Полетный контроллер DJI Naza M v1

Роман1971
Faceless:

что она даёт?

Ну типа теперь младшая сестра стала ближе к старшей. Теперь можно по компу летать, т е пульт не нужен почти станет. Джойстик можно будет использовать теперь. Еще не все просмотрел, но думаю много от старшей сестры взяли.

skylucky

Решил подключить osd mini без жесткой пайки компонентов, для разборной конструкции.
Вот мой пример.
Вот пример забугорный + тест osd mini - это фантастика.

samsung
Noch2i:

И яблоко теперь в нагрузку надо покупать.

А разве нельзя эту станцию к ноуту под Виндой подключить? Если я правильно понимаю, 2.4G Bluetooth DataLink Installer v1.0.0.4 устанавливается на Windows, а сама коробка подключается к компу по USB.

Dronavt
Sensorisis:

Да и у меня такая же песня продолжается то сразу без проблем запускается то пару мин раскорячиваю стики,то до упора то потихоньку аккуратно не до конца,в чем фишка незнаю.Как повезет.

Видимо, я не совсем корректно сформулировал ситуацию.
Количество зеленых “мыргов” действительно можно посчитать и как шесть если постараться это увидеть. И включаются они именно при комбинации стиков на старт движков. Временно это можно вылечить проведя Бейсик калибровку акселей в ассистенте, но через произвольное количество времени ситуация повторяется. И я не вижу закономерности в проявлениии сей хреновины. Крашей небыло. Просто, сегодня оно работает, завтра - нет. Послезавтра - даже без калибровки может заработать.

skylucky

Ребят все очень просто, на ipad ставиться прога под ios и с помощью модуля блютуз она соединяется с naza. На windows или android нет проги, вот и все.

Faceless
Dronavt:

Видимо, я не совсем корректно сформулировал ситуацию.
Количество зеленых “мыргов” действительно можно посчитать и как шесть если постараться это увидеть. И включаются они именно при комбинации стиков на старт движков. Временно это можно вылечить проведя Бейсик калибровку акселей в ассистенте, но через произвольное количество времени ситуация повторяется. И я не вижу закономерности в проявлениии сей хреновины. Крашей небыло. Просто, сегодня оно работает, завтра - нет. Послезавтра - даже без калибровки может заработать.

сделайте скриншот окна калибровки

pilot222
Sensorisis:

Да и у меня такая же песня продолжается то сразу без проблем запускается то пару мин раскорячиваю стики,то до упора

А ещё если после раскоряки газ давать не сразу, а после нескольких секунд, то он точно не запускается. Поэтому немешкая даю газ процентов до 40, а там уже очень плавно подвожу к 50% и далее.

Dronavt
Faceless:

сделайте скриншот окна калибровки

Дождусь очередных “месячных” Назы сниму. Заодно интересно будет сравнить с откалиброванным вариантом. Не додумался сразу так сделать.

Faceless
Dronavt:

очередных

кстати при таких проявлениях нет ли рядом с GPS каких то металлических ограждений или магнитов? у меня стоит занести в авто сразу проявляются симптомы с миганиями диода.

pilot222
Dronavt:

сделайте скриншот окна калибровки

Там выскакивает окно, которое если перевести, то становиться понятно. что если значения не превышают ,помоему, 0,3, то калибровка не обязательна. Я не помню точно, потому что давно переводил, говорю относительно , поэтому переведите сами, лишним не будет.

Faceless
pilot222:

не обязательна

калибровка НИКОГДА не помешает.

pilot222
Faceless:

стоит занести в авто сразу проявляются симптомы с миганиями диода.

Если красный, то под крышей плохо ловит спутники, в доме у меня тоже.

Faceless
pilot222:

Если красный

нет мигает желтый. вернее желтый с красным. спутники не причем. это магнитное поле меняется и компас “сходит с ума”

samsung
skylucky:

на ipad ставиться прога под ios и с помощью модуля блютуз она соединяется с naza.

Если я правильно понимаю, то значит все-таки управлять коптером с помощью наземной станцией без iOS возможно, только без использования BT. А если станция подключена к ноуту под Виндой, то управление возможно?

alezz
samsung:

Если я правильно понимаю, то значит все-таки управлять коптером с помощью наземной станцией без iOS возможно, только без использования BT. А если станция подключена к ноуту под Виндой, то управление возможно?

судя по картинкам в мануале на китайском языке - да

alezz

появился мануал на английском языке. Управлять полетом коптера с Винды пока нельзя, только изменение настроек 😦

Толян1
skylucky:

Поздравляю с выходом наземной станции для naza. Ура товарищи. Новости с dji.com

Где нить уже есть в продаже?

skylucky
Толян1:

Где нить уже есть в продаже?

Сам ищу пока нет.

Толян1
skylucky:

Сам ищу пока нет.

Найдете , стукните плиз в личку.
Я так понял нужно брать версию для американского рынка, там мощи побольше.