Полетный контроллер DJI Naza M v1

ni44ei
nain:

одключить ассист, расходами в АППЕ по нужным каналам загнать ползунки назы в соответствующие сектора и будет счастье.

все синенькие сектора при переключении режимов A-FS-M-GPS но в ГПС вот это

и это при подключенном датчике

nain
ni44ei:

в ГПС вот это

а что во вкладке АВТОПИЛОТ?

nain
ni44ei:

меню не активно

НАЗА не видит таблетку получается. ТОЧНО подключена таблетка правильно? Разъем не перевернут?
если все верно подключено, и датчик ГПС в порядке - ИМХО все таки дело в контакте между таблеткой и коробочкой, возможно на плате непропай или микротрещина.

ni44ei

Спасибо,разъем по-другому не воткнешь,значит,придется отправлять коробочку продавцу?

Самое интересное,что о таком браке нет нигде информации,получается я первый)))))

и еще,в конце самодиагностики красный-зеленый-зеленый

pilot222
ni44ei:

меню не активно
Миниатюры

У меня прога немного другая, но такое же было тоже. Там я не выставил расстояния от центра в меню:
BASIC - mounting. Это во первых.
И ещё, кто то рассказывал, что ГПС не заработало пока не откалибровал компас, это когда надо выйти на улицу подальше от всех железяк и радиосигналов ( в поле) , включить пульт и коптер, перещелкнуть около 7 раз режимы из мануала в атт и ОБРАТНО, загориться желтый сигнал. Взять коптер в руки и , деража его в горизонтальной плоскости( ногами вниз), повернуться с ним вокруг своей оси до загорания зеленого. Потом сразу перевернуть его в вертикальную плоскость ( одним боком вверх, ногами к себе) повернуться до погасания зеленого. (Похоже на танец шамана, но это есть в инструкции по НАЗЕ). После чего в ассистанте включилось ГПС

ni44ei:

все синенькие сектора при переключении режимов A-FS-M-GPS но в ГПС вот это

и это при подключенном датчике
Миниатюры

А как горит красный-зеленый-зеленый, сразу? Или сначала три красных -зеленые, потом два красных- зеленые?

ni44ei
pilot222:

А как горит красный-зеленый-зеленый, сразу? Или сначала три красных -зеленые, потом два красных- зеленые?

когда в конце должно быть 4 зеленых после желтого горит красный-желтый-желтый.

pilot222:

У меня прога немного другая, но такое же было тоже. Там я не выставил расстояния от центра в меню:
BASIC - mounting. Это во первых.

это выставлено

попробую сейчас откалибровать еще раз,но через это проходил,не входит в режим. потом отпишусь. и все таки меня смущают эти не правильные огоньки в конце.

pilot222:

перещелкнуть около 7 раз режимы из мануала в атт и ОБРАТНО

а разве это переключение не между GPS и М?

Faceless
ni44ei:

а разве это переключение не между GPS и М?

для входа в калибровку нужно просто переключать режимы и неважно какие. у меня к примеру нет MANUAL режима. и достаточно перещелкнуть att->gps несколько раз.

vef_1974

в лайте как в первых прошивках нужен и мануал

ni44ei
Faceless:

для входа в калибровку нужно просто переключать режимы и неважно какие. у меня к примеру нет MANUAL режима. и достаточно перещелкнуть att->gps несколько раз.

переключался между М и А,в калибровку не входит,принципиально,чтобы перейти в режим калибровки делать это на улице?(Я понимаю что калибровать нужно только на улице)

Faceless

я и дома включал его. вы наверное медленно перещелкиваете. попробуйте 2-3 раза в секунду

ni44ei

не-а не входит,з…чил передатчик))

Написал в тех поддержку,буду ждать,что китайцы придумают))

pilot222
ni44ei:

переключался между М и А,в калибровку не входит,принципиально,чтобы перейти в режим калибровки делать это на улице?(Я понимаю что калибровать нужно только на улице)

Без разницы где, можно и дома. Просто дома плохо откалибруется, но заработать должно.

ni44ei

Теоретически,если какой то не контакт,нет связи между назой и гпс,то режим не включится,верно?

pilot222

А в меню TOOLS при калибровке никаких ошибок не выдает?

ni44ei

И еще почему такая индикация в конце,в чем может быть проблема,что за ошибка?

pilot222

Типа вот таких:

ni44ei:

И еще почему такая индикация в конце,в чем может быть проблема,что за ошибка?

Надо почитать на сайте где от куда скачивал программу. Там есть

ni44ei
pilot222:

А в меню TOOLS при калибровке никаких ошибок не выдает?

нет,калибровка нормально проходит,без ошибок.

pilot222

что то ещё проскакивало у меня,плохо помню уже, у меня не включался режим Intelligent Orientation Control , галочка не ставилась и ГПС не работал. Это где то я не так поставил Intelligent и Immediately помоему.

оги

а эффективный материал для чехлов что можно подобрать , может кто опытный[

Летаю много лет на самиках в любой мороз,делаю типа чехла (обворачиваю и с торца вставляю заглушки тоже из потолочной плитки) обмотав скотчем

ni44ei
pilot222:

что то ещё проскакивало у меня,плохо помню уже, у меня не включался режим Intelligent Orientation Control , галочка не ставилась и ГПС не работал. Это где то я не так поставил Intelligent и Immediately помоему.

вспомните,пожалуйста)

pilot222:

у меня не включался режим Intelligent Orientation Control

дело в том,что меню это совсем не активно