Полетный контроллер DJI Naza M v1

pilot222
Randomizer:

Это с ГПС или без?
Сообщение от Randomizer
Naza2+GPS вот ТУТ
с ним, с ним )

Ну нифига себе !!! Я два мепсяца назад видел такой комплект за 18 тыс руб, правда не помню где. А это не подделка? Потому что только ГПС столько стоило.😃

Gregory_KGA
pilot222:

Ну нифига себе !!! Я два мепсяца назад видел такой комплект за 18 тыс руб, правда не помню где. А это не подделка? Потому что только ГПС столько стоило.

Надеюсь, это рождественские скидки 😃 Да, раньше этот комплект за 400 долл. стоил.
Заказал с Heliguy, около 9к в рублях с доставкой. Посмотрим что, и как быстро, придёт.

Randomizer
pilot222:

А это не подделка?

Ну я раньше назу в руках не держал, но на подделку это не похоже)

Serg_r34
Gregory_KGA:

Надеюсь, это рождественские скидки

Скорее это реальные цены, а все что мы брали до этого - это цены подогретые ажиотажем.

maximius

Вопрос к пользователям назы! Подключил пму от второй назы, и соответственно светодиодный индикатор с usb коннектором. Всё работает отлично, только светодиод не горит… То есть когда подключаешься по usb к компьютеру, горит зелёным, а как только отключаешь, всё, тухнет сразу. При этом в остальном всё работает просто прекрасно. Никто с таким глюком не сталкивался?

pilot222
maximius:

Вопрос к пользователям назы! Подключил пму от второй назы, и соответственно светодиодный индикатор с usb коннектором. Всё работает отлично, только светодиод не горит… То есть когда подключаешься по usb к компьютеру, горит зелёным, а как только отключаешь, всё, тухнет сразу. При этом в остальном всё работает просто прекрасно. Никто с таким глюком не сталкивался?

Я уже об этом спрашивал , насчет что будет с родным ЛЕДом после переоборудования на ПМУ 2. Но никто так и не ответил, присоединяюсь к вопросу

vef_1974

в ветке было, надо назу паять в ранних образцах

sergano
maximius:

Вопрос к пользователям назы! Подключил пму от второй назы, и соответственно светодиодный индикатор с usb коннектором. Всё работает отлично, только светодиод не горит… То есть когда подключаешься по usb к компьютеру, горит зелёным, а как только отключаешь, всё, тухнет сразу. При этом в остальном всё работает просто прекрасно. Никто с таким глюком не сталкивался?

led v2 не работает с некоторыми naza v1 - решение www.rcgroups.com/forums/showt...hp%3Ft=1949743

pilot222
vef_1974:

в ветке было, надо назу паять в ранних образцах

Понятно. Не прошу специально искать и мне показывать, я конечно постараюсь сам найти, но если кто вдруг случайно наткнётся, то киньте ссылочку пожалуйста, что то я пока никак не нашел как и что паять.

SlavikR

Я такой мод сделал у себя , и все работает.

georgsgg

Спрошу здесь. Может кто что подскажет.
Имею DJI Phantom. Почти месец отлетал без проблем. Не ронял и не падал. Вчера хотел запустить. Результат - калибровку компаса сделал, спутники поймал, дом записался. Запускаю двигатели, а они все 4-ре судорожно дергаются. На газ не реагируют. Короче полет не получился. Приехал к компу, подключил - ошибок нет, на все перемещения стиков и переключения реагирует адекватно. Сделал сброс, перепрошил, откалибровал - результат тот же. В закладке с моторомами передвигал - поведение не меняется. От пальца не стартуют.
Неужели все ключи одновременно умерли? Что смотреть?

Yuriy909

Посмотри первым делом на аккумулятор…

georgsgg

Аккумуляторы менял и заряжал - напряжение проверял… От безисходности подключил Аврору 9 со своим приемником к назе (пришлось попотеть - все-таки первый раз) - не помогло. Потом проверил каждый ключ от приемника напрямую - все тоже (приемник питал отдельным беком). Осталось только моторы по отдельности проверить…

KLAndy

попробуйте перекалибровать регуляторы моторов

georgsgg

Попробую после работы. Сейчас поспать надо и подумать как и чем их перекалибровать.

ctakah

Что такое не везет… Решил проверить на 2S ,не смог взлететь,думаю чего то не так,подцепил 3S -такая же фигня,пропами молотит ,взлететь не может!! Неделю назад летал как ласточка…Короче замерил акк-одна банка 3.8 вольт,остальные 4.15в.Короче поставил нормальный акк(предварительно конечно прошил назу заново 4.02 прошивкой,откалибровал ) Пошел висеть во двор,подлетаю(компас на месте взлета калибранул на всякий) Подвис,помаргивает быстрыми тройными вспышками оранж диод,стики не в центре,подумал я. Потом вдруг начинает мигать оранжево-красным с периодом в пол секунды,висит по прежнему ровно…Что такое? Перепрошился,откалибровался весь,опять такая же фигня…Короче наза в своем репертуаре…Приемник рмилек,думаю надо поменять приемник и заново подлетнуть,у рмилека гуляет ноль…Другой причины не вижу…Кто что подскажет?

piligrim-andy
ctakah:

помаргивает быстрыми тройными вспышками оранж диод

Если стик (ноль приемника) не в центре то будет двойной а не тройной желтый или зелен. в зависимости от режима. А тройной - это что-то новое, и в инструкции про это вроде нету ничего.