5Ah, стабильно "висит"до 4-ой минуты после начинает крутится по осив вправо,убираю две батареи ставлю одну через пару минут запускаю-держится в воздухе стабильно; и всеже когда начинаеш работать стиком rudder в лево ведет себя не очень стабилно отпускаеш все стики выравнивается.
Перекалобровывал,прогу перезагружал пару раз(после падения).MC V1,перепрограммировал V2-3.14

dedok
dedok:

А как програмируются эти регули?

И все таки Как програмируются африканцы? Стиком или есть програматор.

alezz
dedok:

И все таки Как програмируются африканцы?

ну как и все simonk-и, газ калибруется стиком, остальные параметры (если очень хочется) прошивкой. Кстати, на НК появился USB линкер под африканцев, не реклама: hobbyking.com/…/__39437__Afro_ESC_USB_Programming_…

Piranha:

Спасибо! Вот кетаёзы запихали таки в закладку iosd markII

глянул на этот Assistant ну очень скромные настройки, толку от него мало. Хотя если все вылизано и работает четко, смысл что-то менять 😃 Вопрос в другом, там просмотрщик логов вместе с Assistant-ом ставится, в mini же вроде логов нет только во взрослом iOSD? Это dji просто забыли из инсталяшки его удалить, или что-то mini таки в лог запоминает?

FastCat

Вчера поставил iOSD. И соот-но вынуджен был обновить прошивку (по моему до версии 3.14) назы. iOSD заработало.
Но вот сама наза на газ начала как то странно реагировать. Если раньше при увеличении газа обороты моторов более менее равномерно увеличивались.
То сейчас давишь на гад до 40-50%, обороты моторов явно слабые. А при более 50% газа они резко возрастают и коптер готов взлетать.
Это нормальное поведение коптера с новой прошивкой ?
Или нужно что то отрегулировать (если нужно, то где это настраивается) ?

devv
FastCat:

Это нормальное поведение коптера с новой прошивкой ?

да

dedok
alezz:

остальные параметры (если очень хочется) прошивкой

Можно подробней, где прошивки живут? По умолчанию какие параметры, отсечка,тайминг и пр.

AlexU

Ребят, подскажите! В новой прошивке 3.16, сейчас при посадке и моторы работают еще несколько секунд. Не очень удобно, когда посадка без шасси и в траве. Можно ли как то отключить эту функцию, без смены прошивки?

alezz
dedok:

Можно подробней, где прошивки живут? По умолчанию какие параметры, отсечка,тайминг и пр.

вот тебе мануал к афро: www.hobbyking.com/…/310964900X365809X4.pdf там все есть и параметры по умолчанию и ссылки на сайты где прошивки искать