Полетный контроллер DJI Naza M v1

Alex-13

С какой стороны ветер дует ? Если слева, то при полете направо высота будет уменьшаться

karpenko_a

Ветер не играет роли. Такое происходит и без ветра.

vef_1974

смотрите моторы с той стороны с которой просаживается и соединения силовых проводов на них

FastCat

Возвращаясь к своему вопросу, этому —> rcopen.com/forum/f123/topic258633/16819

Сегодня дома попробовал другой передатчик, Boscam 5.8G 500mW (у него с DJI AVL58 FPV выходная мощность одинаковая).
Пробовал дома. Передатчик и приемник в разных углах квартиры (между ними 2 капитальных стены).
С Boscam 5.8G 500mW картинка идеальная.
С DJI AVL58 FPV картинка пропадает уже на половине пути.

Исходя из этого, думаю проблема с передатчиком DJI AVL58 FPV.
В Москве передатчик DJI AVL58 FPV реально починить (районы СЗАО, ЮЗАО) ?
Если самому чинить, где можно полезную информацию по этому поводу почитать ?

sergano
FastCat:

Возвращаясь к своему вопросу, этому —> rcopen.com/forum/f123/topic258633/16819

Сегодня дома попробовал другой передатчик, Boscam 5.8G 500mW (у него с DJI AVL58 FPV выходная мощность одинаковая).
Пробовал дома. Передатчик и приемник в разных углах квартиры (между ними 2 капитальных стены).
С Boscam 5.8G 500mW картинка идеальная.
С DJI AVL58 FPV картинка пропадает уже на половине пути.

Исходя из этого, думаю проблема с передатчиком DJI AVL58 FPV.
В Москве передатчик DJI AVL58 FPV реально починить (районы СЗАО, ЮЗАО) ?
Если самому чинить, где можно полезную информацию по этому поводу почитать ?

Я думаю у Вас банально отвалился разъем или поискать на плате непропай

rimskii

Новый год прошел! Горя моего нет предела. Коптер погиб. 10000В (Высоковольтная линия) Сгорело ВСЕ. Даже рама расплавилась.

MikeWell
rimskii:

Новый год прошел! Горя моего нет предела. Коптер погиб. 10000В (Высоковольтная линия) Сгорело ВСЕ. Даже рама расплавилась.

Врезались? Как это произошло? Не было бы счастья, значит пора собирать новый коптер:) Ищите во всех ситуациях положительные моменты!

РИН
rimskii:

Даже рама расплавилась.

Печальная история

rimskii:

Горя моего нет предела

Не переживайте они ещё есть в продаже.

rimskii

При взлете зацепил аллюминиевыми стрелами в 2 часа ночи

c3c
rimskii:

Сгорело ВСЕ

Да бросьте! Там несколько разъемов еще целы. 😃 Все будет хорошо!

Covax

Роман, сочувствую конечно, но это номинация на премию Дарвина нашего раздела…
Как вас угораздило под ВЛ взлетать то?

rimskii

2 часа ночи с 1 на 2-е января как вы думаете? Мой друг “коптеровед” из силиконовой долины сказал что первый раз за всю историю такое видит! Вот так!

nain
rimskii:

такое видит!

ну да “такое” лучше никому не показывать…
Без обид… ничего личного, понятно что для вас он самый лучший из лучших и супер красивый, но ИМХО… не надо следующего такого-же уродца делать при восстановлении, сделайте “красивше”

Дефектовку уже сделали? Моторы скорее всего в порядке должны быть, а вот тонкая электроника пыхнула наверняка…

Фейерверк знатный был? Соседи не возмущались?

shura2000
rimskii:

При взлете зацепил аллюминиевыми стрелами в 2 часа ночи

А нефиг летать там где не надо! Уроком будет. Правила безопасности никто не отменял.
Хорошо что один коптер пострадал, а не пол района без света остались.

karpenko_a
karpenko_a:

Ребята помогите, такая проблема:

Квадрик, Naza1 GPS. Прошивка v4.02

Когда наза летит вправо, то при остановки наблюдаю сильный провал по высоте, после остановки высота восстанавливается. Когда лечу влево провала по высоте нет все ок. В чем модет быть проблема? Видео прилагаю. Стик газа в одном положении.

youtu.be/EN9V1z1eRnc

Ребята какие еще мысли будут по этому поводу? Каковы на Ваш взгляд причины?

Дмитрий_Михайлович

Господа, всё же таки хочется постичь тайный замысел китайских инженеров в пункте Naza voltage.
Что поменяется принципиально без значения loss?

Если я в loss установлю 0, а уровни защиты будут, скажем, No load 10,7 = Loaded 10.7 для первого и No load 10,4 = Loaded 10.4 для второго, я приобрету какую-то лишнюю головную боль или избавлюсь от неё?
Правильно я понимаю, что при 10,7В под нагрузкой Наза начнёт мигать, а при 10,4 под нагрузкой посадит коптер? Зачём тогда эти танцы с двумя значениями напряжений и пунктом loss?

vef_1974

чтобы вы примерно могли представить когда что произайдет + учитываем нагрузку от моторов а то будет сажать при 10.4 хотя это можно делать при 9.8 и у вас после посадки будет не 10.4 а например 11

Дмитрий_Михайлович
vef_1974:

учитываем нагрузку от моторов

Мысль ясна, спасибо. Но хорошо, я поставлю для второго уровня 9,8 в оба окошка, указав loss равным 0. Что изменится?

Covax
rimskii:

2 часа ночи с 1 на 2-е января как вы думаете? Мой друг “коптеровед” из силиконовой долины сказал что первый раз за всю историю такое видит! Вот так!

тоесть вы под градусом летали?

Vladp1
karpenko_a:

Ребята какие еще мысли будут по этому поводу? Каковы на Ваш взгляд причины?

Попробуйте увеличить vertical gain на 20-30 единиц