Полетный контроллер DJI Naza M v1

2fast2real

Да, правильные

если синхру не срывает можно тайминги на максимум ставить, вообщем тайминг нужно подбирать, я по звуку это делаю.

Ставь на макс. тайминги и пробуй с проппом крутить, если свистеть будет то опусти тайминг и т.д.

chanov
SpiderX:

Есть статья по перепрошивке? чтобы с нормальными программами и тд

У меня в дневнике описана прошивка плюшей.

xander_kej

Господа, подскажите пожалуйста, у НАЗЫ V2 ретурн хоум и фейлсейв идёт по прямой, или по траектории полёта?
Как быть если дерево на пути?

Miros

По прямой. Если дерево выше 20м. - плохо . Если аппарат был выше 20м -пойдет домой по прямой на этой-же высоте .

Covax

Коптер прошумит винтами “здравствуй дерево!” 😃
Коллеги писали, что можно подлететь на высоту H и там сменить точку старта (см. функции типа курслок хоумлок) тогда Наза будет возвращаться на высоте H+20

KBB

Возвращаясь к разговору о полётах вблизи телерадиопередающих мачт. Сегодня имел такой полёт ). Всё обошлось. Использовал GPS-режим. Пару раз, при пролёте одной и той же точки, неадекватно повёл себя подвес Алексмос, потом выровнялся.



taraz
Covax:

Коптер прошумит винтами “здравствуй дерево!”

А у меня naza через лес сегодня сама прилетела ))

P.S. Сори за качество, писалось только на земле с курсовой.

www.youtube.com/watch?v=HFoE-RnanT4

2fast2real

Плохо что качество отстой, а так прикольно )))

hard

Подскажите в чем может быть дело, пытаюсь гейны на Назе крутить с пульта через 1-й и 2-й потенциометры. На экране “TX MONITOR”, где стики двигаются все ок, кручу потенциометры отметка где каналы X1 и X2 бегает туда-сюда. Иду на вкладку с гейнами, выбираю для настройки канал X1 - все ок (кручу ручку проценты меняются), пытаюсь выбрать X2 - не дает: выбор перескакивает на предыдущие значение X1 или INH.

mr_task

отключить режимы курс и хом лок с канала х2

Slasha

что-то тихо, без салюта и феерверков добрались до 400-х сотой страницы. Всё-таки круглая цифра!

Covax
taraz:

А у меня naza через лес сегодня сама прилетела ))
P.S. Сори за качество, писалось только на земле с курсовой.

Тарас, срочно займись антенным хозяйством.

Slasha:

что-то тихо, без салюта и феерверков добрались до 400-х сотой страницы. Всё-таки круглая цифра!

А 14го декабря будет 2 года теме) Надо подвести итог, кто летает до сих пор, кто сколько наз потерял, и устроить праздничный онлайн банкет))

taraz
Covax:

Тарас, срочно займись антенным хозяйством.

)) у писалы свой приемник с обычной сосисой.

Miros

😃

Covax:

Коптер прошумит винтами "здравствуй дерево!

Как понять САМА?

taraz:

А у меня naza через лес сегодня сама прилетела ))

Anatoll
pilot222:

Боюсь. Но я изначально хочу всепогодный беспилотник, а не летающую камеру.

По моему движки вообще не боятся воды!

taraz:

А у меня naza через лес сегодня сама прилетела ))

Так а вы что не видите - это ж мелколет! Какая там НАЗА…

Hoodoo10
KBB:

Возвращаясь к разговору о полётах вблизи телерадиопередающих мачт. Сегодня имел такой полёт ). Всё обошлось.

Может я что-то не понимаю, но на вышке люди, значит она в режиме “ВЫКЛ”. Откуда тогда столько радости, что все обошлось?
Или там настолько суровые товарищи, что лезут на работающую вышку?

taraz
Anatoll:

Так а вы что не видите - это ж мелколет! Какая там НАЗА…

Это смотря с чем сравнивать)) обычная наза f450.

Miros

[IMG][/IMG][IMG][/IMG][IMG][/IMG]Буксирный “крюк”. Поднять-сбросить что-нить , для дел" благородных".

pilot222
2fast2real:

Плохо что качество отстой, а так прикольно )))

Там наверно камера такая, что флешка в нее не влезет, но здорово всё-равно.

Anatoll:

Сообщение от pilot222
Боюсь. Но я изначально хочу всепогодный беспилотник, а не летающую камеру.
По моему движки вообще не боятся воды!

Просто нет слов. Тогда моё видео под сильным дождем просто не актуально уже. Хотелось бы поблагодарить за такую раму и выразить признание. Учиться пилотировать над водой оказывется безопаснее. Думаю что это есть шаг вперед к практическому применению и уходу от игрушек. На прудах и водоемах коптеры уже применяются, но этот лучше.