Полетный контроллер DJI Naza M v1

piligrim-andy
azovsky82:

naza v1 без gps летает более стабильно

Ничего подобного. С гпс она летает отлично, если что-то неверно указано, то Наза тут невиновата. Проверить есть ли наводка легко поднеся сторонний гпс приемник (навигатор) к месту расположения гпс Назы и посмотреть как меняется прием спутников. 1-2 см ошибки не влияют ощутимо, но когда вместо 7 пишут -7 то ошибка = 14, чего же требовать от назы?

Alex-13

Нет не подойдут
Берите родные Назовские, никогда не прогадаете, 100% успеха

mr_task
Alex-13:

Нет не подойдут
Берите родные Назовские, никогда не прогадаете, 100% успеха

К назе да,а к двигателю не 100 процентов.У меня они отказались работать с sannysky 3508 580kv,пришлось прошивать

samsung
mr_task:

У меня они отказались работать с sannysky 3508 580kv,пришлось прошивать

Ну так и моторы E600 от DJI надо брать. 😃

mr_task

Да и санники отличные движки)
Сегодня на своем опыте проверил что наза не дружит с большими винтами на моторах с маленьким кв.Сетап квадр 2кило,3508 580 кв,пропы 15apc e.Получил дикий расколбас и в итоге упал,приехал домой поставил легкие 14 пропы,все нормально

stspartak

Есть пара вопросов

  1. Подскажите чем лучше стойку для GPS склеить?
  2. Нужно ли центральный провод (+) от регуляторов откидывать при подключении к NAZe?
samsung
stspartak:
  1. Подскажите чем лучше стойку для GPS склеить?

А зачем ее вообще клеить? У меня просто винтом зажата, куда она денется из танка. 😃

stspartak:
  1. Нужно ли центральный провод (+) от регуляторов откидывать при подключении к NAZe?

Если это регули не OPTO, то обЛизательно.

stspartak
samsung:

А зачем ее вообще клеить?

Верхнюю и нижнюю пластину к трубке?

samsung
stspartak:

Верхнюю и нижнюю пластину к трубке?

Прошу прощения, запамятовал, я стоковую стойку заменил на складную, а у нее карбоновый пруток фиксируется винтами.

sizz
samsung:

стоковую стойку заменил на складную, а у нее карбоновый пруток фиксируется винтами.

а можно ссылку на такую стойку?

c3c
stspartak:

Верхнюю и нижнюю пластину к трубке?

Моментальным суперклеем. Циакрином еще называется.

azovsky82
azovsky82:

Приветствую пользователей DJI NAZA-M V1, нарисовалась проблема в которой не могу разобраться…

Была такая проблема-пост #16988 , начал разбираться, причину скорее всего нашёл, NAZA не причём - те. с помощью прошивки на новую версию можно вылечить данное явление, но не особо хочется, тк полагаю, что косяк в регуляторах Afro ESC 30A(о чём напишу в соотв. ветке).

CCD_like

Ребята, наткнулся случайно на статью про помехи по шине питания и их устранение banned link отчего вопрос к форумчанам, если у кого есть осциллограф, было бы хорошо посмотреть, что “кушает” наза, насколько чистое питание выдает ее стабилизатор, потому как в целях удешевления очень часто игнорируют применение хороших конденсаторов достаточной емкости и в достаточном количестве, и это повсеместно распространено. Быть может падения по неизвестным причинам и другие проблемы связаны именно с этим?

Alex-13

Не переживайте, у Назы все в порядке с питанием

CCD_like
Alex-13:

Не переживайте, у Назы все в порядке с питанием

Надеюсь, но хотелось бы видеть что покажет осциллограф

2fast2real
mr_task:

Сегодня на своем опыте проверил что наза не дружит с большими винтами на моторах с маленьким кв

Ни чего подобного, если у вас не работает, то это не означает что у всех так. У меня проппы на 17, моторы 380кв и наза ваще лайт и все летает мегастабильно!!!

ctakah

Кстати на лайте у меня тоже летает хорошо с 17" на 390 кв и на назе -2 тоже ,а вот на назе -1 капризничает ,причем сильно капризничала,расколбас,менял регули-не помогало,потом поставил ее на гексу ничего не меняя по пидам и она повисла идеально. Причем раскачка была конкретно по 2-4 мотору ,по 1-3 стабильно.

mr_task

Наза первая у меня,раскачка тоже по диагонали пошла. Да и по управлению невнятный какойто был. Винты тяжелые были,по 50грамм.Для моих моторов это уже тяжелые винты.Карбоные надо как нибудь потом попробывать.Еще наверное сильно повлияло что у меня н рама с подвесом спереди,ну и соответственно акк в самом дальнем углу)

azovsky82
mr_task:

Наза первая у меня,раскачка тоже по диагонали пошла. Да и по управлению невнятный какойто был. Винты тяжелые были, по 50грамм.

Рекомендую при таком явлении взвесить каждый винт на точных весах и сделать их по весу одинаковыми, тк. это сильно влияет на отклик в раскрутке пропа. А после на каждом луче сделать окончательную динамическую балансировку по каждому мотору с пропом. На моторе сделать метки установки пропа.