Полетный контроллер DJI Naza M v1

Covax

А вы что предлагаете, Костя? 😃
Я змеюк хотел запускать воздушных, то муторное это дело, так и не осуществил.

МОДЕРАТОР
Давайте перейдем в тему rcopen.com/forum/f123/topic331916 , не оффтопим.

Neobius

Товарищи! Вот в а2 теме ребята модуль нашли… rcopen.com/forum/f123/topic333676/81 жпс-глонас-галилео! Нет ли для назы такой приблуды и никто не заморачивался ли?
Почему задаю вопрос - у меня спутники это больная тема. Наза ОЧЕНЬ долго их ищет при том на разных жпс антенах. Пробовал оставлял долго на питании коптер - чтоб подзарядился конденсатор - но так не помогает. В Сочи вообще не было ни разу всех зеленых спутников. пробовал 3 антенны новых - никакой разницы абсолютно. Прошивки все перебрал - ничего не помагает 😦

Время поиска спутников сейчас от 10ти минут до 20! и это только он местоположение запоминает но с 1-м красным. после еще 10 минут все таки загорается все зеленые… И то не всегда и с перебоями…

Njoy
Neobius:

Время поиска спутников сейчас от 10ти минут до 20! и это только он местоположение запоминает но с 1-м красным. после еще 10 минут все таки загорается все зеленые… И то не всегда и с перебоями…

ну один красный это не так уж и плохо. у меня запоминает с 2мя красными вроде бы, хотя могу ошибаться. я в общем почти никогда не жду всех зеленых. между домами тоже плохо ищет. может какая то проблема в прокладке кабеля? или еще каких наводках?

Neobius
Njoy:

ну один красный это не так уж и плохо. у меня запоминает с 2мя красными вроде бы, хотя могу ошибаться. я в общем почти никогда не жду всех зеленых. между домами тоже плохо ищет. может какая то проблема в прокладке кабеля? или еще каких наводках?

Да пробовал все условия и по разному. самое интересное что с выключенным видео ищет дольше чем со включенным. Кабель прокладывал и кольца одевал - что только не делал… Такое чувство что померает основной блок… А запоминает он когда 1 красный остается.

Кстати вот еще момент. Раньше коптер в жпс режиме лучше оттормаживался - акивнее намного - а сейчас стиком его подтормаживаешь! Это при всех гейнах в 160!

nion17
Neobius:

Товарищи! Вот в а2 теме ребята модуль нашли… rcopen.com/forum/f123/topic333676/81 жпс-глонас-галилео! Нет ли для назы такой приблуды и никто не заморачивался ли?
Почему задаю вопрос - у меня спутники это больная тема. Наза ОЧЕНЬ долго их ищет при том на разных жпс антенах. Пробовал оставлял долго на питании коптер - чтоб подзарядился конденсатор - но так не помогает. В Сочи вообще не было ни разу всех зеленых спутников. пробовал 3 антенны новых - никакой разницы абсолютно. Прошивки все перебрал - ничего не помагает 😦

Время поиска спутников сейчас от 10ти минут до 20! и это только он местоположение запоминает но с 1-м красным. после еще 10 минут все таки загорается все зеленые… И то не всегда и с перебоями…

Ненужна преблуда, у многих ведь все хорошо работает! Когда проблемы с GPS, ищите виновника в посторонних а не в самом компасе.

Bluebird
Neobius:

Время поиска спутников сейчас от 10ти минут до 20!

Аномально. И новый датчик GPS, как Вы и написали не спасет. Тем более что новый ГПС пока только для А2, у него новая идеология и платы и прошивок, он во всем другой. А вот для третьей назы еще неизвестно, будет ли такая вкусность.
Константин верно говорит - ищите в основном блоке проблему.

Neobius

Попробую поискать основной блок у кого нибудь…

НАВ
НАВ:

Господа подскажите, подключил к назе 2 осд марк 2, все работает акромя отсутствия зеленой разметки в нижней центральной части экрана. Вопрос-как добиться этого волшебного проявления?

Никто не владеет информацией?

Led
НАВ:

Никто не владеет информацией?

Расслабьтесь, нет в ОСД никаких зелёных полосок. Просто используется китайская камера заднего вида для авто. И полоски в ней в отличии от оригинальных автомобильных камер заднего вида не загибаются.

4uKuTa

если ДЖИдаевский БЕК (который совмещен с ЛЕД и ЮСБ) прикрутить на стяжку прямо к одному из регуляторов - никаких помех/проблем в эксплуатации не возникнет?

sergius-vk8

вопросик такой, если после акков 3S поставить на 4S гейны надо крутить? летаю по дефолту, и еще решил к полному комплекту лайт докупить контроллер только М и переставлять GPS, прокатит?

piligrim-andy
sergius-vk8:

после акков 3S поставить на 4S гейны надо крутить?

Гейны не обязательно, попробовать можно без изменений. Только порезче станет в управлении. Возможно придется уменьшить холостые обороты, чтобы сразу не пыталась взлететь.

4uKuTa

Ребята, подскажите пожалуйста по подключению света для ориентирования =)

Есть светодиодная лента (12в). Как (куда) её правильно подключить, чтобы имелась возможность её включения/выключения с передатчика? Свободные каналы в приемнике есть. Наза в1, турнига 9х. Акб 4s.

yasin

RC swich+диодная лента и один свободный канал

4uKuTa

а в назе такой “фишки” не предусмотрено?

rattis
4uKuTa:

а в назе такой “фишки” не предусмотрено?

А вы в инструкции где-то видели упоминание о возможности подключения БАНО?

pilot222
4uKuTa:

Ребята, подскажите пожалуйста по подключению света для ориентирования =)

Я покупаю светодиодную ленту в магазине светотехники по 200р за метр. Есть все цвета. Купив, отрезать можно по три диода, по 6 по 9 и так далее,продавец подскажет как. Они будут работать от 12в или 3 банок, но и от 9в горят довольно ярко. Не стал заморачиваться включением с пульта, это лишние запчасти на борту. Просто разъем как для сервоприводов, в темное время включил перед полетом, когда не надо - не включил.

4uKuTa

Просто разъем как для сервоприводов

На + и - свободного канала в приемнике?
А то что-то запитал ленту напрямую от акб. Греется…

piligrim-andy
4uKuTa:

На + и - свободного канала в приемнике?

Никаких приемников - напрямую на ходовую батарею. Зачем вообще заморачиваться с выключением?

4uKuTa

ну я думал, что из приемника чуть поменьше напряжение идет, а то лента греется не слабо.

Alex-13

На какое напряжение ленту купили?
Греться от 12 в не должна