Полетный контроллер DJI Naza M v1

Serg_r34
integro:

а как тогда на видео летает ?

Мы просто с теми что на видео в разных измерениях живем. На видео “домик Ниф-нифа” с соломенной крышей, а в наших краях так строить не принято, подозреваю, что у вас крыша из бетона.

YAN=

Фантом без GPS летает. Посмотрите на индикацию. 3 красных, один зеленый. 3 красных - <2 спутников.

sergius-vk8

че за фигня… как моторы запускаю сразу наза по 2 раза промаргивает желтым или зеленым…(( до старта по 1 разу… типа приемник ?

vef_1974

)) стик газа как будет в центре так будет 1

sergius-vk8
vef_1974:

)) стик газа как будет в центре так будет 1

раньше до и после старта всегда по 1 вспышке) спутники нашел -1 зеленый и все, а тут как моторы завел сразу по 2 раза моргает

Anatoll
integro:

Нужно запустить в помещение (цеху ) и пролететь прямо.

Я летал в спортзале в режиме ATTI ВСЕ НОРМАЛЬНО. Даже прикольно - фантом сам медленно плывет вдоль зала. Без GPS

pinco

Может кто поможет настроить аппу Turnigy 9XR под Назу для квадрика?
Планирую полеты исключительно для видеосъемки.
Хотел бы иметь такие режимы на таких положений тумблеров:

Трехпозиционник (буду использовать как двухпозиционник, т.к. по опыту предыдущих полетов не получается нормально использовать в трех положениях):
верхнее положение - GPS
среднее положение - Atti
нижнее положение - Atti

Gread:
верхнее положение - Off
нижнее положение - FailSafe

Ail D/R:
верхнее положение - Off
нижнее положение - Home Lock

Ele D/R:
верхнее положение - Off
нижнее положение - Manual

Rud D/R - уже занят на переключение на двойные расходы.

maxkarn
pozderin:

Полетал сегодня. Все прошло хорошо, но один раз, прилетел в одну из точек, что-то начал метаться и начался такой же рассколбас из стороны в сторону. Высота была большая, не стал ждать и смотреть что будет дальше и перехватил управление. Еще заметил что появился небольшой рассколбас по yaw при разворотах, это связано с изменением рамы. По крутил гейны, стало лучше, но все равно присутствует. Вот собственно вопрос, запяматовал я, как с этим бороться???)

как вариант-снять назу с коптера, подключить к компу, шмякнуть с высоты 20-30 см на стол в свободном падении, после чего перекалибровать датчики

SerKol

Со мною вот, что происходит…

Гекса, 15х4,5, AXI 2826/12, регуляторы 40а и 60а, паралельно три батареи 3S 4000 40C,

При настройках в асистанте все настроилось и откалибровалось без проблем. Калибровка компаса тоже прошла в штатном режиме. Спутники ловит. Наза все время моргает и подмигивает как надо.

После взлета коптер начинает раскачиваться с частотой около одного герца. Потом колебания возрастают и грозят переворотом.

Поменял все, что только было можно: и компоновку коптера вернул к общепринятой и регуляторы поменял и даже назу заменил. Абсолютно ничего не меняется. А главное не меняется характер колебаний. Гейны менял от 100 до 200.

В процессе борьбы за счастье надоело смешить народ своими неудачами и удалось наладить контроль “в руках”. Давал назе команду на взлет (порой приходилось имитировать взлет подниманием коптера где-то на полметра), дожидался, когда коптер начинал жить своей жизнью и стиком газа добивался “псевдовисения”. После этого уже можно проверять и реакцию на стики ,и способность сопротивляться наклонам и наблюдать поведение коптера при висении.

Что это за несчастье такое меня постигло? Было такое у кого? В голову уже ничего не приходит.

pilot222
SerKol:

Было такое у кого? В голову уже ничего не приходит.

вот такая же песня была:

подключил парограмматор, проверил насройки регулей, но всё было нормально, ничего не менял, потом откалибровал и раскачка пропала. Кроме того моторы стали крутиться сразу после раскоряки стиками, хотя , повторяю, ничего не менял.

SerKol

Откалибровал что?

У меня, похоже, раскачка не привязана к конкретному направлению.

pilot222
SerKol:

Откалибровал что?

регуляторы, назу, ну и компас перед вылетом тоже.😃 Ещё раскачка бывает при завышенных гейнах, но это Вы наверно уже пробовали

SerKol

Все, что написано в инструкции сделано добросовестно. Гейны прогнал от 75 до 300

В интернете настойчиво советуют в таких случаях догрузить коптер. Вопрос: есть методика определения правильного веса? По калькулятору? Или еще как?

integro

Придется покупать фантом для полета без GPS .
Так как гексакоптер на это не способный ?

Anatoll:

Я летал в спортзале в режиме ATTI ВСЕ НОРМАЛЬНО. Даже прикольно - фантом сам медленно плывет вдоль зала. Без GPS

vef_1974

)) фантома без гпс небывает,а гекса нормально летает и в атти

pinco
integro:

Придется покупать фантом для полета без GPS .
Так как гексакоптер на это не способный ?

Вам нужно в полете по цеху снимать видео?

Alex-13
SerKol:

Со мною вот, что происходит…
.

Поменял Граупнеровские пропеллеры на APC и все прошло
А если конкретно, летал на APC , купил Граупнеровские , взлетел, не могу удержать идет раскачка
Вернулся на APC и летаю по сей день…
Вот такие пироги

samsung
integro:

Придется покупать фантом для полета без GPS . Так как гексакоптер на это не способный ?

Да все летает, только настроить надо нормально. У меня товарищ на Tarot FY680 + NAZA2, летал по торговому центру, между павильонов. Дистанция до потолка и стен, не превышала метра-двух. Летал конечно без GPS, с высотой и удержанием на разворотах, все было нормально, гекса вернулась на базу без потерь. 😃

vef_1974:

)) фантома без гпс небывает,

Не забываем, что на Фантоме тоже можно переключится в ручной или ATT режимы, и летать спокойно без GPS. Кстати я как раз на Фантоме, летел за той самой Гексой, и особой разницы в поведении не заметил, и тот и другой аппарат, были очень стабильны.

SerKol
Alex-13:

Вот такие пироги

При замене пропеллеров менялся ли их размер?

Был полетный вес 4100кг, добавил еще 1кг - ничего не изменилось

Alex-13
SerKol:

При замене пропеллеров менялся ли их размер?

Был полетный вес 4100кг, добавил еще 1кг - ничего не изменилось

Нет не менялся
APC 10x4,5 Graupner electro 10x5
Формы у пропеллеров разные
У моего знакомого было такое при переходе на карбоновые
Тут раз на раз не приходится. Попробуйте сменить пропы, если раскачка пропадет, отпишитесь,