Полетный контроллер DJI Naza M v1

samsung
SanDen:

На стики реагирует, но при подключении Назы к компу, мигает пару раз зеленым огоньком и гаснет. Соответственно NAZA Assistant его не видит контроллер.

У меня похожее поведение на Фантоме было. Переустановил драйвер и Ассистент увидел контроллер.

Njoy
samsung:

У меня похожее поведение на Фантоме было. Переустановил драйвер и Ассистент увидел контроллер.

попадаются еще и другие фантомы - на которых не встает родная фантомовская прошивка. при подключении к ассистанту фантома - контроллер не видится. прога говорит необходимо обновить контроллер, но показывает что No Updates. я такой прошивал обычной прошивкой через Naza V2 ассистант.

Miros
Bluebird:

ПО хорошему надо менять модуль передатчика и приемник, тогда не будет непоняток в полете. Это как бы Мирославу.

Ан нет . Менять ничего не пришлось . По совету RW3DBX, все заработало . Неудобство : предполетая настройка при запуске (смена батареи , перезапуск ).

SanDen
Njoy:

тключаю GPS режим, ставлю просто АТТ и летаю по комнате. потом на улице уже калибрую “начисто”.

Везет вам, я в комнате не могу взлететь. Меня почему-то нафиг в сторону уносит. Добавляю газу, а он в сторону летит.

Njoy
SanDen:

Везет вам, я в комнате не могу взлететь. Меня почему-то нафиг в сторону уносит. Добавляю газу, а он в сторону летит.

во-первых - вероятно просто мало газа. от этого и валится. не бояться - дать чуть больше. поднимаем на уровень метра и уже все должно быть норм. если есть хотя б 2метра квадратных пола - уже можно летать. Если есть 2х спальная кровать - так эт ваще аэродром. Ну и опять же - опыт. я в гостиной даже 800ку поднимал ) причем не с назой, а с первым кроликом.

второе - хотя ни разу не встречавшееся мне на фантомах - надо калибровать акселерометр. На 5 или 6и последних я этого не делал, все изначально было отлично.

Bluebird
Miros:

Ан нет . Менять ничего не пришлось . По совету RW3DBX, все заработало . Неудобство : предполетая настройка при запуске (смена батареи , перезапуск ).

Ну так полноценный Фейлсейф то, все равно не появился.

А значит сохраняется возможность “улета”.

yasin

Ребята подскажите.
у меня Naza M V1 с GPS. хочу купить к ней DJI IOSD Mini for Multi-rotor Multicopter Wookong-M NAZA-M NAZA-M V2
Но вопрос. мне нужно менять блок питания на V2 и соответственно led модуль к нему.

SanDen
Njoy:

во-первых - вероятно просто мало газа. от этого и валится.

Так и есть… взлетел 😃 на улице…

ctakah
yasin:

Ребята подскажите.
у меня Naza M V1 с GPS. хочу купить к ней DJI IOSD Mini for Multi-rotor Multicopter Wookong-M NAZA-M NAZA-M V2
Но вопрос. мне нужно менять блок питания на V2 и соответственно led модуль к нему.

Не надо,но надо еще прикупить пму блок,иначе некуда будет втыкать осд.Поищите -выше уже писали про это.

Njoy
SanDen:

Так и есть… взлетел на улице…

молодец! мои поздравления! а я сегодня наоборот шлепнулся с высоты 12 этажей

ctakah:

Не надо,но надо еще прикупить пму блок,иначе некуда будет втыкать осд.Поищите -выше уже писали про это

вроде бы человек про это и спрашивает -

yasin:

Но вопрос. мне нужно менять блок питания на V2 и соответственно led модуль к нему.

ИТОГО - ДА- надо брать PMU v2, ДА, придется брать новый LED. PMU v2 включает в себя БП (если быть точным - BEC) и кроме того дает саму возможность подключения iOSD mini

ctakah

Надеюсь коптер сильно не пострадал и кто был внизу тоже. А я сломал проп в машине и почему то у меня ломаются именно 17"правого вращения,пришлось ставить на гексу один 16". Вроде не изменилось в полете ничего.Прошивка старая.

dedok
Njoy:

я сегодня наоборот шлепнулся с высоты 12 этажей

По какой причине?

Den978
Njoy:

ИТОГО - ДА- надо брать PMU v2, ДА, придется брать новый LED.

Зачем новый LED? Старый прекрасно работает.

Njoy
ctakah:

Надеюсь коптер сильно не пострадал и кто был внизу тоже

GPS настолько точен, что упал четко в квадрат взлета. взлетал с травки шириной 1метр.

dedok:

По какой причине?

по причине моей экстремальной тупости. Точнее слепошарости. Взлетал между домов из двора, что б снять большой объект за этими домами, вроде все обсмотрел - все провода и тп. все было видно - взлетал визуально. на монитор не смотрел. И внезапно он во что то утыкается, ломает один проп и его закручивает вокруг почти невидимой преграды. Начинаю вглядываться-три тонких белых провода между 12и этажными домами. как я их не заметил - до сих пор не понимаю, но факт - повис. начинаю раскачиваться - минуты 2-3 дерганий и высвобождаюсь. и камнем вниз. Гопроха без подвеса -чисто виброразвязка - отстегнулась, все остальное приклеено на 2х сторонний зеркальный скотч к раме. наза отвалилась, FPV транмиттер тоже и даже приемыш отвалился от удара. вообще приземлился на ноги, которые часть удара погасили и тк были приделаны пластиковыми винтами - они сломались. после чего он подпрыгнул и кувыркнулся на спину. вот уже от этого удара сломалась стойка GPS назы прямо у основания верхней алюминиевой тарелки, а сам GPS отклеился от нее и отклеилась крестовина от рамы. вот так… за перебрал все, все собрал-вроде работает. надо только новые пропы. я так редко падаю, что запаса как-то и нет))) Но есть повод наверное на APC перейти. Gemfan оч хрупкий. Я подозреваю, что APC эти провода бы просто порубил и все. ну или же они б не сломались, а высвободившись я бы полетел домой нормально.

Den978:

Зачем новый LED? Старый прекрасно работает.

я честно слабо себе представляю как совместить старый лед и PMU - получаеся 2 разных BEC в системе. и соотв провод от старого LED идет в назу и питает ее+интерфейсный - все в одном. а питание от PMU ты предлагаешь вообще не подключать? оставить его только в виде хаба?

samsung

Вопрос на засыпку, имеется подвес Зенмус 3H-2D, спрашивается, как в нем настроить горизонт, если вдруг камера станет снимать с небольшим завалом по горизонту? В том же Тарот, есть возможность горизонт настраивать, в ассистенте к Зенмусу практически вообще ничего не настраивается.

RW3DBX
Bluebird:

Ну так полноценный Фейлсейф то, все равно не появился.

а что значит полноценный Фейлсейф ?

НАВ
devv:

0,
Значит соответственно необходимо приобрести PMU и IOSD Mini . А до какой версии перепрошиваться?У меня сейчас 2.1 и все устраивает(НАЗА версия 1).OSD марк 2 мне после прошивки подойдет?

Den978
Njoy:

я честно слабо себе представляю

Наверное это ключ к ответу.
Если не представляете, то не надо с большой буквы всем сообщать о:

Njoy:

ДА, придется брать новый LED

если внимательно следите за темой, то этот вопрос уже поднимался тут:
rcopen.com/forum/f123/topic258633/15588

Njoy:

и соотв провод от старого LED идет в назу и питает ее

с чего взяли??? он дает сигнал на LED.
Питание идет по второму проводу, подключаемому в X3.
В случае подключения PMU, в разъем Х3 подключается последний.

Njoy:

ты предлагаешь

Мы лично не знакомы и на ты не переходили.

iiibax

Подскажите пожалуйста, можно ли этот светодиод подключить в назу канал x2? Или лучше от приёмника запитывать?
Two LED PCB Strobe Red and Blue 3.3~5.5V (не реклама)

swat0russia

В приемник подключайте а не в назу
Для назы есть другие светодиоды))))