Полетный контроллер DJI Naza M v1

ctakah

У меня более 30 акков больше 5 А ,нет сдвоенных.Почему знаю-видно сбоку сколько банок,сдвоенные акки большая редкость,наверно как вариант надежности хорошее решение,но токи саморазрядки банок друг на друга (сложно подобрать одинаковые банки по характеристикам) даст сложности при длительном хранении (больше 1 месяца)

andry=

видно сбоку сколько банок,

Увы. 😃
Сбоку и с задней стороны заворачивают края оберток так, что кажется одной банкой. Полная иллюзия, что там не две а одна банка, особенно под оболочкой-термоусадкой.
Только вскрыть со стороны контактных пластин, все и выяснится.

но токи саморазрядки банок друг на друга

Да, тут проблема. Одна банка начнет умирать- потянет парную за собой.
Обязательно перед взлетом проверять чекером побаночные напряжения- хороший тон.

piligrim-andy
andry=:

после вскрытия

Все сам разбирал, так что информация достоверная.

yasin
paralaxx:

люди помогите опознать деталь из gps компас dji wookong-M
деталь была на месте обведенным красным кругом. sot23-5лап
по виду такая как обведено желтым кругом.
это стабилизатор но на какое напряжение?

это не стабилизатор, это диодная сборка для защиты электроники.
я впаял похожую, такой не нашел.
сам столкнулся
rcopen.com/forum/f123/topic258633/18270

вот rcopen.com/forum/f123/topic258633/18272

www.semiconductorstore.com/cart/pc/viewPrd.asp?idp…

pilot222

Прошу прощения за качество видео, но другого нет. Тут видно что гекса летит боком, даже не знаю куда копать, компас поворачивал - не помогло.

Spartak1245

Подскажите пожалуйста. Когда я выбираю fail safe у меня ползунок газа в асистенте падает на ноль это так и должно быть? аппау в выкл переходит в фаилсаве но газ тоже на ноль. аппа turnigy 9xr Подскажи как настроить?

devv
Spartak1245:

Когда я выбираю fail safe у меня ползунок газа в асистенте падает на ноль это так и должно быть?

да

Spartak1245:

аппау в выкл переходит в фаилсаве но газ тоже на ноль

пофиг
главное ползунок стоит на ФС

pinco
DiscoMan:

Сейчас столкнулся со странной фигней. Подключил назу к компу, та сообщила, мол, error 29, т.е стики не в центре. Светодиод перед подключением часто моргал красным, моторы, соответственно, не армились. Стал разбираться. Оказалось, при нейтральном положении правого стика ноль по роллу уплыл сильно вправо. Т.е стик в нейтральном положении, а наза в ассистенте показывает +100, допустим. Проверил калибровку стиков в передатчике, проверил, что идет по каналам передатчика EzUHF. Убедился, что дело именно в назе. Переключил тип приемника из PPM в обычный, выключил питание. Потом включил, вернул тип приемника в PPM. Глюк пропал. Ноль всех стиков стал соответствовать нулям в ассистенте. Что это было, кто-нибудь знает? Прошивка последняя, 3.12. Да, еще слайдеры в ассистенте у меня немного подрагивают, но остаются зелеными при нейтральных положениях стиков.

Сегодня после подъема на 1км тоже появилось такое моргание LED.
Дома подключил к асисстансу и увидел что калибровка в каналах съехала.
Перекалибровал.
На газе теперь все нормально, а на других каналах в нейтральных положениях отклонение в 15-30 единиц,
при этом на аппе посмотрел что делается в каналах - все в норме - в нейтральных положениях нули.
Чтобы в асисстансе все было по нулям тримерами аппы все отрегулировал,
но ведь раньше то такого не было!((((

alezz:

такая же фигня была когда первый раз подключал новехонькую назу v1. Ни какие калибровки не помогали, помогла перезагрузка назы (и ассистанта тоже перегружал одновременно)

Как перезагрузить НАЗУ?

pilot222

У меня такое есть с аппой SANWA С Футабой леленые точки центре стоят как вкопанные.

Spartak1245

Парни, а есть ли смыл на ножку GPS сначала приклеить фольгу, а потом саму GPS ну чтобы снизу от батареи не шли электромагнитные поля?

devv
Spartak1245:

есть ли смыл на ножку GPS сначала приклеить фольгу, а потом саму GPS

нету

Spartak1245

Вроде бы, как-то настроил и откалибровал отдельно регуляторы. Все собрал подключил к назе и при остановке моторов они останавливаются чуть не синхронно, как исправить? Поменять местами провода моторов?

ctakah
pilot222:

летит боком

Кавитация 😃)) Но если серьезно-компас тут не при чем точно,первое,что приходит-разные вмг , наводки на назу , дисбаланс.Пробовал крепить акк на одну ногу,коптер летел ровно,но чуть боком,на более легкий луч передом.ИМХО.

Spartak1245:

Вроде бы, как-то настроил

Поменять метстами провода-будет вращение в другую сторону,вообще ничего страшного нет в остановке моторов не синхронно.

Spartak1245
ctakah:

Поменять метстами провода-будет вращение в другую сторону,вообще ничего страшного нет в остановке моторов не синхронно.

Коптер в каком режиме мне новичку поднимать? И смогу ли я откалибровать компас, если на 3 позиционный стоит вверх - Manual, среднее - Atti, Низ - GPS. Если я буду переключать с мануал к GPS он же будет через ATTi перескакивать сработает вход режим калибровки компаса?

nain
Spartak1245:

сработает вход режим калибровки компаса?

только в случае если вы ВНИМАТЕЛЬНО прочитаете инструкцию, иначе ничего не получится

vef_1974

ну я бы первые разы поднимал коптел в режиме атти

pilot222
Spartak1245:

Если я буду переключать с мануал к GPS он же будет через ATTi перескакивать сработает вход режим калибровки компаса?

пробуй, по крайней мере ничего не случится от этого. Загорится желтый - крути его в горизонтальном положении, после одного оборота загоротся зеленый - крути его одним боком вниз, другим вверх , после одного оборота диод заморгает - ВСЁ

vef_1974:

ну я бы первые разы поднимал коптел в режиме атти

если нет ветра, иначе новичку страшновато будет когда его понесет

vef_1974

ну главное газу сразу дать на 50% и в полет ну а так да гпс

Spartak1245

Тут я включил режим GPS на улице у меня все равно моргает 1 зеленый и 3 красных.

nain
Spartak1245:

у меня все равно моргает 1 зеленый и 3 красных.

блин, ну почитать можно? обязательно всем мозг рушить?

ПОДОЖДИ ПОСЛЕ ВКЛЮЧЕНИЯ, ПОКА НЕ ПЕРЕСТАНЕТ МИГАТЬ КРАСНЫЙ!!!

Spartak1245
nain:

блин, ну почитать можно? обязательно всем мозг рушить?

ПОДОЖДИ ПОСЛЕ ВКЛЮЧЕНИЯ, ПОКА НЕ ПЕРЕСТАНЕТ МИГАТЬ КРАСНЫЙ!!!

Т.е включил подождал пока перестал мигать красный и уж потом переключил на режим GPS? А я думал, что включил GPS и жди пока словит спутники.