Полетный контроллер DJI Naza M v1

Spartak1245
samsung:

Если бы включился режим FailSafe, диод бы мигал желтым, так что разбирайтесь с настройками, явно что то не в порядке.

Так он начал моргать желтым, как положено. Но когда решил сам его переключить, то начали моргать 1 зеленый и 2 красным и не реагировал на стики. Пульт выключал и включал без результатно.

SlonSpb
Spartak1245:

Так он начал моргать желтым, как положено. Но когда решил сам его переключить, то начали моргать 1 зеленый и 2 красным и не реагировал на стики. Пульт выключал и включал без результатно.

Для возврата управления после файлсейфа Вам нужно быстро переключиться из режима GPS в мануал и обратно.

Тогда управление полностью вернется.

Spartak1245

А я сообразил только когда поймал его на Земле. Это нормальный глюк? Такое может произойти когда я буду лететь вперёд или назад? Т.е заглючил и летит вперед?

vef_1974

переключение между режимов происходит не мгновенно а через 1-2 сек

Antosa

В чем может быть проблема? Сегодня перепроверил моторы и винты, поехал на поле - результат тот же. Поднимаются передние лучи.

pinco

пробуй перекалибровывать назу

Конструктор

Всем привет!
На Назовском ОСД появился черный квадрат Малевича.

Появляется при резком наклоне коптера на точках горизонта.
Летал так полетов 20 (явление стабильное и четкое), даже стал привыкать.
Убрал явление путем замены ОСД на новое.
Явление пришло как-то тихо без падений и замыканий.
М.Б. кто-то такое видел?

John34

Создается впечатление, что эту ОСД делают на Малой Арнаутской. У меня было, что иконки(спутник, V и т.д.) с экрана исчезали.

Конструктор
John34:

У меня было, что иконки(спутник, V и т.д.) с экрана исчезали.

Некоторые камеры (например Sony Super Had II 650TVL Super Mini ) вообще не работает с Назовской системой ОСД.
Пробовал эту камеры с разными контроллерами Назы и телеметрии , либо вообще нет телеметрии на экране, либо цифры телеметрии моргают.

Spartak1245
Конструктор:

Некоторые камеры (например Sony Super Had II 650TVL Super Mini ) вообще не работает с Назовской системой ОСД.
Пробовал эту камеры с разными контроллерами Назы и телеметрии , либо вообще нет телеметрии на экране, либо цифры телеметрии моргают.

Инерестно, а будет ли работать камера Mobius на назе лайт и MINNAZAOSD ?

Cepreu
Конструктор:

Всем привет!
На Назовском ОСД появился черный квадрат Малевича.

Появляется при резком наклоне коптера на точках горизонта.
Летал так полетов 20 (явление стабильное и четкое), даже стал привыкать.
Убрал явление путем замены ОСД на новое.
Явление пришло как-то тихо без падений и замыканий.
М.Б. кто-то такое видел?

Судя по перемещению квадрата, из шрифта куда-то пропал символ с точкой в определённом положении.

samsung
Конструктор:

либо вообще нет телеметрии на экране, либо цифры телеметрии моргают.

У меня картинка с Зенмус идет через miniOSD на видео передатчик, вроде когда подключил было все нормально, отлетал более полугода, теперь цифры тоже заморгали. Сначала думал что это из-за LRS на 433МГц, пробовал отключить, все равно помаргивают. Интересно, из-за чего это может быть, или это первые признаки выхода из строя miniOSD? Очень бы не хотелось, так остаться без видеолинка, если летишь вне зоны прямой видимости.

Exception13
Antosa:

В чем может быть проблема? Сегодня перепроверил моторы и винты, поехал на поле - результат тот же. Поднимаются передние лучи.
Crash Tarot 680Pro

Прикольно однако, моя наза сегодня в точности такую же бочку на месте сделала. Причем до этого совершал вполне нормальные и штатные полеты. Собственно такой случай наблюдаю впервые за все время эксплуатации коптера.

итого: минус антенна видеопередатчика и 4 карбоновые лопасти.

Spartak1245

Подскажите. Gps на штанге стоит выше и по-этому нужно указывать по Z, что ЦТ находится ниже?

Spartak1245
vef_1974:

типа того

Подскажите подходит ли адаптеры с дешевых пропеллеров на APC, чтобы не покупать или у них свои какие-то особые?

samsung
Spartak1245:

Подскажите подходит ли адаптеры с дешевых пропеллеров на APC,

Адаптеры для чего? Если имеется ввиду использование APC винтов на стоковых DJI моторах, то думаю приладить их можно будет, только на родных винтах дарка не круглая а прямоугольная, а на валах моторов соответственно есть специальные заточки, для того что бы винте не прокручивался. Кстати смысла нет использовать винты APC, стоковые стоят не дороже, а по удобству и качеству даже получше APC будут.

vef_1974

полностью согласен особенно новой версии