Полетный контроллер DJI Naza M v1

Faceless
nion17:

Не удобно если летать по очкам.

единственное что можете увидеть в IOSD это включение режима Fail Safe (при потере сигнала от аппы). это тоже какого то рода сигнализация об уровне сигнала.
хотя раньше заметите отсутствие реакции на управление от аппы.

investigator

Не могу найти описания iOS Ground Control Station
Нашёл только в комплекте с вуконгом.
Сетапы отдельно продаются?

Ighn
Piranha:

Эхх, прийдется теперь через “нехочу” уходить с 2.12 на 3.16

Объясните, зачем ставить этот тяжёлый комплект коробок, если есть fbosd?
firebug24k.com/index.php?id_product=15&controller=…
Показывает абсолютно всю возможную инфу через родной GPS. Я вот поставил, радуюсь и летаю спокойно на старой прошивке.
Есть какие-то преимущества этого iOSD?

kedrikov

Давненько я не занимался обслуживание коптера… Сегодня при осмотре обнаружил такой косяк 😃
Скотч от жары поплыл.

А я то думаю чейто он как-то в сторону летит когда я ему в перед поддаю 😃 в остально все гуд тьфу три раза…
Так что нужно ТО проходить после каждых полетушек,а то потом улетают в китай,а-я-яй ,наза авно…

Ighn
kedrikov:

Так что нужно ТО проходить после каждых полетушек

По-любому, как для настоящего ЛА.

РИН

Ребята подскажите что делать.Коптер начал плавать вверх вниз.Гейны кручу всё равно плавает.Начинаю выравнивать газом не найду середины.

elPablo
РИН:

Ребята подскажите что делать.Коптер начал плавать вверх вниз.Гейны кручу всё равно плавает.Начинаю выравнивать газом не найду середины.

такая же беда но в жесткой форме,то камнем вниз компенсирую газом зависает а через секунду ракетой вверх грешу неделю как прошился на 3.14

РИН
elPablo:

такая же беда в но в жесткой форме,то камнем вниз компенсирую газом зависает а через секунду ракетой вверх

Будем ждать помощи.

Serg_r34
РИН:

то камнем вниз компенсирую газом зависает а через секунду ракетой вверх

а у вас с каналом который за полетные режимы отвечает все хорошо? В асистенте точно по позициям перепрыгивает?
Тоже самое было по невнимательности. Крутил гейны сабтриммером и не обратил внимание, что он же является триммером для канала flightmode. Вот и двигал, то до зоны FS, то в manual. Скакал он соответственно также.

elPablo
Serg_r34:

а у вас с каналом который за полетные режимы отвечает все хорошо? В асистенте точно по позициям перепрыгивает?
Тоже самое было по невнимательности. Крутил гейны сабтриммером и не обратил внимание, что он же является триммером для канала flightmode. Вот и двигал, то до зоны FS, то в manual. Скакал он соответственно также.

в асистанте все как по часам

Ighn
elPablo:

неделю как прошился на 3.14

Лучше на старой прошивке летать, хоть и точку чуть хуже держит.

Piranha
Ighn:

Объясните, зачем ставить этот тяжёлый комплект коробок

Надоели сопли и куча проводов 😃 да и не так там всё тяжело

Кстати не понял за что мне от титановойСоли помидор прилетел?? 😃

elPablo
Ighn:

Лучше на старой прошивке летать, хоть и точку чуть хуже держит.

родной подвес и осд иначе не подключить ((( и не у всех же кто прошился на 3.14 такие лаги

alezz
Ighn:

Объясните, зачем ставить этот тяжёлый комплект коробок, если есть fbosd?
Есть какие-то преимущества этого iOSD?

ну во первых iOSD mini банально дешевле, 69$ против 80$, во вторых не нужно ничего колхозить - тыкнул один проводок и все, в третьих fbosd показывает все таки меньше информации типа: режима полета наверняка не видно (gps, atti, manual), компас по GPS а не по компасу назы и т.д. Конечно если в наличии наза v1 и нужно купить еще и PMU то придется подумать что выбрать 😃

ctakah

А я купил сначала ОСД для первой назы и теперь пришлось покупать еще и ПМУ блин.Отсюда вопрос-на втиорой назе разъемы позволяют сразу воткнуть ОСД в блок ? Без ПМУ?

Ighn
Piranha:

Надоели сопли и куча проводов

Всё зависит от реализации. Можно сделать и аккуратно и надёжно.

ctakah:

теперь пришлось покупать еще и ПМУ блин

Во-во. А оно надо?

alezz:

режима полета наверняка не видно

Видно, только иногда глючит. Надо резисторы побирать.

Piranha
Ighn:

Можно сделать и аккуратно и надёжно.

Можно, но в этот раз я пошел по пути наименьшего сопротивления

Ighn

Если б точно знал, что на новой прошивке не будет сюрпризов с управлением и непонятных падений, то давно бы уже прошился и не ворчал тут. 😃

alezz:

fbosd показывает все таки меньше информации типа: режима полета наверняка не видно (gps, atti, manual), компас по GPS а не по компасу назы и т.д.

Не понял насчёт компаса. 😃 fbosd берёт инфу напрямую с GPS Назы, где и компас тоже. Или я что-то не догоняю?

alezz
Ighn:

Не понял насчёт компаса. 😃 fbosd берёт инфу напрямую с GPS Назы, где и компас тоже. Или я что-то не догоняю?

информацию о том куда направлен нос можно получить либо с GPS либо с компаса. GPS может определить направление только во время движения, математически считает направление между точкой А (там где мы были) и Б (там где мы сейчас). Понятно что есть погрешность и задержка небольшая. Настоящему компасу же движение пофиг он магнитное поле Земли меряет. Если летать на самолете то в принципе без разницы как направление определять т.к. самолет все время в движении, а вот коптеру лучше по реальному компасу, мы зависать на месте умеем 😃
Вряд-ли fbosd читает данные компаса, хотя… Зависни на месте, можно повертеться, и посмотри как стрелка себя ведет

Ighn
alezz:

Вряд-ли fbosd читает данные компаса, хотя… Зависни на месте, можно повертеться, и посмотри как стрелка себя ведет

Идею понял. Мне хотелось думать, что данные берёт с компаса и не смотрел пристально. В следующий раз обязательно проверю.