Полетный контроллер DJI Naza M v1

Oreshin

Вопрос “клубу знатоков”: столкнулся с такой проблемой - после калибровки GPS/компаса, все как полагается отморгался, нормально отлетал, все вроде бы ОК, но при подключении к ассистенту выдает ошибку!!!. “GPS not calibrated, or magnetic field interferance. Please calibrate GPS again in good condition.”. Расположение модулей не менял, магнитных аномалий (бляхи ремня, телефоны и т.д.) - нет, калибровал в чистом поле. При этом летает нормально, световая индикация - тоже правильная. Прошивка 3.18, на 3.16 тоже самое, на 2.18 точно такого не было…

Bluebird
Oreshin:

Please calibrate GPS again in good condition

Попробуйте сделать “магические пассы для Назы номер 17” - сделать Адванс калибровку, потом Базик и снова Адванс. Эта комбинация стирает ошибки в мозгах.

Oreshin
Bluebird:

Эта комбинация стирает ошибки в мозгах.

Во! Ведь чувствовал, что бубен нужен…, спасибо попробую

Bluebird

Магические коробочки в руках. Задавайте вопросы 😉 PMU открою вечером - фото выложу для тех кто жаждет.

Kiroru
Bluebird:

Магические коробочки в руках. Задавайте вопросы 😉 PMU открою вечером - фото выложу для тех кто жаждет.

Хотелось бы услышать про софт. Есть ли диск в комплекте, есть ли на нем граундстэйшен для PC

skylucky

Пульт управления и дата линк работают заодно или только нет?

flyer39

Bluebird, подскажите откуда брали, что так быстро доставили. И во сколько обошлось чудо )))

Chepell

Вчера потерял свой квадрик+гопро 3 блек.
Как вышло: Стояла стандартная пищалка на 3,3В (назавский контроль питания отключен). По времени уже понимал, что скоро на посадку, но решил еще пролететь перед собой по прямой на скорости в atti.
Только разогнался, отлетел метров на 150-250 и писк. Я переключаюсь в хомлок и тяну квадрик на себя, он не слушается, продолжает отдаляться , потом визуально пропадает в кроне деревьев, я газ на полную что бы выше дерева его загнать. Он поднялся, но дальше батарея сдохла, от туда и упал.

С начала писка до падения прошло около минуты, при этом пищалка выключилась через 20сек с начала писка.
Искал вчера до вечера и сегодня весь день, без толку 😦((

Вопросы:

  1. Как найти коптер? Где точно он упал я не знаю, знаю только направление. А до злополучного дерева от места старта 560м. А где конкретно он упал на этом отрезке непонятно (посчитал по времени до падения, получается где-то на второй половине этого отрезка). Ходил я змейкой перпендикулярно линии полета, коридор шириной метров в 40-50. Найти не смог. Трава по пояс, местами непроходимые заросли, ходил с мачете вырубал.
  2. Почему пищалка вырубилась еще в воздухе, я думал она пищит пока не сядет аккумулятор?
  3. Какие есть устройства для поиска моделей? Кто что ставит на коптеры? Желательно полностью независимые от питания и мозгов коптера.

Извиняюсь что не совсем по теме. Надеюсь на понимание.

samsung
Chepell:

Какие есть устройства для поиска моделей?

Боюсь, что специальных приспособлений еще никто не придумал. По опыту моих коллег, помогает прочесывание местности группой в несколько человек.

Chepell:

Кто что ставит на коптеры? Желательно полностью независимые от питания и мозгов коптера.

GPS трекер, будет автономно передавать место положения.

skylucky

Вам проще создать новую тему или отписаться в другой целевой, соболезную, но страницы на 1.5 точно будет общение не по теме.
PSИщите на дереве, я самолеты находил упавшие в лесу в густые дебри. Хотя и не сразу. Пищалка обычно долго орет. Было дело пара часов орала, пока акк. не сел окончательно.

Chepell
skylucky:

Вам проще создать новую тему или отписаться в другой целевой, соболезную, но страницы на 1.5 точно будет общение не по теме.
PSИщите на дереве, я самолеты находил упавшие в лесу в густые дебри. Хотя и не сразу. Пищалка обычно долго орет. Было дело пара часов орала, пока акк. не сел окончательно.

Спасибо! Появилась идея на телескопическую удочку закрепить гопрошку и так прочесать территорию, а потом материал осмотреть. Гоупрошный охват в 170градусов с достаочной высоты будет получше обычных хождений.

Bluebird
Kiroru:

Хотелось бы услышать про софт. Есть ли диск в комплекте, есть ли на нем граундстэйшен для PC

Диск есть, именно под Винду, ставится Фреймворк, плюгин GoogleEarth, драйвер радиомодема, сама прога ГраундСтейшн и еще прога под iOSD Mark для обработки логов которые пишет ОСД. Отображает на карте записанный полет с отображением всех параметров.

skylucky:

Пульт управления и дата линк работают заодно или только нет?

В данный момент проверить не могу. Думаю что технология идентичная вайфаю а значит спокойно подружатся, не аналоговая аппа поди 😉

flyer39:

подскажите откуда брали, что так быстро доставили. И во сколько обошлось чудо

Все благодаря RCTеam.ru!
Супер мего срочно доставили один образец, так как дилеры и еще типа тестеры. Не зря ж делали русскую версию всех Ассистантов.
ДЖИ выпуск локализованных версий пока отложили, но надеюсь Все проги будут на русском языке 😉

По погоде - у нас третью неделю льют дожди, пару дней буду занят.
Разбираться есть с чем, маршрут строится, можно указать высоту полета, скорость полета, задерживаться ли в точке, и на сколько секунд, как проходить точку - спрямлять или проходить по дуге.
Фишек куча. Дизайн с айпадовским резко контрастирует. в РС версии пока не нашел шаблонов как в айпадовском - круг и ломаная линия. Наверняка такие модности онли в айпаде 😉


DiscoMan
Chepell:

А до злополучного дерева от места старта 560м.

О, вы на 560 метрах потеряли 😃 А я на 7 километрах вчера свой посеял. А сегодня нашел. Благодаря чуду, удаче, такой-то матери и МАЯКУ.

Chepell
DiscoMan:

О, вы на 560 метрах потеряли 😃 А я на 7 километрах вчера свой посеял. А сегодня нашел. Благодаря чуду, удаче, такой-то матери и МАЯКУ.

Я вас поздравляю! Это круто. Значит не нужно мне сдаваться, завтра пойду с гоупрохой на палке 😃 Может в дневнике опишете как это было? Видео вы отличные снимаете! Какой у вас маяк, линк можно где покупали?

DiscoMan

Спасибо! Чтобы не захламлять тему, сегодня-завтра опишу все в дневнике. Маяк брал здесь: fmtv.us Отпахал больше суток без каких-либо проблем.

Ighn

Вопрос уважаемым назоводам. Есть такая особенность: при скоростном пролёте по горизонтали и резком отпускании стика коптер прилично проседает по высоте (1,5-2 м). Вертикал гейн стоит 170%. Прошивка 2.02. Что можно предпринять? Есть ли смысл крутить гейн ещё выше? На прошивках 3.х наблюдается такое поведение или нет?

White_0807

Владельцы PMU v2! Проверьте тестером сопротивление на шине CAN между разьемами пожалуйста… Уж очень хочется знать напрямую они соединены али нет…

Noch2i
Ighn:

Вопрос уважаемым назоводам. Есть такая особенность: при скоростном пролёте по горизонтали и резком отпускании стика коптер прилично проседает по высоте (1,5-2 м). Вертикал гейн стоит 170%. Прошивка 2.02. Что можно предпринять? Есть ли смысл крутить гейн ещё выше? На прошивках 3.х наблюдается такое поведение или нет?

Поддержу вопрос. Мой при быстром пролете плавно набирает высоту, при отпускании стика плавно проседает на высоту старта. Высокие низкие гайн практически не влияют

Chepell
Noch2i:

Поддержу вопрос. Мой при быстром пролете плавно набирает высоту, при отпускании стика плавно проседает на высоту старта. Высокие низкие гайн практически не влияют

То же самое происходит. Как я понимаю это эффект крыла и с этим ничего не сделаешь.